Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

не думаю...

все это страхи-сказки...

Ириша, не будьте такой категоричной. :)

Вы же спрашиваете, как сделать так, чтобы ваш ребенок в будущем не боялся стоматологов из-за боли, которую ему, возможно, они причинят.

Или это тоже страхи-сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата сегодня сын родился :D Второй ребенок в семье :)

вот эта радостная новость :P Поздравляем.!!!!!! Здоровья маме и малышке !!!!! и как они решились на второго :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не будьте такой категоричной. :D

Вы же спрашиваете, как сделать так, чтобы ваш ребенок в будущем не боялся стоматологов из-за боли, которую ему, возможно, они причинят.

Или это тоже страхи-сказки?

ну я не категорична, но сейчас реально эпидуралка снимает большинство проблем :P

и то ребенок, а то взрослый человек... :)

я думаю, если моему ребенку сделают обезболивание, страх уменьшится..за это и ратую... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укол в десну тоже малоприятная процедура...

я думаю, если моему ребенку сделают обезболивание, страх уменьшится..за это и ратую... :D

Спасибо :D

Да двое - это стандартный минимум, хотя бы из-за ответственности перед природой и собственными родами - по одному на род, и по одному взамен себя (чтоб не вымирать) :) Ну и радость же. Дети - это радость :P

вот эта радостная новость :P Поздравляем.!!!!!! Здоровья маме и малышке !!!!! и как они решились на второго :D ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не та это боль, из-за которой надо так переживать.. :D

Ну может быть и та самая боль, но даже если так, и даже если и 2е суток...ну это ж мгновение даже по сравнению с длиной человеческой жизни, а уж в масштабах Вселенной :):P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата сегодня сын родился :D Второй ребенок в семье :)

Поздравляю! Респект и уважуха.

укол в десну тоже малоприятная процедура...

В нормальных стоматологиях перед тем сделать укол на десну брызгаю заморозкой из баллончика и укол практически не чувствуется. Думаю, если попросить, то такое везде сделают. А для ребенка укол, может быть более болезненным, чем вся последующая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому тоже. У меня есть подруга, у нее взрослый сын, уже студент, она детей любит до дрожи, но на второго так и не решилась из-за очень тяжелых первых родов, двое суток мучалась. Многие говорят, боль забывается. Но она даже спустя столько лет не могла об этом спокойно говорить - сразу слезы. Стресс на всю жизнь.

У моего брата жена год назад после родов чуть на тот свет не отправилась, а все из-за невнимательности некоторых врачей, лежала в ин-те гематологии потом, уж чего у нее не подозревали - от волчанки до онкологии... Пришла в себя, хочет второго ребенка, и это несмотря на то, что живут в хрущевке в однушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь о стоматологии, то хоть брызни, хоть так коли - а когда заморозка пройдёт, место укола будет болеть, особенно если в нёбо, так что тут совсем избежать болевых ощущений не получится.

Но я не очень понимаю, как у нас обнаружилась связь между обезболиванием в стоматологии и родами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла вариант - испортить фигуру :) это для женщины страшнее..

Ир, еще есть у некоторых отмазка - ждут конца света в 2012 году (см. статейку) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...