Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

да, забыла вариант - испортить фигуру :) это для женщины страшнее..

Это тараканы в голове женщины. Нормальный мужчина будет любить свою жену, которая выносила и родила ему ребенка не смотря ни на какие послеродовые изъяны. А фигурка, то с годами все равно испортиться, а так дети будут :) . Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тараканы в голове женщины. Нормальный мужчина будет любить свою жену, которая выносила и родила ему ребенка не смотря ни на какие послеродовые изъяны. А фигурка, то с годами все равно испортиться, а так дети будут :) . Все имхо.
Взгляд мужчины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата жена год назад после родов чуть на тот свет не отправилась, а все из-за невнимательности некоторых врачей, лежала в ин-те гематологии потом, уж чего у нее не подозревали - от волчанки до онкологии... Пришла в себя, хочет второго ребенка, и это несмотря на то, что живут в хрущевке в однушке

я уж не буду вдаваться в подробности, но как мне дался мой сынок - врагу не пожелаешь.. и беременность сложная, постоянно на сохранении, и роды 2 недели останавливали каждый день.. и в реанимации побывала за 3 дня до родов (врачи вкололи укол, на который у меня анафалактический шок) и после он месяц в детских реанимациях, я 3 недели в ГО - 3 операции.. потом меня тоже даже в Балашиху отправляли в онкологию... (слава богу не подтвердилось.. но нервов за 2 недели было..) и сынок по больницам первые 2 года постоянно (со мной.. причем 2 дня дома - месяц в больнице, неделю дома - 2 в больнице) .. чего только не пережила.. и все это одна!

несмотря ни на что, вполне допускаю мысли о втором :) , только вот здоровье может не позволить (шанс есть, но мал) и действительно папу в наше время сложно найти ... (в смысле мужа, а не просто отца для зачатия :) ).. конечно на ещё один подвиг рожать одна - уже ни за что не решусь, но и не о чем не жалею! наоборот очень рада что решилась и все перенесла!

все проблемы решаются, короче отговорки все это! :)

да, забыла вариант - испортить фигуру :) это для женщины страшнее..

Ир, еще есть у некоторых отмазка - ждут конца света в 2012 году (см. статейку) :)

ага читала :)

там ещё есть вариант ответа мужчины : Если бы ты видел ее беременную, то ни за что бы не посмотрел на нее :D (или типа того )

маразм полный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тараканы в голове женщины. Нормальный мужчина будет любить свою жену, которая выносила и родила ему ребенка не смотря ни на какие послеродовые изъяны. А фигурка, то с годами все равно испортиться, а так дети будут :) . Все имхо.

Все от женщины зависит, как захочет так и будет) Будет выглять, что я хвастаюсь, но я после родов похудела на 19кг и сейчас на мой взгляд выгляжу даже лучше чем раньше :) Было бы желание хорошо выглядеть, ну и сила воли)

А уж сколько мне комплиментов говорили за время беременности, наверное за последние 10 лет столько не говорили) Воодушевленная этим на 8-м месяце делала беременную фотосессию, фотки в журнал 9 месяцев посылала, а муж увидев эту красоту сказал что я такая красивая с животом, что было бы здорово если я всегда буду беременная :) Мне кажется, что все зависит от того как этому относится вообще.

А еще вчера перебрала в уме всех подруг, у большинства уже по 2 ребенка, одна недавно третьего мальчика родила :) у кого то еще нет детей(но там пролемы со здоровьем) в общем не все так уж плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...несмотря ни на что, вполне допускаю мысли о втором :)...

А я нет. Серьезных причин не хотеть второго у меня нет, отмазок целая куча :) Мне одной дочки хватает выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет. Серьезных причин не хотеть второго у меня нет, отмазок целая куча :) Мне одной дочки хватает выше крыши.

может это пока? :)

Почитал идеи ЧайлдФри. Хорошо, что они не размножаются :)

ага

через 2 дня из бана выйдет - ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из новостей:

Австралия является лучшей в рейтинге стран, подходящих для того, чтобы создавать семью и растить детей, сообщает Daily Mail. По данным исследования, заказанный банком HSBC, худшей для этих целей страной является Британия. Были опрошены более трех тысяч иностранных граждан 50 национальностей, проживающие в шести странах - в Австралии, Сингапуре, Гонконге, США, ОАЭ и в Британии.

По мнению 78% опрошенных, в Британии дети больше времени проводят перед телевизором и играют в видеоигры.

Кроме того, в Британии сложнее устроить ребенка в школу и нанять няню. Также 48% опрошенных считают, что их семейная жизнь ухудшилась после переезда в Британию и лишь 16% отметили улучшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...