Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Читала-читала...

У нас на работе есть сотрудник, 31 год, 2 детей... Но постоянно мечтает о других женщинах (дальше мечт дело не идет у него). Как-то разговорились на тему, кто сколько детей хотел бы родить. Товарищ всех огорошил ответом:"Я бы завел семерых любовниц, и пусть каждая по ребенку родит..." На вопрос: "А как же ты их прокормишь?" был ответ:"А пусть жены сами работают и кормят детей". Вот такие мужчинки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже добавить про активные поиски мужа :) Кому то может и смешно, но бывает и так...

Погоревав годик о том что не сложилось, а семью хотелось и детей особенно я принялась как раз за активные поиски, ходила на тусовки, в кафешки и даже одна в кино, но как то не получалось опять...на тусах все под градусом, в кино приходят уже парами в основном, в общем подключила интернет и зарегистрировалась на сайте знакомств. Искала долго и муторно))) но нашла!!! Хотя он считает, что это он меня нашел))) Ну в общем живем мы счастливо и есть малыш) а муж хочет еще близнецов :D А материальное...оно такое не постоянное...было время что жили на 10тыщ в месяц, а было и на 150 и не скажу что когда то хуже или лучше, просто по доходам и расходы. Когда узнала, что беременна стала откладывать деньги (доход тогда как раз позволял), а последние 4 месяца муж не работал (временные трудности), ну и я соответственно в декрете...ну ничего не умерли) тратили накопленное. Так что все наперед не просчитаешь и не загадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая замечательная история :)

Я ещё одну расскажу. Мы снимали комнату в общаге, а в соседней жила девушка. На тот момент у неё не сложился брак, развелась ну и работала себе потихоньку, училась.. Мы с женой старались познакомить её со своими, более или менее подходящими на наш взгляд, молодыми людьми. Однако сложилось всё иначе. Она по аське (!) познакомилась с отличным парнем! Прошло уж лет восемь. Растят мальчишку, ездим друг к другу в гости! Очень за них рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, еще поэтому мало рожают?

... Помню эту боль и как плакала до сих пор . После этого стоматолога боюсь безумно.Реально это очень больно.Хуже только рожать...

цитата с одной из веток форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная история!

в кино приходят уже парами в основном

Это точно. И грустно так одному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, еще поэтому мало рожают?

цитата с одной из веток форума

не думаю...

все это страхи-сказки...

ну например, вы же все-равно пойдете к стоматологу, если у вас зуб болит.. потерпите и т.д.. примерно так и здесь..

и потом, у всех все по разному и в наше время эпидуральных анестезий и т.п.. это не главный фактор :)

да, забыла вариант - испортить фигуру :D это для женщины страшнее.. но опять же.. не повод.. все можно привести в норму.. было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, еще поэтому мало рожают?

И поэтому тоже. У меня есть подруга, у нее взрослый сын, уже студент, она детей любит до дрожи, но на второго так и не решилась из-за очень тяжелых первых родов, двое суток мучалась. Многие говорят, боль забывается. Но она даже спустя столько лет не могла об этом спокойно говорить - сразу слезы. Стресс на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому тоже. У меня есть подруга, у нее взрослый сын, уже студент, она детей любит до дрожи, но на второго так и не решилась из-за очень тяжелых первых родов, двое суток мучалась. Многие говорят, боль забывается. Но она даже спустя столько лет не могла об этом спокойно говорить - сразу слезы. Стресс на всю жизнь.

мне кажется там больше моральная травма..

не та это боль, из-за которой надо так переживать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...