Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

такую страну просрали.

ага, точно :)

Товарищи депутаты! Наша Родина находится в расцвете своих сил. Величественная программа коммунистического строительства, воплощенная в семилетием плане, вызывает восхищение трудящихся всего мира. Мы, советские люди, гордимся тем, что в экономическом соревновании наша социалистическая Родина одерживает одну победу за другой.

по материалам заседаний Верховного Совета СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал писать ответ русу, еще не прочитав твой комент. Не лень тебе? Имхо - надо хренову тучу времени/сил потратить, чтобы такие вещи понять. Как собираешься объяснить в паре предложений?

Не лень, потому что располагал на момент написания и временем, и желанием пообщаться, высказать свое мнение, выслушать и попытаться понять чужую точку зрения. Не для этого ли форум создан? :) Было бы лень или скучно - не писал бы.

Большинство из общающихся - сформировавшиеся люди с устоявшимся взглядом на жизнь, я не тщу себя надеждой, что я изменю чей-то взгляд на мир (rus'а или кого-бы то ни было), да и не хочу я этого! Каждый сам кузнец своего счастья и своей жизни. Но если есть тема, если есть что сказать - почему не поговорить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, ещё:

Товарищи депутаты! Все трудящиеся нашей страны горячо приветствуют и единодушно одобряют разработанные партией и правительством и внесенные на утверждение Верховного Совета мероприятия, направленные на дальнейшее значительное повышение благосостояния советского народа.

Вношу предложение - принять Закон о завершения перевода в 1960 году всех рабочих и служащих на семи- и шестичасовой рабочий день. Принятие этого Закона еще больше воодушевит советских людей в их напряженной творческой борьбе за построение коммунистического общества

"творческая борьба за построение коммунистического общества"

красиво звучит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, ещё:

Товарищи депутаты! Все трудящиеся нашей страны горячо приветствуют и единодушно одобряют разработанные партией и правительством и внесенные на утверждение Верховного Совета мероприятия, направленные на дальнейшее значительное повышение благосостояния советского народа.

Вношу предложение - принять Закон о завершения перевода в 1960 году всех рабочих и служащих на семи- и шестичасовой рабочий день. Принятие этого Закона еще больше воодушевит советских людей в их напряженной творческой борьбе за построение коммунистического общества

"творческая борьба за построение коммунистического общества"

красиво звучит :rolleyes:

да, какая разница.

Тогда одну пургу на уши вешали, сейчас другую.

Кто с головой дружит и тогда и сейчас фильтруют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, всё-таки прогресс налицо. Конечно, всегда хочется большего, я хоть и ругаю Путена да прочих - с советскими дуболомами не сравнить, интеллектуалы.
Чичваркин загнобил:rolleyes:
Для начала нужно, чтобы абсолютно все сегодняшние чиновники встали, извинились за то, что у них ничего не вышло, и ушли. Когда это произойдет, следует запустить ручной режим управления, как в 1999-м, и сразу же издать декрет о земле.

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/18/focus/448883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичваркин загнобил:rolleyes:

http://www.rbcdaily.ru/2009/12/18/focus/448883

Чичваркину тоже хочется большего :) Шутка ли - собственная крыша всё отобрала, а потом ещё и подставила.
да, какая разница.

Тогда одну пургу на уши вешали, сейчас другую.

Кто с головой дружит и тогда и сейчас фильтруют все.

Ну нет, разница есть. Вспомни например что было бы тогда с ребенком, не пожелавшим вступить в пионеры. А ведь из тех детей выросли взрослые.

Сейчас всё совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "клятву пионера" вспомним :rolleyes:
Я ... вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пи­онеров Советского Союза pioneer.gif

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Ок.

Я считаю, что богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно. Речь о рамках достаточности, которые у каждого свои, а не о культе неумеренного потребления или голозадого аскетизма.

А вот за это - дай пять. Собсно, именно это в статье и написано. Только длиннее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, разница есть. Вспомни например что было бы тогда с ребенком, не пожелавшим вступить в пионеры. А ведь из тех детей выросли взрослые.

Сейчас всё совсем не так.

+1

не успел родиться, а тебе уже "вот тебе сынок от сих и до сих"

отмерили, за тебя подумали, тебя вписали в "матрицу"

попробуй против неё пропереть...

сейчас возможностей больше

как "взлететь", так и "упасть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...