Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

бабушка - бабуля? и т.д..

но почему тогда только один вариант идет...

 

гугл не выдает уменьшительно/ласкательных переводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бабушка - бабуля? и т.д..

но почему тогда только один вариант идет...

 

гугл не выдает уменьшительно/ласкательных переводов...

 

потому что эти слова из разговорной речи. они ТАМ не говорят мазе, как и мы не обращаемся к маме-мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

потому что эти слова из разговорной речи. они ТАМ не говорят мазе, как и мы не обращаемся к маме-мать.

прикольно, только в программе обучения энджой иглишь  Enjoy English  идет mother и father, а в программе обучения английский в фокусе Spotlight идет mummy и daddy..

вот учебники у нас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в новой школе тоже англ в фокусе. мне не нравится этот учебник, по-моему, слишком простой.

Ир, это такая мелочь. объясни ребенку, что это мать. а это мама,в чем сложность?

Мне больше всего верещагина нравится, в лицее с этого года по ней учатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй "мамочка" и "папочка" 

сейчас попробую объяснить это сыну.. т.к. стандартно гугл-переводчик выдает иное .. (а он сам часто забивает туда )

 

просто он перешел в другую школу, там была одна программа и учебники, тут другая... доп. платные курсы при школе по той же, что и была...

голова кругом у обоих ... по одной прогр. семья  идет в 3 классе, по другой во 2 классе...

методики разные ..

а я расхлебываю все это дома :) и не англичанин ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас попробую объяснить это сыну.. т.к. стандартно гугл-переводчик выдает иное .. (а он сам часто забивает туда )

 

просто он перешел в другую школу, там была одна программа и учебники, тут другая... доп. платные курсы при школе по той же, что и была...

голова кругом у обоих ... по одной прогр. семья  идет в 3 классе, по другой во 2 классе...

методики разные ..

а я расхлебываю все это дома :)

 

в какую перешел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в новой школе тоже англ в фокусе. мне не нравится этот учебник, по-моему, слишком простой.

Ир, это такая мелочь. объясни ребенку, что это мать. а это мама,в чем сложность?

Мне больше всего верещагина нравится, в лицее с этого года по ней учатся

мне в фокусе больше нравится (и Димке тоже, между 4 и 5 идет, против 3 по энджо инглишь ..), но там пропускается нулевой уровень, который должен идти в детском саду... зато усвоение идет хорошее...

энджо инглишь не нравится категорически, там глаголы идут сразу почти со схемами...детям это сложно.. тем-более там глаголы идут раньше, чем они это понятие прошли по русскому языку..и в начале много животных ..

 

у нас в городе вроде только этих два варианта , что написала я .. и выбирать не приходится.. (в 5 шк. родители пытались сменить, сказали нельзя. )

 

 
теперь попробую объясняю, но его учили иначе.. протест  шел .. и в гугл мне тычил..а я сама не понимала как и от чего..
спасиб :)

   

в какую перешел?

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где найти хорошего столяра? В мск и МО  :)

Есть знакомый. Что нужно-то ему сделать?(А то вдруг именно это и не делает :) :)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...