Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

LTL

Имхо - в этой же теме чуть раньше писал, что это одно из распространенных заблуждений о совке. Батя был немеряный начальник - не состоял. И не звали даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Мало того, что я вышел - так еще и всю школу вывел. Школу потом, правда, вернули. Меня - нет. Ессно - в комсомол уже и не пытались.

Проблем не имел. Никаких.

В какие это было годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL

Имхо - в этой же теме чуть раньше писал, что это одно из распространенных заблуждений о совке. Батя был немеряный начальник - не состоял. И не звали даже.

Ну не знаю. У меня отцу пришлось вступить, чтобы начальником стать, правда, потом он сложил партбилет, потом когда заслуженного давали опять вступил, потом снова....короче весело было :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Те самые, когда за свастику на танчиках чуть не разорвали. Но это сильно разное.

LTL

Самый важный момент во всей истории - ваш отец сам хотел эту должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL

Самый важный момент во всей истории - ваш отец сам хотел эту должность?

Какая разница. Раньше вообще жестко с этим было, распределения всевозможные и т.д. особо ведь не спрашивали.

(сейчас тоже, вуз заканчивашь и списки вакансий со всех заводов России висят, даже общагу и подъемные предлагают, прям как в совке)

Мусолить совок можно очеееень долго.

Просто одно нужно признать, некоторые аспекты в жизни людей тогда были очень хороши, продуманы, другие нет. Сейчас, все тоже самое, просто аспекты сместились, поменялись. И однозначно говорить плохо/хорошо так нельзя, все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дедушка Ленин игрушки для всех детей делал. Так в некоторых детских садиках рассказывали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL

Разница принципиальная. Стоит, возможно, задаться вопросом - почему моего батю не заставляли вступать в партию.

Просто одно нужно признать, некоторые аспекты в жизни людей тогда были очень хороши, продуманы, другие нет.

Да. Но рус строго блюдет соблюдение темы - соблюдаю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL

Стоит, возможно, задаться вопросом - почему моего батю не заставляли вступать в партию.

Сия информация скрыта от меня темной стороной луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...