Перейти к содержанию

Я знаю, что автомобиль - это роскошь.


krom

Рекомендуемые сообщения

marych,дырка действительно должна быть большой и не мешало бы смотреть не только в боковые зеркала,чтобы нырнуть в нее,но и в зеркало заднего вида(это я для себя).:)Двигаясь по Ленинскому,вечером,долго стояли на светофоре.Включается зеленый ,старт,война моторов,дорога впереди свободна,педаль в пол.Впереди машина,мне мешается,смотрю в боковое зеркало-дыра огромная и вваливаюсь в левый ряд.Скорость,км 80-90.Визг тормозов, удар,приехали.Включаю аварийку ,иду знакомиться.Сидит мальчик,на вид лет 16, с девушкой такого же возраста,машина Субару с антикрылом и хорошей музыкой(так громко орет,что они вроде как на дискотеке).Перепугались,окна закрывают,мобильники хватают.Говорю,не бойся,вылезай,беседовать будем.Первое,что он смог вымолвить-извините,мы вас не заметили.Самое интересное,что я то его тоже не видел.Он  своей очаровательной даме показывал свое мастерство по перестраиванию с крайнего правого, в крайний левый ряд,а опыта немного не хватило.Вот мы с ним и встретились.Поэтому,когда вы обьясняли,как правильно перестраиваться,и особенно про большую дырку,мне сразу этот случай вспомнился. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Валерий,25 августа 2005,18:37]marych,дырка действительно должна быть большой и не мешало бы смотреть не только в боковые зеркала,чтобы нырнуть в нее,но и в зеркало заднего вида(это я для себя).:)Двигаясь по Ленинскому,вечером,долго стояли на светофоре.Включается зеленый ,старт,война моторов,дорога впереди свободна,педаль в пол.Впереди машина,мне мешается,смотрю в боковое зеркало-дыра огромная и вваливаюсь в левый ряд.Скорость,км 80-90.Визг тормозов, удар,приехали.Включаю аварийку ,иду знакомиться.Сидит мальчик,на вид лет 16, с девушкой такого же возраста,машина Субару с антикрылом и хорошей музыкой(так громко орет,что они вроде как на дискотеке).Перепугались,окна закрывают,мобильники хватают.Говорю,не бойся,вылезай,беседовать будем.Первое,что он смог вымолвить-извините,мы вас не заметили.Самое интересное,что я то его тоже не видел.Он  своей очаровательной даме показывал свое мастерство по перестраиванию с крайнего правого, в крайний левый ряд,а опыта немного не хватило.Вот мы с ним и встретились.Поэтому,когда вы обьясняли,как правильно перестраиваться,и особенно про большую дырку,мне сразу этот случай вспомнился. :D

Вполне реальный случай. На все случаи жизни советов не напасешься.

Там вопрос сотоял в том, как перестраиваться в плотном пробочном потоке. А в таком потоке из крайнего правого в крайний левый можно перестроиться тока на вертолете.

Так что именно в том случае нарваться можно только на машины которые едут в ряду, куда перестраиваешься, на впереди идущую машину, и на машину, которая за тобой ехала и ломанулась в ту же дырку. Потому при таком маневре и надо смотреть одновременно и вперед и назад, и перестраиваться только если точно уверен, что место свободно. И быть готовым дать по тормозам и остаться в своем ряду.

Вобщем все это практика.

А на свободной дорого в таком случае, как описан вами рецепт тоже не сложный. С набором опыта постепенно сам не замечая того все время смотришь по всем зеркалам и в итоге всегда в курсе, где и какая машина находится и куда кто перестраивается.  т.е. опять же практика.

Хотя временами, на очень широкой улице всеравно за всеми не уследишь.

А величина дырки опять же зависит от практики водителя.

поначалу трудно влезть и в 20метровую дырку.

А как поднатореешь, научишся втискиваться в дырку длинной в 1.5 машины, и при этом никому не помешать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...