Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

некая безработная девушка беременеет, и устраивается к своему мужу-ИПшнику на работу фиктивно, а сама продолжает бездельничать. Муж платит за неё налоги с фиктивной зарплаты 6 месяцев, зато потом девушка 1,5 года получает от ФСС пособие.

а потом некоторые из таких людей кричат, что государство где-то их обижает :rolleyes: :):D

а сами ищут, где бы нагреть кого :D

есть ли в нашей стране справедливость и выгодно ли быть честным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL рассматривает такую гипотетическую ситуацию: некая безработная девушка беременеет, и устраивается к своему мужу-ИПшнику на работу фиктивно, а сама продолжает бездельничать. Муж платит за неё налоги с фиктивной зарплаты 6 месяцев, зато потом девушка 1,5 года получает от ФСС пособие.

от такие финансисты и развалили страну :rolleyes: :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть. Где трыблы?
Да нету трыблов, но ситуация очень редкая.
а потом некоторые из таких людей кричат, что государство где-то их обижает :):D:D

а сами ищут, где бы нагреть кого :D

есть ли в нашей стране справедливость и выгодно ли быть честным?

Ну обмана я тут не вижу, кроме того что "муж-ИПшник" позволил жене не работать :rolleyes: А так всё правильно, насколько я знаю: работала в момент выхода в декрет - получай пособие. Таков закон, остальное - частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом некоторые из таких людей кричат, что государство где-то их обижает :D:D:D

Государство по таким пустякам, как 13 тыр не разменивается. Там другие порядки цифирь пилятся :)

а сами ищут, где бы нагреть кого :D

Не нагреть, а помочь хорошей девушки из провинции, там найти работу за 8 тыр уже счастье :D .

есть ли в нашей стране справедливость и выгодно ли быть честным?

По этому вопросу меня совесть терзать не будет :rolleyes:

Т.е. схема прокатит?

p.s. Ни разу не экономист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. схема прокатит?

p.s. Ни разу не экономист.

если сумма зп которую необходимо выплатить для того что бы набить 13тр пособия + сумма налогов начисленных на эту зп будет меньше суммы полученного пособия за скока там 1,5 года , то прокатит , скока должен быть средний зароботок для того что бы получить 13тр пособия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство по таким пустякам, как 13 тыр не разменивается. Там другие порядки цифирь пилятся :)

Не нагреть, а помочь хорошей девушки из провинции, там найти работу за 8 тыр уже счастье :D .

По этому вопросу меня совесть терзать не будет :rolleyes:

Т.е. схема прокатит?

p.s. Ни разу не экономист.

Еще раз повторюсь - 13833 - максимальный размер пособия, за полгода на него не насобираешь. Если бы государство не разменивалось, оно бы не ограничило общую сумму для расчета среднего 415 000 рэ и не ограничило бы максимальное пособие указанной выше суммой.

А про другие взносы ты не забыл?

В ФСС отчисляется 2,9 процента. Общая сумма процентов к отчислению в фонды - 26%. И кто кого наколет? :D

за скока там 1,5 года , то прокатит , скока должен быть средний зароботок для того что бы получить 13тр пособия ???

среднемесячный заработок не может превышать 34583,33. то есть 415 000/12 месяцев. Вот и посчитай какую з/п надо платить. И скока с нее уйдет на налоги даже за 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про другие взносы ты не забыл?

В ФСС отчисляется 2,9 процента. Общая сумма процентов к отчислению в фонды - 26%. И кто кого наколет? :rolleyes:

26+13+2.9=41.9% + еще мелочь пару %

Но это платиться пока человек работает, а работать он может хоть один день (вроде так, да даже и если 6 месяцев)

Декретные 40% от ЗП, но не более 13833.

А вот пособие потом можно получать 1.5 года. (+ после 1-го дикрета можно сразу во 2-ой уйти, + есть льготные зоны в РФ и т.д.)

Так что учите мат.часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26+13+2.9=41.9% + еще мелочь пару %

Но это платиться пока человек работает, а работать он может хоть один день (вроде так, да даже и если 6 месяцев)

Декретные 40% от ЗП, но не более 13833.

А вот пособие потом можно получать 1.5 года. (+ после 1-го дикрета можно сразу во 2-ой уйти, + есть льготные зоны в РФ и т.д.)

Так что учите мат.часть

Работать может хоть 1 день, но и зп средняя по этому дню будет рассчитана - что смысла не имеет, лучше безработной быть и свои 5 тыс. получать.

Ещё знаю что работодатели очень не любят беременных на работу брать, уж не знаю почему, не силён в этих делах - но думаю есть там свои заморочки. У нас в компании 15 беременных, бух воет. С этим ФСС ведь постоянные проблемы, эти деньги нужно "выбивать", оно не само всё автоматом перечисляется - в-общем такой гемор имхо только по хорошему знакомству кто-то согласится взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26+13+2.9=41.9% + еще мелочь пару %

Но это платиться пока человек работает, а работать он может хоть один день (вроде так, да даже и если 6 месяцев)

Декретные 40% от ЗП, но не более 13833.

А вот пособие потом можно получать 1.5 года. (+ после 1-го дикрета можно сразу во 2-ой уйти, + есть льготные зоны в РФ и т.д.)

Так что учите мат.часть

Так это ты чего, проверял знание других?

Это мне напомнило как наши заемщики складывали комиссию 2,9 каждый месяц со всей суммы кредита и процент по кредиту 20 с оставшейся суммы долга. Получалось охренительно много и никогда не сходилось с реальностью :D:D:D

в 26% (а с 2011 32%) уже входит 2,9. 20% идет в ПФР, остальное распределяется по другим фондам. Это платит работодатель.

А 13% платит сотрудник со начисленной з/п.

Если сотрудник работает 1 день, то 13 833 ну никак не выйдет, скорей всего будет минимум - 1500 за первого ребенка и 3000 за второго.

Я думала разговор о Москве и МО. А так, велкам на север, там северные коэффициенты и т.п. :D

зы: прежде чем отправлять кого-то учить мат. часть, почитай законы, вспомни школьную математику ;)

Ещё знаю что работодатели очень не любят беременных на работу брать, уж не знаю почему, не силён в этих делах - но думаю есть там свои заморочки. У нас в компании 15 беременных, бух воет. С этим ФСС ведь постоянные проблемы, эти деньги нужно "выбивать", оно не само всё автоматом перечисляется - в-общем такой гемор имхо только по хорошему знакомству кто-то согласится взять на себя.

канеш не любят. Они же тогда пользуют средства, положенные ими от ФСС. Плюс рабочих рук нет. А во многих нормальных компаниях это еще связано и со штаткой, и с особенностями оформления других людей на место декретницы.

если б все было так просто - мы умные, а государство не очень, то мы бы жили в шоколаде уже давно :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...