Перейти к содержанию

Почему христианство?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

возвращаясь в область христианской веры... мы натыкаемся на учение Иисуса (в рамках Евангелий)... и что то я не очень помню, как Иисус комментировал бытие Адама и Евы вообще и в духовном ключе в частности...

писание ветхого завета рассматриваю исключительно как материал исторический, чуть более искаженный при донесении, чем например шумерский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Британия прекращает быть христианской страной

 

В нашей национальной жизни произошел важный перелом. Впервые в известной нам истории Британии количество британцев, считающих себя нерелигиозными, превысило количество христиан. Сейчас христианами называют себя 44% из нас, 8% придерживаются других религий и 48% не придерживаются никакой. Упадок христианства — это, вероятно, самая важная из перемен, которые происходили в нашей стране в течение последнего века. Теперь христианской страной нас можно называть только с натяжкой. Точнее было бы говорить о Британии как о светской стране с исчезающими христианскими институтами

Разумеется, в упадке церкви нет ничего нового, но до сих пор он шел медленно. Много десятков лет было принято считать, что, хотя христиане и отходят от организованной религии, они сохраняют некую духовную жизнь, связанную с учением Иисуса. Детей спрашивали, каким именем их крестили, разговоры заканчивали фразой: «Бог вам в помощь». Сейчас эти выражения исчезают из нашего словаря, а ношение крестика превращается почти что в политическое заявление. Христиане на собственном опыте узнают, как живется меньшинствам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Примерно неделю общался с пятидесятником по теме иконопочитания. Они считают это идолопоклонством, я разъяснил что это не так. Буквально на пальцах рассказал про канон иконопочитания. В чем ее суть. Было очень тяжко... Всё таки мужику 25 лет говорили что это идолопоклонство, а тут я ему рассказываю что нет. В итоге подарил ему вчера икону с образом Иисуса Христа, которую он принял. Договорились больше не заниматься обвинением друг друга. Как гора с плеч упала :)

 

Обратил внимание что люди на улице стали смотреть на меня как-то иначе. Девушки прямо пытаются вглядеться в глаза, но я отвжу взор.

 

Вот такие дела... Просто поделился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратил внимание что люди на улице стали смотреть на меня как-то иначе.

 

 

Так это Вы им в глаза заглядываете. :) "Посмотрю-ка я, а не смотрят ли на меня" Это у всех бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto_olga,

 

Я то как раз постоянно не смотрю на них.

 

Так бегло краем взгляда, вижу что смотрят. И долго смотрят... Причем не моргают!... Не все, но некоторые.

 

Раньше такого не замечал... Может ведьмы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto_olga,

Я то как раз постоянно не смотрю на них.

Так бегло краем взгляда, вижу что смотрят. И долго смотрят... Причем не моргают!... Не все, но некоторые.

Раньше такого не замечал... Может ведьмы?...

Причин может быть несколько, причем вполне материалистические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё о религии и логике: если у каждой религии Бог свой, и иного нет, то, как минимум, лишь одни правы, а остальные верят непонятно во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...