Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

надо вернуть частично традиции, которые были испокон веков во всех религиях и поселениях, независимо от географического положения.. как то сватовство и т.п..

ведь раньше молодой женщине, да и мужчине практически было невозможно "засидеться в девках или холостяках", если они сами не находили спутников - их сватали родители т .п.. в каждой религии и сословии была куча праздников и и гр для создания семей и сватовства..

Неее..возврат в "средневековье" это не выход... Да и не реально это для города. Может в деревнях и есть свободное вечернее время , когда девки прядут, а парни к ним с гармошкой приходят на посиделки.. Но скорее всего сейчас все это сводится к повальной пьянке и свальному греху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, пропагандируется свободная любовь, гомосексуализм, прерывание беременности, "надо жить для себя", чайлдфри и т.п. Брак стал не нужен, как и людишки вообще.

Где пропагандируется? Вон и год ребёнка, и год семьи, и в метро на плакатах тётечки с 3мя детЯми (стране нужны твои рекорды написано или типа того).

ПыСы. Ну и взаимосвязь нерегистрации брака и отсутствия детей как-то не прослеживается у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее..возврат в "средневековье" это не выход... Да и не реально это для города. Может в деревнях и есть свободное вечернее время , когда девки прядут, а парни к ним с гармошкой приходят на посиделки.. Но скорее всего сейчас все это сводится к повальной пьянке и свальному греху. :)

возврат конечно не выход, но и другого не придумали..

я сказала что частично с ней согласна!

Руслан, как же нац. проекты по повышению рождаемости? ;) ширма?

в остальном частично :) согласна...

в регионах ещё и повальная бедность..

но там кстати, молодеж хоть на дискотеки ходит.. знакомятся..

ПыСы. Ну и взаимосвязь нерегистрации брака и отсутствия детей как-то не прослеживается у меня.

свободные отношения..

раньше "обесчестил" - женись..

"залетели" - женись и т.п..

сейчас..чаще либо аборт, либо мать-одиночка..

да рожают все-таки больше в браке, чем в свободных отношениях.. либо регистрируют отношения перед рождением ребенка..

сам брак тоже потерял свое значение и ценность.. печать в паспорте.. не более.. раньше это все же значило большее.

действительно, что-то в обществе не так устроено, раз есть много достойных холостяков и холостячек.

именно так..

моем кабинете крмое меня еще 5 коллег:

1. девочка 31 год. не замужем, детей нет: очень хочет замуж, детей - сама не знает.

2. мальчик 34 года. женат, дочь 8 лет.

3. мальчик 42 года. женат, девочка 18 лет, мальчик 12 лет, третьего зхотели, но здоровье не позволило

4. девока 25 лет. не замужем, детей нет. хочет и того и другого

5. девока 28 лет. не замужем, детей нет. хочет и того и другого

все девки симпатичные, чего живут - сами не знают, как на корпоративах напьются, так плакать начинают. в курилке (все курят) обсуждают, "каких невест видели в парке в воскреснье". все ХОТЯТ детей (более-менее), но все ужасно пассивны, ждут чего-то, а время уходит и здоровье тоже.

На старой работе со мной в кабинете работало 6 парней:

1. 38 лет - Москвич, женат, успешная карьера - детей не могут завести (жена его ровестник)

2. 37 лет - Москвич, холост - детей нет.

3. 33 года -Прриезжий, женат - детей нет.

4. 26 лет - Приезжий, разведен - есть ребенок.

5. 33 года -Москвич, вдовец - есть ребенок.

6. 26 лет - Москвич, холост - детей нет.

Все более-менее обеспечены (иномарки есть почти у всех, типа Фокус, Камри)

А Вот сейчас смотрю, что полноценной семьи ни у кого и нет

ваши посты тому доказательство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, что-то в обществе не так устроено, раз есть много достойных холостяков и холостячек.

Тоже думала на эту тему-очень много одногруппниц с прекрасным образованием и успешной карьерой. а не замужем... Попыталась как-то их познакомить с кем-нить достойным...Говорю одной-вот мол дискотека в Москве будет земляки собирутся-одна молодежь-приходи. А она мне. я своего не хочу. мне москвич с квартирой нужен...Другая умница-красавица. с ребенком в разводе. говорю-вот бы тебе найти доброго, да заботливого. чтоб ребеночка твоего как родного любил.А она говорит. нет. мне такой не подойдет. сама же жалуется. что замуж не зовут. а в любовницы пожалуйста...Одним словом послушала их и поняла. не хотят они семьи. да и дети им в тягость. живут заботами о себе любимых... Их итак все устраивает. ведь муж и дети-это тоже работа. только круглосуточная. часто(особенно когда дети еще маленькие) о себе забывать приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам брак тоже потерял свое значение и ценность.. печать в паспорте.. не более.. раньше это все же значило большее.

Дык если потерял свое значение, то за счёт чего он может как-то повлиять на желание иметь детей? :)

Насчёт "обесчещивания и женитьбы" это и сейчас не сказать, что узко распространено, среди моего поколения много таких вот "порядочных", которые женятся, возможно, мужчину после 30ти не так легко уже "развести" на это, но парни слегка за 20ть чаще всего не сопротивляются :)

А аборты...так их и в браке делали, делают, наверное, и будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если потерял свое значение, то за счёт чего он может как-то повлиять на желание иметь детей? :)

Насчёт "обесчещивания и женитьбы" это и сейчас не сказать, что узко распространено, среди моего поколения много таких вот "порядочных", которые женятся, возможно, мужчину после 30ти не так легко уже "развести" на это, но парни слегка за 20ть чаще всего не сопротивляются ;)

А аборты...так их и в браке делали, делают, наверное, и будут делать.

ну считается что детей надо рожать в браке, да и физически и материально это легче и проще..

раньше большую роль играло общественное мнение, порицание.. а сейчас полная свобода!

про аборты тоже самое .. аборты в семье чаще делают если уже есть дети.. внебрачных абортов могло бы быть меньше.. будь предложение выйти замуж.. да и осложнения в виде бесплодия после 1-го аборта во многих случаях чаще, чем после 2,3,4.. и родов..

за 20ть чаще всего не сопротивляются

чаще всего, если не они, то их родители :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пропагандируется? Вон и год ребёнка, и год семьи, и в метро на плакатах тётечки с 3мя детЯми (стране нужны твои рекорды написано или типа того).
Ну да :) А по факту - семья не нужна. Дураков ведь нет - человек выбирает наиболее простой путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думала на эту тему-очень много одногруппниц с прекрасным образованием и успешной карьерой. а не замужем... Попыталась как-то их познакомить с кем-нить достойным...Говорю одной-вот мол дискотека в Москве будет земляки собирутся-одна молодежь-приходи. А она мне. я своего не хочу. мне москвич с квартирой нужен...Другая умница-красавица. с ребенком в разводе. говорю-вот бы тебе найти доброго, да заботливого. чтоб ребеночка твоего как родного любил.А она говорит. нет. мне такой не подойдет. сама же жалуется. что замуж не зовут. а в любовницы пожалуйста...Одним словом послушала их и поняла. не хотят они семьи. да и дети им в тягость. живут заботами о себе любимых... Их итак все устраивает. ведь муж и дети-это тоже работа. только круглосуточная. часто(особенно когда дети еще маленькие) о себе забывать приходится...

на самом деле лукавят знакомые. в большей степени.. либо просто так оправдываются.. (хотя могут быть исключения конечно).. даже на уровне инстинктов.. женщине нужно о ком то заботиться и потребность в материнстве в 90% берет свой вверх.. только в разные периоды жизни у всех..

а после 30-ти так вообще, стиреотипы о принцах на белых конях угасают и мысли уже идут "лишь бы кого ни то" :) чтоб любил и заботился...

Некоторым после развода требуется отойти.. отдохнуть от неудач.. некоторым надо поверить, что бывает и по другому..

но вряд ли нормальная женщина осознанно обречет себя на одиночество... да и тот же стакан воды в старости..

Ну да :) А по факту - семья не нужна. Дураков ведь нет - человек выбирает наиболее простой путь.

мне кажется просто поздно спохватились.. поезд ушел..

все нужно.. но надо было раньше.. или сейчас сильно глобальное предпринимать.. и не только материально стимулирвать.. образ жизни всей стране менять надо... мы слишком далеко ушли в чащу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считается что детей надо рожать в браке, да и физически и материально это легче и проще..

раньше большую роль играло общественное мнение, порицание.. а сейчас полная свобода!

детей в браке хотят рожать не потому, что так считается и так легче, а потому, что два родителя - более разностороннее и полноценное воспитание. Ребенку любого пола нужны оба родителя.

И да, конечно, так немного легче материально, особенно пока мама в отпуске по уходу за ребенком.

Это всего лишь вполне объяснимое желание дать ребенку все самое лучшее. В том числе и комфортную и здоровую психологическую атмосферу, в которой будет расти ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я как будто в другом мире живу)) Кому не нужна семья? Ну если только тем, у кого семья с родителями (особенно, с мамами), тут уж ещё каким-то людям места нет. А большинство всё-таки "за"семью. Ну среди моего окружения так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...