Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

http://kykyryza.ru/news/

Кэш бэк меняется с первого февраля!

 

Не страшно, по картам World всё в силе за исключением:

 

*4812 Телекоммуникационное оборудование (Telecommunication EquipmentIncluding Telephone Sales); 5719 Магазины бытовых принадлежностей; 5722 Бытовая техника; 5732 Продажа электроники; 5946 Фотомагазины; 5997 Электробритвы; 5045 Компьютеры, оборудование, ПО; 5734 Продажа программного обеспечения; 5978 Печатные машинки; 5044 Офисное, фото оборудование; 7379 Ремонт и обслуживание компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со 100 миллиончиков можно пожить и на 2-3% годовых  ;)

В общем то когда вы приносите деньги в банк, последний не обязуется спрятать их в сейф и выплачивать %. Банк ими распоряжается как ему угодно, вопрос только в том что и как учитывать в нормативах для ЦБ. Здесь по сути речь идёт о не формировании резерва как это требуют сейчас инструкции  ЦБ, а учете крупных сумм при расчете капитала.

На мой взгляд ни к чему хорошему это не приведет, т.к. такая поправка лишь увеличит дыры в капитале недобросовестных банок-пустышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я увидел в этом предложении то что частные вкладчики получат вместо денег фантики (акции) проблемного банка, то есть принудительно станут акционерами этого банка. раньше для этого предполагали привлекать вклады юридических лиц, но видимо жизнь заставила взяться и за частные вклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я увидел в этом предложении то что частные вкладчики получат вместо денег фантики (акции) проблемного банка, то есть принудительно станут акционерами этого банка. раньше для этого предполагали привлекать вклады юридических лиц, но видимо жизнь заставила взяться и за частные вклады.

 

И такое может иметь место, однако у любого вкладчика до вступления закона в силу будет выбор - забрать часть средств чтобы не стать акционером или таки вложится в акции.

Посмотри на вещи по другому. В случа вступления в силу такого закона крупный вкладчик став акционером сможет влиять на принятие решений в банке. Причём чем больше у тебя акций тем больше у тебя голосов. Отжать крупный и даже стабильный банк будет очень просто - достаточно занести в него побольше мешок бабла и вуаля у тебя контрольный пакет.Экономическое рейдерство в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то закрыл ВТБ24. перенес все транзакции на ТКС - 1% баллами браво через обналичку в ФастФуде. Есть Кукуруза (видимо теперь 0.5%), но пользую только для заграницы и после нее остаток тут трачу. Имеет смысл что-нить еще брать щас? Сити отказал в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то закрыл ВТБ24. перенес все транзакции на ТКС - 1% баллами браво через обналичку в ФастФуде. Есть Кукуруза (видимо теперь 0.5%), но пользую только для заграницы и после нее остаток тут трачу. Имеет смысл что-нить еще брать щас? Сити отказал в декабре.

 

Двойную выгоду по Кукурузе за 990р в год не подключал?  3% фантиками. 

Можно тратить на бензин на ТНК 50% баллами и на продукты в Перекрёстке 30% баллами

 

Югру с кэшбеком в 5% в декабре ты я так понимаю не стал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойную выгоду по Кукурузе за 990р в год не подключал?  3% фантиками. 

Можно тратить на бензин на ТНК 50% баллами и на продукты в Перекрёстке 30% баллами

да, Кукурузу на ТНК отовариваю. двойную выгоду не подключал, т к трачу обычно кредитные деньги, а она дебетовка. и у меня блин Евросеть AVIS два раза списала и депозит не разблокирует никак :(

уже неделю переписываюсь с ними

 

Югру с кэшбеком в 5% в декабре ты я так понимаю не стал делать?

 

не, у меня нет пока денег что бы быстро-много щас потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...