Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось,или женщины не хотят на самом деле диалога?! был монолог-попросили диалога-а мнение мужчин воспринимаете личностно! почему? вот мне показалось это обычная нормальная мужская точка зрения! из за которой они нам многое спускают.. берегут себя когда этого не делаем мы... ничего обидного не углядела! что то проглюдела?) )

Спасибо, Галина! [а она ещё и готовит вкусности всякие....]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто её не опускал никуда.

похоже на

"-ты суслика видишь?

-нет.

-а он есть!"

ты сегодня- просто кладезь народной мудрости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобоко выходит.

Женщина, получается, всегда дурит из-за пмс, других причин нет (читай: бабы - дуры).

Мужчина дурит из-за реальных проблем, либо он идиот и дурит всегда.

Но! Женщину это напрягает, она хочет понять причину происходящего, разобраться. А мужчина - нет. Ему проще ярлык повесить и жить как жили, вникать не хочет.

Вот и вопрос напрашивается: почему так? С чего такая разница в восприятии проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобоко выходит.

Женщина, получается, всегда дурит из-за пмс, других причин нет (читай: бабы - дуры).

Мужчина дурит из-за реальных проблем, либо он идиот и дурит всегда.

Но! Женщину это напрягает, она хочет понять причину происходящего, разобраться. А мужчина - нет. Ему проще ярлык повесить и жить как жили, вникать не хочет.

Вот и вопрос напрашивается: почему так? С чего такая разница в восприятии проблем?

наверное потому что эта женщина во время разборок хочет доказать мужчине что он не прав, и надо ему срочно меняться. А Мужчина просто принимает жещину со всеми ее слабостями и переменчивым настроением, зная, что изменить ничего нельзя, можно либо любить, либо не терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что эта женщина во время разборок хочет доказать мужчине что он не прав, и надо ему срочно меняться. А Мужчина просто принимает жещину со всеми ее слабостями и переменчивым настроением, зная, что изменить ничего нельзя, можно либо любить, либо не терпеть.

а тут уже каждый думает в меру своей воспитанности или испорченности. Аня, твое мнение-опять же мнение женщины, пытающейся как-то объяснить поведение мужчины.Реально (не из-за того, что кто-то плохой. но такое существует) мужчины в большинстве своем такие вещи не считают проблемами, поэтому и не парятся.На тебе , дорогая,шоколадку(цветочки,колечко и т.п.) и забудем. Для мужчины-просто прекратить как он считает "вынос мозга",ну а женщина опять начнет копаться в себе, либо оправдывая, либо порицая действия мужчины. да, мы более эмоциональны, но ведь у мужчин тоже есть сердце? И не надо говорить, что нельзя обобщать,или что я говорю про себя. В общих чертах(уверена) такую ситуацию может примерить на себя каждый,кто находится в паре. имхо,конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка не обиделась, а просто ушла в разгар беседы, которая повернула в неконструктивное русло.

Заметьте, и я, и многие другие в этой теме не пытались доказать, что все мужчины не такие и т.д. и т.п. Наоборот, старались найти объяснение тем или иным поступкам и словам. Мы, такие сложные и нелогичные пытаемся не допустить мысли, что мужчина неправ, а понять почему он так поступил. Да, мы не списываем все на дни или характер, а ищем причину, может быть для того, чтобы ее ликвидировать и достичь гармонии в отношениях. А вы сразу в дурку, в больницу и еще куда)))

По факту я лично не увидела в этой теме ни одного недостатка (а они есть у всех, и у мужчин и у женщин), который бы смог помешать семейным отношениям.

Можно любить человека и принимать его таким, какой он есть. А можно узнать причины и свести их к минимуму. В этом и заключается построение отношений. Иначе один всегда будет эгоистом, а второй во всем потакать. Ну а если оба примут такую позицию, то такие отношения вообще долго не продержаться.

И кстати спорить с мужчиной не стоит, это ничего не даст.

зы: Руслан, Андрей, вы так старательно учили меня правилам формирования множественного числа, а когда я воспротивилась вознамерились вызвать докторов и что там еще. Неприятно, честно. В соседней теме с пеной у рта нас стыдили за коллективное нападение на одного человека, в позицией которого мы были несогласны, а в этой сами же делаете то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вернись...не слушай их, я с тобой согласна, с кем я теперь разговаривать буду :(

сложные вы ;) мужчины проще, и думают проще и делают проще и живут проще.

Вы меня не слышите (или не читаете) все очень просто, вот этот оппонент абсолютно прав, я так и не нашла тот забавный перечень, чего женщинам и мужчинам нужно для счастья в браке, но своими словами:

Женщине нужно, чтобы муж: хорошо зарабатывал, цветы, шубки-машины дарил, помнил дни рождения ее, ее мамы и так далее, сюрпризы делал, помогал, с детьми играл....ну и еще 50 пунктов

Мужу надо всего 2 пункта: чтобы регулярно и чтобы не задавала глупых вопросов-просьб (не выносила мозг).

Все - вот формула семейного счастья.

Женщины помните... пока мужчина вас хочет - он сделает всё!!!

Теперь для "самого главного мужчины" - Руса:

Судьба у меня нормальная... как-то по всем пунктам везло (а, как иначе могло быть у красивой, умной и целеустремленной девушки :)), только один момент в жизни был трудный ......

Что женщине надо помогать мужчина должен догадываться сам (тогда она чувствует, что ему не безразлична), потому что когда его постоянно просишь, ощущаещь себя "пилой", а когда тебя хвалят или жалеют...хотя бы на словах...открывается второе дыхание и тебе уже самой всё хочется переделать для любимого.

Всё больше не буду с вами общаться......Леночку обидели....не умеете нормально диалог поддержать

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornata, спасибо за поддержку.

Я не на мужчин обиделась...просто немного обидно стало, что они нас снова не слышат. Тему по диагонали и ну делать выводы.

А мы тут наоборот друг другу доказывает какие они хорошие, умные, добрые, заботливые.

По поводу помощи кстати не совсем согласна. Может спустя несколько лет совместной жизни мужчина и будет сам вспоминать и помогать. Но мы же хозяйки, хранительницы очага, получается, что мы здесь главные. Мы об этом больше думаем, создавая уют в доме. А у мужчины другие мысли в голове и ему просто в голову может не придти, что надо помыть посуду. Ну это так, упрощая. И если мне нужна помощь, я спокойно попрошу о ней и уверена, что я ее получу и даже больше, чем просила.

Всё больше не буду с вами общаться......Леночку обидели....не умеете нормально диалог поддержать

теперь я буду кричать - не уходите!!!! а я с кем буду общаться?

если отвлеченно посмотреть - мы хотели услышать точку зрения мужчинЫ и еще одного мужчинЫ (я правильно написала?))) и мы ее услышали. Она имеет место быть. Ноя если честно удивлена немного, не ожидала ТАКОЙ позиции мужчин. Неужели мы действительно такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...