Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

ну mba-шник. Имею законное право умничать :)

Дык наценку ты устанавливаешь и с учетом всех затрат же. Если вдруг у всех закончится нал получается немного вырастут затраты, - немножко вырастет и наценка :) не?

Не! У меня основная статья затрат это аренда и налоги, ну и заработный фонд конечно. А эти 1,8% у меня не так уж и напрягают. Обидно когда наберут товара по карте на 15 тыров, а потом дней через 10 вернут почти всё, оставив что-нибудь на полтора тыра. Вот тогда и обидно Потому как В реальности ты вещь продал за 1230 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нечего жалеть, без карт выручка сразу в несколько раз упадёт. За это и платишь.

 

Именно! Человек который платит по карте не видит купюр что нужно было бы отдать, расслабляется и тратит больше. До 3-х раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нечего жалеть, без карт выручка сразу в несколько раз упадёт. За это и платишь.

Я не сказал что жалею. Обидно немного и всё. Я же не на человека обидку держу, а на банк эквайер.

Тут ведь ситуация какая: к примеру совершили покупку, я снял отчёт, деньги на след день мне упали на счет (без снятия смены бабло может висеть в воздухе до 3х дней, тогда если принесли возврат, можно сделать отмену покупки и процент не снимут), % банк снял. При возврате, мы делаем возврат суммы на карту. В этот день проводились другие безналы, былобы правильней, чтоб на счёт упала сумма за минусом возврата. Дак нет. Возврат уходит со счёта, а банк заново снимает проценты с вновь уплаченного безнала. Жулики одним словом  :)

А так да. Я эквайринг подключил ещё в 2009 году, тогда мало кто из предпринимателей это делал. Да и у банков были не выполнимые условия.

Мне подфартило, я кредит на развитие в сбере брал и тогда подключил/получил на халяву много плюшек, в том числе и эквайринг.

С картами средний чек и дневная выручка выросли. На сегодня картами расплачиваются уже болше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возврате, мы делаем возврат суммы на карту. В этот день проводились другие безналы, былобы правильней, чтоб на счёт упала сумма за минусом возврата. Дак нет. 

 

Было бы правильно что если при возврате товара банк бы возвращал комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы правильно что если при возврате товара банк бы возвращал комиссию

Ну это ваще сказка,...... хотя бы так, как я описал сделали б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Человек который платит по карте не видит купюр что нужно было бы отдать, расслабляется и тратит больше. До 3-х раз больше

Ну не знаю, обе мои расплатные карты для магазинов с кэшбэком :) Тинёк и АйМани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж говорил что малому и среднему бизнесу не дают кредиты и только душат?

ты даты то смотри и траву выбрось, чтоб видеть и понимать лучше.

Это кредит я получал при Кудрине.  ;)  :) И когда Греф реконструировал сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...