Перейти к содержанию

Письмо вышестоящим органам.,сбор подписей


Рекомендуемые сообщения

а так же надо будет составить иск(и), что "простой смертный" без юр. образования сделать практически грамотно не сможет, оставить где-то детей, чтоб прийти в суд, и не раз кстати и т.д.

В суде, точнее в иске надо будет указать какая статья закона была нарушена, а дошкольное образование у нас добровольное, в отличие от школьного.

Плюс ко всему, надо учитывать что судьи в Железке, как бы это выразиться.. подчиняются городу что ли.. ну в общем скорее всего не будут выносить невыгодное решение для города и мэра...

Вот когда они соберут все отказы и "отписки" со всех уровней, тогда ещё можно будет пропробывать с ними пойти в суд.. и то, придется пройти не один суд.. пока дело не дойдет до верховного суда, вряд ли будет свет в тоннеле... и то не факт.

зачем Вы сразу отбиваете охоту у людей защищать свои права?

образование по закону должно быть доступным даже дошкольное, про обязательность никто ничего не говорит.

составить жалобу на неправомерной действие должностного лица

и оплатить пошлину может любой знающий русский язык человек.

вся квитанция и образец жалобы есть на сайте, который я указал ранее.

На этом сайте(я не пробовал и не рекламирую их), составят все необходмые документы

и отправят в суд за небольшую комиссию и не надо никуда ходить

оплачитвать можно картой или электронными деньгами

http://moy-advokat.ru/site/home.php

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вы сразу отбиваете охоту у людей защищать свои права?

вот не надо интепретировать мои слова по-своему!

Права защищать надо!

Требовать и бороться - НАДО!

Просто надо делать все осмысленно и поэтапно, с расстановкой сил и приоритетов, чтобы как можно больше "выстрелов попадало в цель", а не палить куда попало в разные стороны.

И конечно надо соизмерять цели, силы и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетаем друзья, пролетаем как фанера над Прыжем!

Не получилось дочу в этом году пристроить в ет сад, так решил я через знакомых в комитете дошкольного образования попробовать...

И что же???

Если мы не лгоная группа, то 100 тыщ в среднем нам помогут (взятка)

Без взятки:

1) Я должен работать строго в Железнодорожном, т к тогда я платил бы налоги в местный бюджет.

2)Смейтесь все над су.ми,которые в комитете и админисрации сидят: Все мы приезжие (коренные, рожденные здесь не в счет, у них привелегия перед нами) и не видать нам путевок, пока не пройдет год-два.

Может еще повыше придется закинуть удочку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетаем друзья, пролетаем как фанера над Прыжем!

Если мы не лгоная группа, то 100 тыщ в среднем нам помогут (взятка)

Т.е им мало увольнений в прошлом году...Пришли новые, у новых свои знакомые, у тех дети, жаждующие садика...Отлично!!!

:angry:

Так можно стоять по 5 лет в очереди и питать надежду попасть в сад хотя к школе :angry:

Надо что-то делать...Сколько вот таких вот, которые "решили через знакомых в комитете попробовать".

Извините, за тон, просто сил нет смотреть на этот беспредел...

Пролетаем друзья, пролетаем как фанера над Прыжем!

2)Смейтесь все над су.ми,которые в комитете и админисрации сидят: Все мы приезжие (коренные, рожденные здесь не в счет, у них привелегия перед нами) и не видать нам путевок, пока не пройдет год-два.

Может еще повыше придется закинуть удочку :angry:

А что изменится через год-два?Вы станете коренным Железнодороженцем??? :lol:

Попробуйте-попробуйте закинуть...В нашем городе, видимо, только таким образом вопросы устройства в сад и решаются до сих пор. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема про письмо, оффотип про садики в теме "Детский сад"..

Дима, боюсь тебя расстроить, но про "коренных" жителей деза... ничего это не дает и роли не играет.. куча знакомых - Коренных жителей в такой же ситуевине , как и все :(

подписывайте письма, будет хоть какое то телодвижение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня такое впечатление, что даже наш президент

не совсем в курсе о масштабах данной проблемы...

Вспоминаю уго участие в каком-то студенческом форуме в г. Томске,

когда одна из студенток задала ему вопрос про дошкольные образовательные учреждения.

Он явно "плавал" и отвечал общими фразами - то, что забрали в 90-е годы вернуть, новое построить...

Может как-то дать ему понять? Если уж под носом - в ближайшем подмосковье такие дела, так что говорить про

другие города России?

И еще - все говорят про демографический кризис, мол рожайте растите граждан РФ,

поможем, вот вам и материнский капитал и... все.

Пусть заберут его себе и на эти деньги строят сады а 300 тыс. я сама заработаю,

чем сидеть в декрете, тормозить, терять профессиональные знания, квалификацию, опыт и РАБОТУ!

Потому что нам через 2 недели 3 года, а выйти на работу не могу.

И что? вы уволены!

Получается - родила гражданина РФ автоматически стала безработной.

Страшно подумать, как же мы будем устраиваться в школу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть заберут его себе и на эти деньги строят сады а 300 тыс. я сама заработаю,

чем сидеть в декрете, тормозить, терять профессиональные знания, квалификацию, опыт и РАБОТУ!

Потому что нам через 2 недели 3 года, а выйти на работу не могу.

И что? вы уволены!

Получается - родила гражданина РФ автоматически стала безработной.

Оказывается, что можно оформить отпуск за свой счет на любой срок до достижения ребенком возраста 14 лет (

закон и все нюансы можно уточнить). Безработной Вы при этом не считаетесь, у Вас продолжает накапливаться стаж, более того, если Вы снова соберетесь в декрет, Вам его оплатят, и все причитающиеся ребенку выплаты (до 1,5 -3х лет) тоже.

Для меня это оказалось приятной неожиданностью, а ситуация была аналогична Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только, что на работу вас вряд ли возьмут потом или уволят вскоре как неблагонадежного...

А у меня такое впечатление, что даже наш президент

не совсем в курсе о масштабах данной проблемы...

Вспоминаю уго участие в каком-то студенческом форуме в г. Томске,

когда одна из студенток задала ему вопрос про дошкольные образовательные учреждения.

Он явно "плавал" и отвечал общими фразами - то, что забрали в 90-е годы вернуть, новое построить...

Может как-то дать ему понять? Если уж под носом - в ближайшем подмосковье такие дела, так что говорить про

другие города России?

И еще - все говорят про демографический кризис, мол рожайте растите граждан РФ,

поможем, вот вам и материнский капитал и... все.

Пусть заберут его себе и на эти деньги строят сады а 300 тыс. я сама заработаю,

чем сидеть в декрете, тормозить, терять профессиональные знания, квалификацию, опыт и РАБОТУ!

Потому что нам через 2 недели 3 года, а выйти на работу не могу.

И что? вы уволены!

Получается - родила гражданина РФ автоматически стала безработной.

Страшно подумать, как же мы будем устраиваться в школу..

+100 В такой же ситуациии, только в декрете уже 4-ый год с двумя, очередь в сад не дошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно подумать, как же мы будем устраиваться в школу..
Со школами таких проблем нет. Берут всех. Но тесновато.

p.s. Когда уже у нас демографическая яма наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть заберут его себе и на эти деньги строят сады а 300 тыс. я сама заработаю,

чем сидеть в декрете, тормозить, терять профессиональные знания, квалификацию, опыт и РАБОТУ!

Дык и сидите дома. Нафик это убогая работа здалась с уровнем дохода не позволяющим заплатить на няню?

Вообще понравилось как вы описали времяпрепровождение с вашим ребенком - "сидеть в декрете, тормозить". Нафик рожали то? По пьяни? Сдайте его в детдом. У нас самая лучшая страна - от ребенка можно избавиться в два счета...

Со школами таких проблем нет. Берут всех. Но тесновато.

p.s. Когда уже у нас демографическая яма наступит?

Смотря где. :) Знакомые снимают квартиру между Курским и Красными воротами. Говорят что садики и школы там полупустые. Борятся за каждого ребенка дабы не закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...