Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

Вы вообще думайте каких уродов защищаете...

Вас. Вы заставили своего ребёнка мыть посуду или убраться в квартире, а он обидившись и зная свои права в ювенальный суд на Вас и я думаю мало не покажется.

Да кстати посмотрите по ссылке там достаточно ясно изложено.

http://www.sborgolosov.ru/viewtext.php?voite=55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в нашей стране все равно все будет через одно место...

Полностью согласна т.к. скорее всего это не будет косаться семей алкоголиков, об них нужно будет кому-то, сообщить, а унас вокруг друг на друга всем наплевать. Лет пять назад был случай, у нас наработу женщина не пришла, ей звонят, она в ответ не знаю куда деть соседского ребенка со вчерашнего вечера, мамаша уже неделю в загуле, а сегодня папаша обкололся лежит не соображает ребенок орал 9 месяцев дверь на распашку из всех соседей (дом 9 этажей) зашла она одна стала звонить в милицую, а ей в ответ это не их проблема, говорят с утра в органы опеки звоните, она туда с утра а ей куда мы денем этого ребенка. Вот такие дела. А вот если ребенок ваш придет в сад с не большим синечком и какая- нибудь сердобольная воспиталка (с которой у вас не очень хорошие отношения) позвонит в теже органы и потом доказывай, что твой ребенок просто упал во дворе играя в футбол. Они бы сначала всех детей с улиц убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, тренд цивилизации так сказать, в том что дети всё более считаются не собственностью родителей, а всего общества. Из этого проистекают всяческие действия.

Вот это "завинчивание гаек" очень напрягает. Прям не знаешь, чего ждать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с детьми в деревнях или в поселках городского типа??? там каждая семья - бедная. И люди, уверена, там живут не плохие, работящие... просто нет возможности получать достойно за свой труд. Довелось в свое время проехать пару раз на поезде через всю страну Владивосток-Москва-Владивосток. Да таких ужасных условий для жизни каких я насмотрелась за эту поездку - сложно вообразить тем, кто дальше Иркутска не ездил по земле. Полуразвалившиеся лачуги чуть ли не из картона...все гнилое...дома уже лет 50 как требуют капитального ремонта, отваливающиеся балконы...сгнившая проводка... С этой реформой забрать ребенка придется у каждого третьего гражданина нашей великой и могучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в нашей стране все равно все будет через одно место... Идея может быть и неплохая, но как ее у нас воплотят?
Вы знаете. Вот такой дерьмовый у нас мир что всегда приходится выбирать именно из двух зол. Одно зло - детей просто мордуют. Звучит это ужасно именно потому, что дети не могут дать сдачи. Второе зло - что у кого-то могут что-то забрать. Правда они спокойно через суд могут восстановить свои права. Они взрослые - они могут дать сдачи. Вот из этого и выбирайте. Правильного ответа в этом выборе нет. Ответ будет зависеть от того кто как ценит жизнь ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас. Вы заставили своего ребёнка мыть посуду или убраться в квартире, а он обидившись и зная свои права в ювенальный суд на Вас и я думаю мало не покажется.
А может вас? Это же вы боитесь своего ребенка.... Боитесь что за него смогут дать сдачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вас? Это же вы боитесь своего ребенка.... Боитесь что за него смогут дать сдачи.

Я своих детей не боюсь, потому-что я сам их воспитывал, а у Вас похоже есть проблемы, но это вопросы к медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала много историй, когда детей забирали как говорится без суда и следствия, просто по кляузе соседей, у совершенно нормальных родителей..

или за то, что родители отшлепали ремнем ребенка и т.п...

ещё в начале года, в Центре детей инвалидов собирали подписи против этого закона.. там и церковь против и многие, многие..

только кто нас слушает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в начале года, в Центре детей инвалидов собирали подписи против этого закона.. там и церковь против и многие, многие..

только кто нас слушает.. :)

Слушать что? Как я понял предлагается наилучшее что придумало западное общество. Наша система созданная самими пришла в полную неэффективность. Вопрос - оставляем так как есть? Конечно - вы все против. Начинаем бороться используя наработанный опыт других - вы тоже против. Т.е. вы попадаете в регрессивную прослойку общества не хотящих ничего.
Я своих детей не боюсь, потому-что я сам их воспитывал, а у Вас похоже есть проблемы, но это вопросы к медицине.
Хватит мне приписывать. То боитесь что дети пойдут в суд за уборку квартиры, то говорите что не пойдут. Не бейте своих детей - и никто вас не засадит. А если бьете - то и должны бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...