Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

югра на выход что ли?

я фигею, югра якобы уволила больше 50 процентов персонала, хз может треп

 

Обижаешь!  сократят всего-то 14,7% и откроют не менее 35 отделений

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8669639

 

PS Югра уже не первый год включает пылесос вкладов в декабре. В следующем декабре придут за процентами те кто делал 2-годовые под 18-19%, к ним прибавятся ещё годовые под 12-14% и тут я думаю железно писец банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаешь!  сократят всего-то 14,7% и откроют не менее 35 отделений

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8669639

 

PS Югра уже не первый год включает пылесос вкладов в декабре. В следующем декабре придут за процентами те кто делал 2-годовые под 18-19%, к ним прибавятся ещё годовые под 12-14% и тут я думаю железно писец банку

http://mbkcentre.pro/main_post/106688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует помнить что доход по облигациям облагается налогом

ЗЫ: алох или 60р

 

купонный доход по облигациям - НЕ облагается налогом - он как раз в районе 10%.

налогом будет облагаться только рост номинала, если таковой будет.

Проще €/$ купить. Через три года бакс всяко-разно не менее 120 будет стоить.

 

я предлагаю инструмент с заранее известной доходностью =)

А ты - лотерею, извини =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвертка - пункт 7 ст.214.1 НК РФ, и в итоге придем к п1.ст226 НК РФ

 

Хм.... надо уточнить, спасибо что тыкнул.

Всегда считал, что не платится...

Может они автоматом удерживают при выплате НКД, хз..

Надо будет брокеру звякнуть.

И это важно - я про облиги гос займов говорил, не корпораты.

 

А вот, нашел:

<Письмо> Минфина России от 14.07.2015 N 03-03-10/40395 <О порядке исчисления налогов в связи с получением доходов по облигациям федеральных займов с индексируемым номиналом>

Доход от индексации номинала учитывается при исчислении налога на прибыль ежемесячно и исчисляется как разность между номинальной стоимостью облигации на последнюю дату календарного месяца (или дату выбытия облигации, если это произошло до окончания календарного месяца) и номинальной стоимостью на последнюю дату предшествующего календарного месяца (или дату приобретения облигации, если такое приобретение произошло после окончания предшествующего календарного месяца).

Процентный доход по облигациям (включающий в себя как доход, определяемый исходя из фиксированной процентной ставки, так и доход от индексации номинала) подлежит налогообложению налогом на прибыль организаций по ставке 15 процентов.

Удержание налога на прибыль с указанного дохода, выплачиваемого иностранным организациям, не осуществляющим деятельность через постоянное представительство в РФ, не производится.

В части налогообложения НДФЛ сообщается следующее: доход по указанным облигациям освобождается от налогообложения на основании пункта 25 статьи 217 НК РФ.

 

 

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

суммы процентов по государственным казначейским обязательствам, облигациям и другим государственным ценным бумагам бывшего СССР, государств - участников Союзного государства и субъектов Российской Федерации, а также по облигациям и ценным бумагам, выпущенным по решению представительных органов местного самоуправления;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже копнул: доход по ОФЗ освобождается от налогообложения на основании пункта 25 статьи 217 НК РФ, для остальных действует как и прежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале февраля 2016 года максимальная процентная ставка по вкладам в десяти крупнейших «депозитных» банках России опустилась до уровня октября 2014 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bca7979a7947c01305c64e?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале февраля 2016 года максимальная процентная ставка по вкладам в десяти крупнейших «депозитных» банках России опустилась до уровня октября 2014 года

в РФ всё хорошо и стабильно. Ждем отрицательных ставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был тут в банке из первой десятки, с начальником допофиса говорил, сказали что по их внутренним параметрам и целям они не ждут улучшений в 2016-2017 (!!) году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...