Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

а тут уже каждый думает в меру своей воспитанности или испорченности. Аня, твое мнение-опять же мнение женщины, пытающейся как-то объяснить поведение мужчины.Реально (не из-за того, что кто-то плохой. но такое существует) мужчины в большинстве своем такие вещи не считают проблемами, поэтому и не парятся.На тебе , дорогая,шоколадку(цветочки,колечко и т.п.) и забудем. Для мужчины-просто прекратить как он считает "вынос мозга",ну а женщина опять начнет копаться в себе, либо оправдывая, либо порицая действия мужчины. да, мы более эмоциональны, но ведь у мужчин тоже есть сердце? И не надо говорить, что нельзя обобщать,или что я говорю про себя. В общих чертах(уверена) такую ситуацию может примерить на себя каждый,кто находится в паре. имхо,конечно :)

ээээ....вот так отповедь :( Лиль, я высказала мысль..предположение..но мнение свое пока еще не озвучивала (наверное научилась этому у Рената) ;) Что касается моей позиции, то я начала ко многим вещам относится проще, и жить стало легче. Копание в себе ни к чему хорошему не приведет, ибо фантазия у нас богатая...так зачем копать? Лучше просто любить человека..со всеми его недостатками, которые по сути логическое развитие достоинств. А если так рассуждать, то и недостатками то их не назовешь...следовательно в моем случае муж состоит из одних только достоинств :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так рассуждать, то и недостатками то их не назовешь...следовательно в моем случае муж состоит из одних только достоинств :(

вот это классная мысль :)

а если размышления женщин как раз и приводит к волшебной трансформации возможных недостатков в реальные достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему по диагонали и ну делать выводы.А мы тут наоборот друг другу доказывает какие они хорошие, умные, добрые, заботливые.

А я обратное доказывала :) теперь вы со мной согласны, они ленивые (даже тему им лень читать), а если возникают какие-то неприятные вопросы или проблемы - им лень разбираться в себе, отмахиваются и ставят диагноз "у тебя ПМС" че с тобой разговаривать или ты сумасшедшая - иди лечись (это, кстати и измен касается и других проблем).

А Вы говорите не обобщать - все одинаковые.

А насчет помощи, мужчины бывают с разным отношением к своим женам и детям, одним достаточно один раз сказать - и они все перероют и из под земли достанут то что нужно, а другим 100 раз и самой быстрее сделать, чем допроситься (это я про пилу).

Нет, Лен, не права ты, с годами (как я уже писала) влечение к жене у мужчины будет ослабевать-приедаться и они точно ничего помогать не будут, если ты их сначала не приучишь и разленишь.

А ведь мужчине достаточно сказать "Милая, и как ты у меня все успеваешь, трудяжка" просто подметить, что ты стараешься, а не принимать как должное. С годами и добрых слов не услышишь.

Забывают, что женщины любят ушами, а женщины забывают, что мужчины любят кое-чем другим :(

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что эта женщина во время разборок хочет доказать мужчине что он не прав, и надо ему срочно меняться. А Мужчина просто принимает жещину со всеми ее слабостями и переменчивым настроением, зная, что изменить ничего нельзя, можно либо любить, либо не терпеть.
а тут уже каждый думает в меру своей воспитанности или испорченности. Аня, твое мнение-опять же мнение женщины, пытающейся как-то объяснить поведение мужчины.Реально (не из-за того, что кто-то плохой. но такое существует) мужчины в большинстве своем такие вещи не считают проблемами, поэтому и не парятся.На тебе , дорогая,шоколадку(цветочки,колечко и т.п.) и забудем. Для мужчины-просто прекратить как он считает "вынос мозга",ну а женщина опять начнет копаться в себе, либо оправдывая, либо порицая действия мужчины. да, мы более эмоциональны, но ведь у мужчин тоже есть сердце? И не надо говорить, что нельзя обобщать,или что я говорю про себя. В общих чертах(уверена) такую ситуацию может примерить на себя каждый,кто находится в паре. имхо,конечно :(

Имхо, со стороны женщины причина "скандалов" и "разборок" - как и у ребенка, привлечь к себе внимание. Если так внимание не обращает - так хоть поругаться.

Не все мужчины знают простой способ прекратить любой скандал: всего лишь обнять и поцеловать ;):D И не все переломят себя чтобы этот способ применить.

Вот и поддаются на провокацию, сопрят и ругаются. А женщине, по сути, нужно общение, она без общения не может. И не понимает, что мужчина х это не подружка, 'mnj не женщина, он для длительного общения на разные темы не приспособлен.

зы: Руслан, Андрей, вы так старательно учили меня правилам формирования множественного числа, а когда я воспротивилась вознамерились вызвать докторов и что там еще. Неприятно, честно. В соседней теме с пеной у рта нас стыдили за коллективное нападение на одного человека, в позицией которого мы были несогласны, а в этой сами же делаете то же самое.

Извиняюсь! Хотели как лучше, а получилось как всегда. О ком бы женщина не говорила - она говорит о себе. Но сама этого не осознает, а вот слова мужчины в адрес той мифической "женщины" воспринимает почему-то на свой счет.

А перечитай - я про тебя ни слова не сказал. Про санитаров было уже после того, как ты обиделась, будто я про тебя что-то плохое сказал.

Вы меня не слышите (или не читаете) все очень просто, вот этот оппонент абсолютно прав, я так и не нашла тот забавный перечень, чего женщинам и мужчинам нужно для счастья в браке, но своими словами:

Женщине нужно, чтобы муж: хорошо зарабатывал, цветы, шубки-машины дарил, помнил дни рождения ее, ее мамы и так далее, сюрпризы делал, помогал, с детьми играл....ну и еще 50 пунктов

Мужу надо всего 2 пункта: чтобы регулярно и чтобы не задавала глупых вопросов-просьб (не выносила мозг).

Все - вот формула семейного счастья.

Женщины помните... пока мужчина вас хочет - он сделает всё!!!

:) "Женщины знайте... пока мужчина меня хотел - он делал всё!!!"

Теперь для "самого главного мужчины" - Руса:

Судьба у меня нормальная... как-то по всем пунктам везло (а, как иначе могло быть у красивой, умной и целеустремленной девушки :)), только один момент в жизни был трудный ...после рождения ребенка - но я готова заплатить любую цену за такое счастье....просто девочек предупреждала, чтобы трудностей в этот момент они избежали и момент рождения ребенка был самым счастливым моментом их жизни. Сейчас одна беда - очень хочется второго...но мы над ней работаем :)

Такого мужа как Рус - я бы не хотела - у него убеждения и действия расходятся (первый раз такое встречаю в людях), а еще он ТАКИЕ комплименты делает другим девушкам, интересно его жена на форуме присутствует, наверное, нет....ей некогда.

А то, что за дурачков повыходили замуж - вон таких целая тема (куда трудно попасть).

Что женщине надо помогать мужчина должен догадываться сам (тогда она чувствует, что ему не безразлична), потому что когда его постоянно просишь, ощущаещь себя "пилой", а когда тебя хвалят или жалеют...хотя бы на словах...открывается второе дыхание и тебе уже самой всё хочется переделать для любимого.

Всё больше не буду с вами общаться......Леночку обидели....не умеете нормально диалог поддержать

Всё-всё запомнили :)

Вы меня ещё плохо знаете, а вот узнаете получше и обязательно полюбите, как я Леночку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это классная мысль :)

а если размышления женщин как раз и приводит к волшебной трансформации возможных недостатков в реальные достоинства.

ну нужно знать меру :( без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-всё запомнили :(

Вы меня ещё плохо знаете, а вот узнаете получше и обязательно полюбите, как я Леночку :)

А мы тебя и так любим :D , со всеми твоими недостатками (пока они нас не касаются) иначе бы форум не поддерживали, не тратили свое драгоценное время.

А лучше узнаваться вы не хотите, не разговариваете с нами....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен, не права ты, с годами (как я уже писала) влечение к жене у мужчины будет ослабевать-приедаться и они точно ничего помогать не будут, если ты их сначала не приучишь и разленишь.

А ведь мужчине достаточно сказать "Милая, и как ты у меня все успеваешь, трудяжка" просто подметить, что ты стараешься, а не принимать как должное. С годами и добрых слов не услышишь.

Забывают, что женщины любят ушами, а женщины забывают, что мужчины любят кое-чем другим :(

могу ошибаться, у меня ведь пока не так много опыта. И мне достаточно попросить, а иногда и просить не надо.

но ведь в том, что не все мы сходимся :)

а может быть в этой теме была как раз наша ошибка, что мы ожидали от мужчин глубокого анализа темы, хотя им это не свойственно. Поэтому последние две страницы и вышли такими. Вот по политике...ой как глубоко они там рассуждают. Может просто психология отношений, анализ и как там говорили - копание - это наше, женское.

Вы Руслана действительно не знаете. Ему обычно не свойствены такие высказывания как было написано выше. Руслан, я права? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, со стороны женщины причина "скандалов" и "разборок" - как и у ребенка, привлечь к себе внимание. Если так внимание не обращает - так хоть поругаться.

Не все мужчины знают простой способ прекратить любой скандал: всего лишь обнять и поцеловать :D:) И не все переломят себя чтобы этот способ применить.

Вы меня ещё плохо знаете, а вот узнаете получше и обязательно полюбите, как я Леночку ;)

а может быть еще одна причина - хочется быть услышанной, а мужчина может не придавать внимания словам. И если бы выслушал, а не отмахнулся и скандала бы не было, а получилась бы конструктивная беседа.

Руслан, ну все уже, говорила ж, не обижаюсь, и не обижалась :) а то прям засмущал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, со стороны женщины причина "скандалов" и "разборок" - как и у ребенка, привлечь к себе внимание. Если так внимание не обращает - так хоть поругаться.

Не все мужчины знают простой способ прекратить любой скандал: всего лишь обнять и поцеловать

Ну, хоть одна здравая мысль

А женщине, по сути, нужно общение, она без общения не может. И не понимает, что мужчина х это не подружка, 'mnj не женщина, он для длительного общения на разные темы не приспособлен.

Вот, точно, поэтому для общения женщины вылезают по ночам в социальные форумы :)

А если с ним общаться про автомашины и всякое там мужское ...тоже не выдержит долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...