Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Так вот значит куда нам надо-в Австралию. а я все голову ломаю. где нам (в смысле русскому) хорошо... :) )

Мой одногруппник рассматривал Австралию как страну, в которую хотел уехать на ПМЖ, покопавшись в их современных нравах, передумал, побоялся, что его жену испортят ;) , дело оказалось в том, что женщины там сплошь и рядом феминистки (кажется как-то так), т.е. готовить кушать, стрирать и прочие домашние дела для них унизительны, уют в доме они не создают, занимаются бизнесом, детей рожать и замуж выходить не торопятся, до кучи многие женщины вообще не следят за собой - типа мужчины их должны и таких любить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому мой знакомый чеерз 2 года вернусля из Сиднея, женился на одногруппнице и увез ее обратно. 3 года - уже ПМЖ. :)

Вы че - какие феминистки ?;) Звучит также категорично, как то, что в "РФ все мужики козлы и алкоголики ;) "

Мой одногруппник рассматривал Австралию как страну, в которую хотел уехать на ПМЖ, покопавшись в их современных нравах, передумал, побоялся, что его жену испортят :D , дело оказалось в том, что женщины там сплошь и рядом феминистки (кажется как-то так), т.е. готовить кушать, стрирать и прочие домашние дела для них унизительны, уют в доме они не создают, занимаются бизнесом, детей рожать и замуж выходить не торопятся, до кучи многие женщины вообще не следят за собой - типа мужчины их должны и таких любить и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому мой знакомый чеерз 2 года вернусля из Сиднея, женился на одногруппнице и увез ее обратно. 3 года - уже ПМЖ. :)

Вы че - какие феминистки ? B) Звучит также категорично, как то, что в "РФ все мужики козлы и алкоголики :) "

Я вам говорю это только со слов одногруппника, я в Австралии не была, но мужики ихние уже предпочитают везти жен из других стран. Все плохими/феминистами/алкоголиками/ворами и т.д. быть естственно не могут, есть общая тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня знакомые приехавшие из регионов предпочитают не москвичек. Примерно по тем же причинам :lol:

а может наоборот? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь услышала мнение знакомой (у нее нет интернета)

Первую причину она озвучила, что типа да, народ стал больше жить для себя и материальные ценности вышли на первое место.. а вторая и не менее важная по её мнению - отсутствие "института брака" чтоли.. в общем сложность выйти замуж и "найти достойного папу", т.е. с одной стороны женщины стали разборчивее при поисках спутников жизни, а мужчины стали более свободолюбивее, но с другой стороны она считает что надо вернуть частично традиции, которые были испокон веков во всех религиях и поселениях, независимо от географического положения.. как то сватовство и т.п..

немаловажную роль съиграли гражданские браки..

ведь раньше молодой женщине, да и мужчине практически было невозможно "засидеться в девках или холостяках", если они сами не находили спутников - их сватали родители т .п.. в каждой религии и сословии была куча праздников и и гр для создания семей и сватовства.. да, выдавать замуж насильно или когда родители сватают детей ещё в детстве конечно перебор.. но кое что было разумно и логично и продолжение рода гарантировалось в большинстве случаев..

а у нас, порой даже познакомиться негде, погулять некогда.. и т.п.. и поэтому очень много порядочных молодых людей , готовых иметь семью и детей остаются в итоге одни :rolleyes:

я с ней частично и даже в больше степени согласна..

интернет тем-более есть не везде, да и на сайтах знакомств, как тут заметили 90% "фуфло", в клубы "кому за 30" и объявления в газеты не всякий может написать. да и не выход это..

короче традиции многие ушли , а вместе с ними и рациональные решения проблем.. ведь большинство народных/религиозных праздников и традиций были не просто так.. они решали определенные социальные задачи в том числе..

ушло, а альтернативы нет практически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь интернет или традиции :)

Раньше банально было не выжить без семьи (то есть женщине без мужа), а сейчас - пожалуйста. Ну и мужу пока он работает надо было кушать приготовить да носки погладить. А дети - это пенсия... Семерых рожаешь, три-четыре выживают, в старости кормят.

Второй фактор - агитация. Раньше чем больше было народа - тем круче (помещику, рабовладелецу, монарху и т.п.). От рабочей силы - вся прибыль шла. Повоевать друг с другом опять же можно. Поэтому народу создавали условия когда выгодно родить побольше.

А сейчас работает нефть. Лишний народишко только мешает - отъедает от общего пирога. Соответственно, пропагандируется свободная любовь, гомосексуализм, прерывание беременности, "надо жить для себя", чайлдфри и т.п. Брак стал не нужен, как и людишки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, оттого и жильё у нас такое дорогое :) Ведь нам сделай подешевле - размножаться начнем как кролики :) А кому нужно столько русских - размножатся, пойдут опять Индию с Китаем завоёвывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...