Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

+1. И за умных женщин :D А как глупым быть? Им в продолжении рода отказано? Только случайно вне брака? :D

ну я же утопичную мысль высказала...страсть-то она слепит...поэтому иногда все самое интересное узнается спустя некоторое время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот по вашим словам получается, что человек в семье уже личностью не является

Вовсе так не получается. Конечно же человек в семье - это личность.

он не может быть счастлив отдельно от семьи..ну или как-то так - человеку может быть не совсем комфортно в какой-то ситуации, его что-то устраивает, ну или он ощущает дисбалланс со своим внутренним миром, ну к примеру если супруг (супруга) по каким-то соображениям не позволяет второй половинке реализоваться в какой-то области. Но при этом они живут вместе, у них есть дети....это считается счастьем? Далеко не каждый человек видит своей единственной целью самореализации семью. Кроме семьи ведь много другого есть - работа, увлечения, интересы и т.п. И при отсутствии всего этого, но даже при наличии семьи вряд ли человек будет счастлив.

Вот как-то так....или я опять что-то не то поняла? :D

Ты мне конечно скорее всего не поверишь, но я считаю, что человек не может быть счастлив отдельно от семьи. Человек самамореализовавшийся исключительно вне семьи это инвалид. Как, например безрукий, научившийся рисовать ногами. При чем такая самореализация достаточно незаурядна, чаще люди без семьи это просто никому не нужные страдальцы. А все что ты сказала - это тараканы и ложные маяки светского воспитания "высокоорганизованого" общества - сифилис западной цивилизации. Я надеюсь что ты понимаешь (или хотя бы задумаешься), что такие установки направлены на вырождение и смерть социума.

я пыталась уйти от вопроса измены :D

мы от него и ушли ;) в сторону приемлемости насилия в семье, и семьи как основы самореализации личности :D

а я считаю, что это уже недостаток воспитания....мужик, поднимающий руку на женщину в своей семье так же легко поднимет руку и на другую женщины, ну мало ли, толкнула его нечаянно на улице...за что получила в бубен, прозорливее надо быть, успеть спрятаться в кусты, когда настоящий мужик идет :D :D (эт я конечно утрирую, но все же...)

Я считаю это просто другим воспитанием - инным менталитетом. Если начать просто бить женщин на улице, то резко возрастает вероятность получить адекватную агрессию от семьи обиженной женщины (взять теже мусульманские регионы) или соответсвующих органов. Не надо путать семью и улицу. У женщины на улице свои воспитатели есть. В общем я считаю, что не надо путать адекватную агрессию с неадекватной и своих женщин с чужими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, а на что должно хватить мозгов? После измены? Физическое насилие исключаем, что остаётся - мелкие пакости?

ну что может посоветовать женщина? разговаривать, обсуждать, выявлять причины случившегося..не просто так - а вот сам(а) не знаю чего нашло, а истинные..и т.д. и т.п....но я опять идеализирую.

В этом вопросе я не спец...свою позицию давно обозначила (пусть это самым опытным и не понравилось)...

О! Вот у меня какой вопрос родился:

Если условно глупый мужчина состоит в браке с условно глупой женщиной, то допустимо ли женщине оскорблять этого мужчину, а мужчине отвечать ей кулаками? :D

ну дык это их семья...им решать как поступать.

Вовсе так не получается. Конечно же человек в семье - это личность.

хорошо, теперь поняла точку зрения ;)

Ты мне конечно скорее всего не поверишь, но я считаю, что человек не может быть счастлив отдельно от семьи.

почему не поверю? я более чем это понимаю, мой жизненный опыт меня давно этому научил.

я намекала на то, что мало ли, у человека ситуация - он еще не нашел свою вторую половинку, либо развелся и ищет новую любовь и т.д. и т.п. Он что, в этот момент не может быть счастлив? Вот это я как раз считаю пережитком советской эпохи...."человек, который один счастлив быть не может, он должен сидеть дома и страдать" (утрирую).

Я не беру сейчас в расчет тех, кто по жизни один и семья им не нужна, они к ней не стремятся..или стремились, но из-за неудач опустили руки. В поисках своего счастья человек тоже может радоваться жизни, получая то, что ему доступно на сегодня. Меня всегда к некоторой степени даже подбешивали такие снобистские взгляды...и я считаю, что так говорят те, кто не очень-то и счастлив в своей семейной жизни и банально завидует тому, у кого впереди новое счастье.

В общем я считаю, что не надо путать адекватную агрессию с неадекватной и своих женщин с чужими :D

ну это-то хорошо....

но все же, ежели мужчина постоянно занимается рукоприкладством в семье, то это в некотором роде формирует у него в мозгу установку, что некоторые вопросы можно решать силой,и с каждым днем их может становится все больше. В один прекрасный день этот человек может стать социально опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет рукоприкладства... Вспомнился мне один случай. Довелось мне лет 15 назад вытаскивать из озера женщину с ребенком. История банальная, сначала поплыл ребенок, потом стал то ли баловаться, то ли тонуть, всем отдыхающим, ясен пень, пофигу, потом за ним поплыла (вероятно) мать, и в центре они благополучно стали тонуть вдвоем ;) Короче, мой приятель попер ребенка, а я мамочкой занялся. Когда я ее нежно приобнял, она дико воодушевилась, схватила меня за волосы и тут же попыталась утопить. Когда я с большим, надо сказать, трудом выбрался из-под нее, мне не хватило интеллекта на то, чтобы описать ей план нашего спасения, а также я не нашел аргументов, дабы описать ей недопустимость утопления чипов и дейлов, спешащих к ней на помощь, в моем лице. Я надавал ей по морде, после чего она сникла и дала себя отбуксировать к берегу. Вот такой я глупый и слабохарактерный :D

Мораль: когда человек в истерике и не контролирует себя. С ним не беседовать надо. И не интеллектом блистать...

Еще один вопрос ко всем: а истеричек допустимо бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что может посоветовать женщина? разговаривать, обсуждать, выявлять причины случившегося..не просто так - а вот сам(а) не знаю чего нашло, а истинные..и т.д. и т.п....но я опять идеализирую..
То есть, мужчина должен выяснить, как он довел женщину до такого поступка и им вместе нужно решить, что мужчине нужно сделать чтобы больше до такого не доводить? Понятно... Имхо, лучше в бубен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, скажем, не желаю упражняться в острословии и остроумии. у меня всегда есть последний убедительный аргумент, если ты этого не понимаешь -ходить тебе с бланшем. ;)

и что еще за дикость: зачем мне избивать посторонних женщин на улице? мне просто до них дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мужчина должен выяснить, как он довел женщину до такого поступка и им вместе нужно решить, что мужчине нужно сделать чтобы больше до такого не доводить? Понятно... Имхо, лучше в бубен ;)

гыыыыыы :D :D :D

а я, скажем, не желаю упражняться в острословии и остроумии. у меня всегда есть последний убедительный аргумент, если ты этого не понимаешь -ходить тебе с бланшем. :D

и что еще за дикость: зачем мне избивать посторонних женщин на улице? мне просто до них дела нет.

ну значит и женщина у тебя будет такая, для которой подобное решение вопроса допустимо вот и все. Другая после первого же звоночка свалит, как бы ни любила...ну или будет менять взгляды.

а кто говорил, что ты пойдешь избивать посторонних, я говорю о совсем глупых....ты ведь и женщину по любому поводу свою бить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит и женщина у тебя будет такая, для которой подобное решение вопроса допустимо вот и все. Другая после первого же звоночка свалит, как бы ни любила...ну или будет менять взгляды.
Можно ведь заранее предупредить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь заранее предупредить ;)

о чем? или что?

не делать того, из-за чего побьют?

не беря в расчет измену, как можно узнать, что может мужчину вывести до такой степени, что он и в бубен даст, а? ведь вы же сами пишете, что трындеть лениво, так откуда женщина узнает чего можно, а чего низя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леночка, так категорично действуешь только ты ;)

я ж сказал, девушка должна быть более мудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...