Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Оценил занавесочки в АйМаниБанке )))) Девушка-оператор сказала, что во всех отделениях такие ))) было душно, но кондиционер на стене исправно издавал кашляюще-хрюкающие звуки и ничего не охлаждал ))) Еще понравилось то, что к операционистам единая живая очередь и надо спрашивать "кто последний?"

в СБЕРе обслуживают лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СБЕРе обслуживают лучше? 

Я про обслуживание ни слова не сказал, только про интерьер :)

А обслуживание мне понравилось: все очень культурно и доброжелательно, правда они перепутали дату выдачи моего паспорта, что не давало мне возможности зарегистрироваться интернет-банке. Так даже не заставили ехать еще раз в банк (как поначалу мне предложили), а решили все по телефону всего за три звонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где интерьеры лучше? Я без сарказма, просто действительно интересуюсь, т.к подобное отсутствие privacy для меня часть продуманности обслуживания тоже. Так вот НЕ продумано много где - "Русский стандарт", HomeCredit, Сбер, UniCredit, Кредит Европа Банк, все в кучу - кони люди, банкоматы, очереди (именно что живые и даже иногда с претензиями "Вас тут не стояло" до сих пор))...

в Банке Москвы, в офисе на Тверской площади напротив мэрии после модного ремонта ваапще жесть. 

Стол операциониста работающего с vip-клиентами стоит ровно посреди зала, сразу при входе.

Никаких ширмочек занавесочек.

Vip-клиенты у всех на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю отказаться от карт почти вообще, оставив только 3 - Visa (ко-бренд Сбер+Аэрофлот, карта мужа), MC с Paypass (UniCredit), AmEx (Русский Стандарт)...

Всегда нужно трезво оценивать что ты получаешь с карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас обдумываю это... Мильки Аэрофлота нужны реально)), кредитного лимита на этой карте мне, в принципе, на месяц хватать должно. Остальные две - "для полного комплекта" просто (потому что другие платежные системы). А, ну и 4-ю, ради милек Трансаэро (до МКБ мы еще не дошли что-то, не успеваем и "не горит").

Мильки/баллы авиакомпаний после скачка курса весьма сильно обесценились. Особенно у Аэрофлота.

Ну вот тратим к примеру 600 тыш с карты СБЕРа уровня Gold, получаем 30 тыш миль.  

Вроде круто.Можно выписать билет в Париж в экономе.

Но! Сборы!  Отдай сборов аж 10 800 рублей!  :wacko:  :wacko:  :wacko:

За 11 800 рублей я могу взять у AirBaltic

Какой смысл в мильках?

В общем живой кэш бек лучше. С трат в600 тыш с карты с кэш беком в 3% я получу 18 тысяч рублей бесплатно возьму билет и ещё на коньячок останется  :D

 

уже продумали НГ'16? Можно просто "да" или "нет", если место - секрет)). У меня просто затык идей вообще, но, посмотрела, невозврат Трансаэро вообще стоит копье в Черногорию/Израиль/Кипр (~20/22/30тр, но не на все каникулы, а на нужные мне даты - примерно 25дек-3янв), поэтому накрайняк сойдет... Но еще подумаю.

 

Всё будет зависеть от самочувствия супруги

Заранее брать ничего не будем - по ситуации Тай, Вьетнам или Коломбо. Гоа на худой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про кэш vs мили мне (и не только мне) пока сложно (очень)) поддерживать, но от ко-бренда Uni+S7 я уже отказываюсь - оч мало смысла...

У мня тоже есть их карта совместная с S7

Пока отказываться не стал - у S7 карта маршрутов никакая, но вот стоимость сборов у них низкая. 

Сейчас выписывал Москва-Варна и обратно, взяли 3640 рублей сборов + 25 тысяч миль.

Билет за деньги вышел бы в 18 тыш минимум. 

на конец января (там ДР, я, хоть и не отмечаю, но люблю больше НГ, 8-й марты и других подобных праздников) купила уже Сеул, абсолютно новый для нас пока город...

А там не будет холодновато для прогулок?

Мы в феврале в Пекине/Сиане вымерзли жутко. Постоянный холодный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому и отказываюсь - мне прям "летать некуда")) из-за того, что Европа в целом неинтересна, а отдельные направления у AFL и Трансов (я "подсела" на последних сейчас) заметно дешевле-таки...

У ТСО сборы конечно меньше чем у Аэрофлота, но квоты премиальных мест просто смешные - в лучшем случаи на рейс 2 кресла в экономе +2 в бизнесе. Это в лучшем, а то и просто 2 кресла в экономе и всё.

 

У S7 в принципе квот нет, смотрят по загрузке, десяток премиальных на рейс даже могут выписать.

 

Я участник FFT авиакомпаний уже более 10-лет и по опыту выписки премиальных билетов скажу что чаще ты летишь не туда куда хочишь, а туда куда есть квота  :wacko:  В общем я к тому, что кэш бек деньгами опять таки интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а Вы уже продумали НГ'16? Можно просто "да" или "нет", если место - секрет)). У меня просто затык идей вообще, но, посмотрела, невозврат Трансаэро вообще стоит копье в Черногорию/Израиль/Кипр (~20/22/30тр, но не на все каникулы, а на нужные мне даты - примерно 25дек-3янв), поэтому накрайняк сойдет... Но еще подумаю.

там холодно везде, не покупаешься.

дружественный мне яхт клуб собирается в Турцыю на НГ, т к Тай оказался анрил по цене, но я (при том, что волею случая уже имею обратный билет из Даламана на январь) совершенно туда не хочу.

Мильки/баллы авиакомпаний после скачка курса весьма сильно обесценились. Особенно у Аэрофлота.

Ну вот тратим к примеру 600 тыш с карты СБЕРа уровня Gold, получаем 30 тыш миль.  

Вроде круто.Можно выписать билет в Париж в экономе.

Но! Сборы!  Отдай сборов аж 10 800 рублей!  :wacko:  :wacko:  :wacko:

За 11 800 рублей я могу взять у AirBaltic

Какой смысл в мильках?

В общем живой кэш бек лучше. С трат в600 тыш с карты с кэш беком в 3% я получу 18 тысяч рублей бесплатно возьму билет и ещё на коньячок останется  :D

а кого щас надо брать с кэшбеком? а то я пока оставил ВБТ привелегию с их милями, но что-то напрягает лимит бесплатности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кого щас надо брать с кэшбеком? а то я пока оставил ВБТ привелегию с их милями, но что-то напрягает лимит бесплатности :(

 

МТС банк, карта МТС Деньги-Вклад с опцией Шопинг. Cash back 3%, лимит возмещения в месяц 1500р.

Годовое обслужинвание 300р карта + 1500р опция.

 

http://www.mts.ru/bankovskiye_uslugi/mts_dengi/bankovskiye_karty_s_bonusami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Кипре в декабре/январе купались - ну не супер комфортно было, но даже забавно)). Плюс хорошие бассы в отелях.

Просто предпочли бы ограничиться ~100тр за 10 дней на НГ (с учетом поездосов 06, 07, 09, 10, 11 и конец 01 - я про месяца)... И только "недоЕвропа" в бюджет выписывается. Так что - хотя бы сменить обстановку + досмотреть страну...

я тоже в проруби купаюсь, но мы вроде про нормальный отдых говорим, а для этого все, что >20°N не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...