Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

здорово,что у тебя получается,а у меня вот нет,но это не констатирует факт полного не желания,ошибки :huh:

я согласна, что бывает всякое иногда фатально не везет, реально попадаются в партнеры непорядочные люди(я это без конкретики), оспорила лишь фразу что- то типа: очень хотел и поэтому 2 брака.Я уже писала где-то, если любишь, веришь и человек порядочный попался, вполне реально прожить с ним всю жизнь и при этом быть счастливыми.Приходится себя немного перекраивать, подстраиваться,идти на компромиссы(обоюдно и только поначалу), а потом уже "собираешь урожай": полнейшее взаимопонимание и ощущение одного целого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом:

а "если" он вообще слаб в "допирании"? :huh:

Муж с женой занимаются любовью. Близится, так сказать пик удовольствия.

Жена в поисках острых ощущениях стонет: О дорогой, сделай мне больно!

Муж, спокойно продолжая свое дело: щас подожди, кончу, набью морду...

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть не цветком и не права иметь, а быть обычной женщиной, которую любит муж и балует и тогда для любимого переделать все обязанности - в легкую

Зачем же эти условные обороты? Почему ответственность за свои поступки перекладывается на мужа? Если он, тогда я... А если я этого не делаю, то значит он не очень хорошо меня балует. Так и будете смотреть друг на друга и винить друг друга в своих проблемах.

вот я примерно об этом

А что такое "уметь любить"? Только вы не объясняйте через зацикленные определения. Типа "если мне с ним хорошо, то он меня любит", "Он так умеет любить - я прямо на крыльях". Или "Мне так плохо с ним - он не умеет любить". "Я думала он меня любит, а это оказывается ненастоящая любовь, ведь мне так одиноко" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, барышни (ну и мужчины тоже - не будем устраивать дескриминации по гендеру), обсуждение этого перечня, и примерка его на себя - это конечно хорошо... Но хотелось бы увидеть и ответы на заданый в том же посте вопрос: КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ, ЧТО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ МОГЛИ БЫ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ?

Как, как ...банально...если смотрите в одну сторону (а не друг на друга), значит можно создать семью, кстати, тот же перечень яркий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подчеркнула не уметь любить, а уметь любить не только себя,по-моему. разница есть

Как, как ...банально...если смотрите в одну сторону (а не друг на друга), значит можно создать семью, кстати, тот же перечень яркий пример.

здесь не соглашусь. это- в идеале. смотреть мождно и др на др и даже в разные стороны, что-то общее должно быть и это что-то должно быть достаточно весомым, чтобы позволило любить, прощать, понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "уметь любить"? Только вы не объясняйте через зацикленные определения. Типа "если мне с ним хорошо, то он меня любит", "Он так умеет любить - я прямо на крыльях". Или "Мне так плохо с ним - он не умеет любить". "Я думала он меня любит, а это оказывается ненастоящая любовь, ведь мне так одиноко" :huh:

Ну, Вы же фильм "Сумерки" смотрели, чего спрашиваете....вот это умеют любить...она за него, он за нее...готовы жизнь отдать, вместе горы свернут и любые неприятности, ну, еще химия, флюиды, чутье друг друга, та же харизма....и еще много много всего...кто любил, тот поймет.

Я, кстати, только в институте узнала, что не все люди умеют любить, была в шоке.

я подчеркнула не уметь любить, а уметь любить не только себя,по-моему. разница есть

здесь не соглашусь. это- в идеале. смотреть мождно и др на др и даже в разные стороны, что-то общее должно быть и это что-то должно быть достаточно весомым, чтобы позволило любить, прощать, понимать

Да, это поговорка такая смотреть не друг на друга, а в одну сторону....на примере перечня:

Ты хочешь 10 детей - да, а не так (я вообще не хочу детей - фигура испортится, давай лучше путешествовать) - все семьи не получится разные взгляды на жизнь - смотрят в разные стороны.

Я хочу жить в Москве, а я в Казани и т.д.

А что может быть весомым: недвижимость, дети, чувства?

Если Вы смотрите в разные стороны - чувства угаснут и будет любить только один и из-за этого терпеть, дети - страдать, недвижимость вообще не повод оставаться вместе, если нет взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как ...банально...если смотрите в одну сторону (а не друг на друга), значит можно создать семью, кстати, тот же перечень яркий пример.

Хм... допустим совместно фанатеем с почтовых марок или озадачены одинаковой работой/учебой/хобби - можно создавать семью?

И преславутый перечень вовсе не говорит о совпадении взглядов/целей и т.д. это всего лишь некоторый набор точек совместимости, а также моих желаний в отношении супруги (например мой взгляд совершенно не нацелен на стирку и создание бытового уюта :D ) :huh:

Изменено пользователем Shtirlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подчеркнула не уметь любить, а уметь любить не только себя,по-моему. разница есть

Да уметь любить себя это тоже большое искусство, не всем доступное.

Ну, Вы же фильм "Сумерки" смотрели, чего спрашиваете....

Значит уметь любить это хотеть съесть но сдержаться и уехать далеко далеко :huh: А потом хрясь трясь турбо и долго смотреть в одну точку. Но самое главное - чтобы было препятствие любви. Какая же любовь без препятствия - это уже не любовь, а бытовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... допустим совместно фанатеем с почтовых марок или озадачены одинаковой работой/учебой/хобби - можно создавать семью?

И преславутый перечень вовсе не говорит о совпадении взглядов/целей и т.д. это всего лишь некоторый набор точек совместимости, а также моих желаний в отношении супруги (например мой взгляд совершенно не нацелен на стирку и создание бытового уюта :) ) :(

Ну, как вам перевести подоступнее смотреть в одну сторону - это иметь одинаковое кредо, жизненные цели, взгляды, убеждения что-ли, ну в восточных семьях - это попроще, так муж сказал переезжаем жить в Караганду - жена опустив головку за ним, а тут договариваться приходится. Кстати, хобби, работа и учеба может быть разными - ну, это не моя мысль - это девочки активно обсуждали в начале этой темы.

А точки совместимости тоже необходимы и потенциал справляться с недостатками другой половины тоже.

Ладно, пусть кто-нибудь еще выскажется...

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...