Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну это вроде общеизвестно, что после смены симки надо позвонить во все привязанные банки и подтвердить ее смену.

 

если это мне, то я симку не менял, я её в другой телефон засунул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же как без Инет-банка сидя на унитазе оперативно доллары в рубли срочно обернуть при грядущем падении нефти?


если это мне, то я симку не менял, я её в другой телефон засунул :)

Ага всего лишь IMEI поменял нечаянно :)

Хотя я так еще не пробовал, у меня же не айфон, я не баба и потому телефон редко стираю и из заднего кармана в унитаз тоже не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же как без Инет-банка сидя на унитазе оперативно доллары в рубли срочно обернуть при грядущем падении нефти?

 

Александр написал про мобильный банк, а это не совсем то же, что и инет-банк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр написал про мобильный банк, а это не совсем то же, что и инет-банк :)

а в чем разница  :blush: ? а то может у меня тоже что-нибудь лишнее подключено.... -_-

Изменено пользователем oladushek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может быть после потепления, будет еще одно дно (двойная типа бочка) рубля и нефти, Вот тут уж не зевать и все остатки валюты куда-нибудь деть. Хотя так как недавно покупка доллара по 83.60 руб в ТБ? Уж не знаю


Мобильный банк все же опаснее, чем Инетбанк,если у вас на компе Линукс (или IOS), а на мобиле Андроид.

Иначе, если у вас на мобиле Виндовс или хотя бы IOS, а на компе тоже Виндовс, то все будет наоборот, комп с Инет-банком может запросто вас сдать с помощью наверняка сидящих в нем троянов. А Сматрфон скорее всего более защищён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага всего лишь IMEI поменял нечаянно :)

 

IMEI относится к телефону, к сим-карте он отношения не имеет :)

а в чем разница  :blush: ? а то может у меня тоже что-нибудь лишнее подключено.... -_-

 

разница в том, что под "мобильным банком" понимают приложение, которое устанавливают в телефон

а "интернет-банк" - это веб-портал (сайт), который открывают в браузере (в этом случае не важно где его открывают, в телефоне, планшете, ноутбуке или десктопе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разница в том, что под "мобильным банком" понимают приложение, которое устанавливают в телефон

а "интернет-банк" - это веб-портал (сайт), который открывают в браузере (в этом случае не важно где его открывают, в телефоне, планшете, ноутбуке или десктопе)

Алексей, большое спасибо за разъяснения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз разъясняю любое в тч и Инет приложение в браузере если открываете на слабо защищенных платформах, где есть вероятность легко получить троян, несмотря на наличие у вас самого навороченного антивируса, то сами виноваты. И еще раз повторяю, что сам не пользуюсь Инет-банком под виндой на компе и под Андроидом на смартфоне. У меня только один вариант - на компе под Линуксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо за разъяснения... :)

 

у мобильного банка уязвимость начинается уже в том, что в случае двухступенчатой авторизации СМС-ка приходит на тот же гаджет откуда совершается операция оплаты/пересылки денег

в случае с интернет-банком, операцию Вы совершаете на одном устройстве, а СМС подтверждения приходит на другое, что повышает защищённость

 

кроме того, старайтесь не использовать безакцептных операций

нигде

неудобно, зато деньги целее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...