Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Ситуации у всех разные, ни коим образом не меряю всех и каждого по одному лекалу. Каждое мнение имеет право на существование. Мой предыдущий пост - статистическое обобщение и выводы на основе оного :D

Ну статистика говорит о том, что в результате у большинства появляются дети. И это замечательно. И многие кто отложил это на потом - очухиваются. И нас с братом моя мама родила не рано (по меркам общества) его в 28, меня в 32. Но родила же. В общем не важно сейчас или потом - главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наймите няню и делайте карьеру дальше... На худой случай - как мои друзья в америке - сразу на искуственное вскармливание - ребенка няне - и через пару месяцев работаете.

У знакомых в посольстве США в Киеве - американке ребенка няня привозила покормить грудью на работу. И у этих буржуев даже мысли не возникает, что государство должно платить им за рождение ребенка. Ребенок - это же радость. Радость за деньги - это уже аттракцион.

Ну я бы так точно не хотела, родить ребенка и отдать няне. Про искусственное вскармливание: если у мамки есть молоко, ваще не правильно этим не пользоваться, это здоровье ребенка.

И еще, государство должно не платить за ребенка, а поддерживать женщин, тем более, если государство так борется за повышение рождаемости. Наш гид в Финляндии рассказывал, что в месяц мама-финка на ребенка получает 1000 евро одно пособия на ребенка, и таких пособий у них несколько в месяц. Мамочки, даже одиночки, спокойно сидят дома и воспитывают малышей. Чего в этом плохого, по-моему все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так точно не хотела, родить ребенка и отдать няне. Про искусственное вскармливание: если у мамки есть молоко, ваще не правильно этим не пользоваться, это здоровье ребенка.

И еще, государство должно не платить за ребенка, а поддерживать женщин, тем более, если государство так борется за повышение рождаемости. Наш гид в Финляндии рассказывал, что в месяц мама-финка на ребенка получает 1000 евро одно пособия на ребенка, и таких пособий у них несколько в месяц. Мамочки, даже одиночки, спокойно сидят дома и воспитывают малышей. Чего в этом плохого, по-моему все правильно.

Эти деньги на пособия вычтут из зп вашего мужа. И ваш муж еще оплатит маму одиночку ибо у нас в стране их катастрофическое количество. Плюс из этих денег часть уйдет на администрирование (бюрократы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти деньги на пособия вычтут из зп вашего мужа. И ваш муж еще оплатит маму одиночку ибо у нас в стране их катастрофическое количество. Плюс из этих денег часть уйдет на администрирование (бюрократы).

Это к чему Вы? К тому, что не надо никаких поддержек матерей со стороны государства? Я готова платить налоги (и ща плачу), я согласна, чтобы у мужа вычитали из з/п и поддерживали матерей одиночек. Ради бога, пусть государство собирает налоги и правильно распределяет средства. Другой вопрос, что в нашей стране бардак. А то ща договримся, что и пенсионеры у моего мужа из карманы подворовывают, жуть, каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство же наше подобное б...ство поощряет, так как такими людьми легко манипулировать, кинул им какую подачку - они уже и рады.
Поэтому призываешь бл...вать чисто ради материальных стимулов? Без детей :D
Это к чему Вы? К тому, что не надо никаких поддержек матерей со стороны государства?
Не деньгами. Оно не должно платить за ребенка. Эти деньги эффективнее на рекламу семейного образа жизни потратить.
Я готова платить налоги (и ща плачу), я согласна, чтобы у мужа вычитали из з/п и поддерживали матерей одиночек.
А работать вы так согласны? Между прочим производительность труда в Финляндии во много раз выше нашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitri остынь 3 денечка в бане.. пока тема горячая..

Ваши нецензурные и неуважительные высказывания к людям, хамство - недопустимы, особенно в данной теме..

уже сколько можно удалять..

(по многочисленным просьбам :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ща договримся, что и пенсионеры у моего мужа из карманы подворовывают, жуть, каждый сам за себя.
В финляндии пенсионный возраст начинается с 65 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас в стране огромное количество так называемых мамаш-одиночек. А связано это с неимоверно зажравшимися и обнаглевшими за последнее время женщинами, которым непременно принца подавай! Обычные мужики им, видите ли, не подходят.

Вот ведь какие дуры, не хотят жить с алкашами и дебилами :D .

А вообще, мой однокурсник хотел уехать жить с семьей в Австралию, но разведал их нынешние нравы и побоялся, шо его жену там испортят :D , потому что там полно женщин-феменисток, которые считают, что брак это не стирка-уборка, что они ничего своим мужьям не должны, за собой женщины не следят, т.к. их должны любить такими какие они есть и т.д. и т.п.

а про финские налоги и пр. за что они много чего платят он не рассказывал? ;)

И что живут плохо с такими налогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему Вы?

А к тому, что деньги не из воздуха берутся :D

видите как фины "стимулируют" рождаемость? :D

ну прям подталкивают к решению сидеть дома, чтобы обеспечивал и кормил другой трудоспособный гражданин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...