Перейти к содержанию

Репетитор


nevesomost

Рекомендуемые сообщения

а в школе, всему этому будут учить.. и вашему ребенку будет неинтересно! он потеряет интерес к учебе.. да и зачем лишать ребенка детства..

можно самостоятельно научить ребенка читать и считать до школы, можно походить на занятия по логике, кому английский (если есть способности).. а ведь помимо этого нужны кружки, и я считаю они более полезны, либо спортивные секции, либо танцы и т.п и т.д.. зачем загружать ребенка " с пеленок", зачем перебарщивать с социумом и знаниями?

чтобы потом похвастаться какой у меня умный ребенок?!

оно ему сейчас так надо и необходимо?!

(у знакомой сын пошел в школу сильно подготовленным, за 3 года учебы потерял интерес к учебе, потому что ему неинтересно было учиться.. он половину знал, остальную половину схватывал на лету, но интереса не было..и если первые 2 класса она им гордилась, то в 3 классе он просто обленился и устал, стал забивать на уроки и д/з с формулировкой "я итак все знаю", появились тройки и наконец то с удовольствием стал гулять и носиться с мальчишками во дворе, чего раньше практически был лишен..)

автору темы сорри

последнее добавление:

школа и Умка ( конкретно - за другие подготовительные не скажу, т.к. не знаю) - это разные вещи, в этом и дело. В "Умке" все очень и очень корректно. Им дают ОСНОВЫ, которыми ребенок пользуется в дальнейшем в школе, причем не важно, по какой программе будет учиться.

Дети, конечно, разные, не спорю.

Наш опыт показывает, что подготовка сказалась на ребенке только самым положительным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошкольная программа - это буквы, цифры, счет, постановка звуков правильно. Это первые навыки чтения. Я лично не имею образования подобного.

В сад мы не ходим сейчас. Так как опять стоим на очереди из-за переезда. Поэтому именно хочется репетитора на дом. По причине, что водить куда-то сейчас нет возможности - через месяц второй будет.

Ну и индивидуальный подход. Не вижу ничего тут ужасного. Или кто-то лишает детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я поняла - "Чайка" - это детский сад. А как туда можно просто попасть?

Чайка - это ДК (дом культуры), находится между ул. Некрасова и Маяковского (где АТС), идти по ул. Маяковского, поворот на лево возле БАНи, перед автографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так тут многие любят поучать. :) Что надо,что не надо чужим детям. Никто не лишает детей детства, а пытается удовлетворить их потребности в знаниях. Моя дочь, я вижу, хочет заниматься и читать ей нравится и считать. Она сама просит что-то ей расказать и поучить. Но у меня нет способностей и таланта педогогического, к тому же тоже жду пополнения и сил физических нет. Поэтому хочу репетитора. Уважаемые форумчане,Вас не спрашивают надо или нет, вас спрашивают есть кандидатура в репетиторы или нет, может есть педогоги желающие. 'nevesomost' если найдёте кого-то достойного,порекомендуйте. Нам тоже 4 года. И у моих знакомых ГРАМОТНЫЕ занятия с детьми, привели к очень положительным результатам в школе. Так что давайте без примеров. Нечего сказать по существу-не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому хочу репетитора. Уважаемые форумчане,Вас не спрашивают надо или нет, вас спрашивают есть кандидатура в репетиторы или нет, может есть педогоги желающие. 'nevesomost' если найдёте кого-то достойного,порекомендуйте. Нам тоже 4 года. И у моих знакомых ГРАМОТНЫЕ занятия с детьми, привели к очень положительным результатам в школе. Так что давайте без примеров. Нечего сказать по существу-не пишите.

Если Вам нужен репетитор - размещайте объявление в разделе "Услуги". Там лишние обсуждения будут пресекаться.

В этом разделе обсуждение всего и вся. Тем более тему создала nevesomost, и не Вам решать что в ней можно а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в садике даже Петерсона купили тетради.. зачем правда.. не знаю..

НО, зачем это все дошкольнику?! тем-более четырехлетке?! (ну ладно за год до школы дать азы.. и то.. )

а в школе, всему этому будут учить.. и вашему ребенку будет неинтересно! он потеряет интерес к учебе.. да и зачем лишать ребенка детства..

можно самостоятельно научить ребенка читать и считать до школы, можно походить на занятия по логике, кому английский (если есть способности).. а ведь помимо этого нужны кружки, и я считаю они более полезны, либо спортивные секции, либо танцы и т.п и т.д.. зачем загружать ребенка " с пеленок", зачем перебарщивать с социумом и знаниями?

чтобы потом похвастаться какой у меня умный ребенок?!

оно ему сейчас так надо и необходимо?!

(у знакомой сын пошел в школу сильно подготовленным, за 3 года учебы потерял интерес к учебе, потому что ему неинтересно было учиться.. он половину знал, остальную половину схватывал на лету, но интереса не было..и если первые 2 класса она им гордилась, то в 3 классе он просто обленился и устал, стал забивать на уроки и д/з с формулировкой "я итак все знаю", появились тройки и наконец то с удовольствием стал гулять и носиться с мальчишками во дворе, чего раньше практически был лишен..)

Сейчас Петерсоном, занимаются все детские сады.... И школьная программа так же ориентирована на Петерсон... честно говоря сочувствую... Лучшая система это та, в которой Петерсон дополнительное обучение, а не как основная программа.

В этой программе слишком много внимания уделяется "логическим задачам".

И честно скажу, что тех кого учили по Петерсон приходится переучивать. Неправильная (не эффективная) методология счета, которая в старших классах затрудняет понимание сложных задач....

Задача за третий класс...

1.Крестьянин пришел к царю и попросил: "Царь, позволь мне взять одно яблоко из твоего сада". Царь разрешил. Пошел крестьянин к саду и видит: весь сад огорожен тройным забором, в каждом заборе есть только одни ворота и около каждых ворот стоит сторож.

"Царь разрешил мне взять одно яблоко из сада", – сказал крестьянин первому сторожу.

"Возьми, но при выходе отдашь мне половину тех яблок, которые у тебя будут, и еще одно", – ответил сторож. То же сказали и другие сторожа, охранявшие ворота. Сколько яблок должен взять крестьянин, чтобы, отдав положенные части трем сторожам, унести домой одно яблоко?

2.На площадке молодняка 25 лисят и медвежат катаются на самокатах и велосипедах: лисята -- по одному на самокате, а медвежата -- по двое на велосипеде. Сколько лисят катается на самокатах, если самокатов и велосипедов всего 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку, сыну почти 6 лет, в следующем году в школу (пойдет в 6,9 г)

в Чайку мы не успели записаться (набор окончился), куда то водить далеко просто физически не успеваю, самой не хватает на все, в т.ч. времени и терпения :) во время занятий с сыном.

В школу записаться не успели и не очень удобно по времени бегать туда.

Нужна именно подготовка к школе, основные азы. Многое знаем, но многое ещё нет.

Пока точно не решила, но рассматриваю в т.ч. и вариант репетитора на дом (или к репетитору) .. смотря какой эффект и сколько стоит..

Есть положительный пример у племянницы, индивидуальные занятия с хорошим преподавателем (а до этого нулевой результат на курсах), но то в Красногорске...

Сколько примерно стоит час занятий?

И может кто порекомендует преподавателя?

п.с. че тоне вижу я никаких результатов от платных занятий в садике... <_< , то , что дают там - он почти все знает и ему неинтересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти на подготовительные курсы в школу. в любую, не обязательно в ту, в которую собираетесь,хотя лучшее в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...