Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

мне кажется просто поздно спохватились.. поезд ушел..

все нужно.. но надо было раньше.. или сейчас сильно глобальное предпринимать.. и не только материально стимулирвать.. образ жизни всей стране менять надо... мы слишком далеко ушли в чащу..

"Нужно" в смысле "необходимо" или "хорошо бы"? Разница большая.

Отменить пособия например матерям-одиночкам и посмотреть что получится - имхо, их станет меньше.

Или, например, женились молодые - им от государства квартира (дом) в аренду, через 10-20 лет имеют право в собственность оформить.

И т.п. - это политика. Людьми можно и нужно управлять, чтобы они поступали так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей в браке хотят рожать не потому, что так считается и так легче, а потому, что два родителя - более разностороннее и полноценное воспитание. Ребенку любого пола нужны оба родителя.

И да, конечно, так немного легче материально, особенно пока мама в отпуске по уходу за ребенком.

Это всего лишь вполне объяснимое желание дать ребенку все самое лучшее. В том числе и комфортную и здоровую психологическую атмосферу, в которой будет расти ребенок.

конечно и поэтому тоже.. все в купе..

я просто не стала сильно размуссоливать это

но насчет всего САМОГО ЛУЧШЕГО - могу поспорить немного :)..

правда не с тобой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки лет до 28 (если конечно гораздо раньше не вышли замуж по большой любви) очень избирательны - выбирают статус в обществе, матер.положение, характер, внешность и прочие в том числе "малозначимые для брака" достоинства мужчин. Чем старше, тем мудрее становимся ;), ну, или начинаем сомневаться в своих чарах :). И вот тут присматриваемся к ближайшему своему окружению в поисках спутника жизни. И ведь находим его - достойного человека! Только вот, к сожалению, с возрастом сложнее беременнеть и рожать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считал, что не девушки выбирают, а их выбирают :)

Девушки лет до 28 (если конечно гораздо раньше не вышли замуж по большой любви) очень избирательны - выбирают статус в обществе, матер.положение, характер, внешность и прочие в том числе "малозначимые для брака" достоинства мужчин. Чем старше, тем мудрее становимся ;) , ну, или начинаем сомневаться в своих чарах :( . И вот тут присматриваемся к ближайшему своему окружению в поисках спутника жизни. И ведь находим его - достойного человека! Только вот, к сожалению, с возрастом сложнее беременнеть и рожать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужно" в смысле "необходимо" или "хорошо бы"? Разница большая.

Отменить пособия например матерям-одиночкам и посмотреть что получится - имхо, их станет меньше.

Или, например, женились молодые - им от государства квартира (дом) в аренду, через 10-20 лет имеют право в собственность оформить.

И т.п. - это политика. Людьми можно и нужно управлять, чтобы они поступали так или иначе.

ну мало кто из матерей-одиночек живет на это пособие.. и здесь я могу поспорить..

в остальном.. может потребности превышают возможности?

отчасти да, можно..

но мне кажется наша система на данный момент не мотивирует вообще не на что.. точнее мотивация к пассивности..

ну разве что в регионах на мат. капитал действительно можно что-то приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу, что БРАК - это РАБОТА я с вами 100% согласен. вы верно подметили.

ведь муж и дети-это тоже работа. только круглосуточная. часто(особенно когда дети еще маленькие) о себе забывать приходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки лет до 28 (если конечно гораздо раньше не вышли замуж по большой любви) очень избирательны - выбирают статус в обществе, матер.положение, характер, внешность и прочие

Если хочешь быть женой Генерала - нужно выйти замуж за Лейтенанта...

Иначе, максимум, будешь любовницей Генерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частое заблуждение мужчин :)

Согласна! Пока женщина не захочет замуж, никто ее за себя не выдаст (так можно сказать? :(). Удивительно, но точно подмечено: как только девушка по-настоящему захочет замуж, так почти сразу-же и выходит ;). Причем за того мужчину, за которого хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...