Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Дали больше свободы - радуйтесь и цените то что имеете сейчас.

Угу, золотые слова. Пока не отобрали, надо радоваться.

Только человек устроен в массе своей так, что ему все не так.

Пока человек ходит в детский садик, он думает о том, что пойдет в школу, и уж там то будет все хорошо, ему не придется есть кашу в обед и спать в тихий час. В школе он с радостью вспоминает, как хорошо было в садике, и думает о том, что как эта мутатень закончится, вот тогда и начнется настоящая жизнь! После школы в институте он вспоминает о том, как хорошо было, когда не было сессий, экзаменов, курсовых и т.п., но свято уверен в том, что после окончания его ждет высокооплачиваемая и достойная работа. На работе мы думаем о том, что достойная нас зарплата ровно в 2 раза выше нынешней, и что получая такую зарплату мы не будем иметь материальных проблем. Девочки думают о том, что встретят обеспеченного красивого человека, который их будет безумно любить только за сам факт их существования и обеспечивать все их потребности. Продолжать можно бесконечно. Аналогично и со взяглядами на политику-экономику. Я сам лет до 30 жил не "сегодня", а "завтра".

Поэтому двумя руками "за": радуйтесь тому, что есть сейчас! Когда отберут, будете с теплотой вспоминать то, что было в начале двухтысячных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересное про роль Гайдара и распад СССР:

1. Денежно кредитная политика. кторая лишила предприятия денег. В итоге вся страна на пузе приползала или к ЦБ Геращенко или западным финанситам и за гроши отдавала всё.

2. Расчленение производственных комплексов на мельчайшие части в ходе приватизации. Сдохли все сложные производства. ВПК просто подыхал, но не конверсировался.

3. Ваучерная приватизация, что отстранила 99% насления от приватизации отдала даром экономику в руки имевших западное финансирование или друзей Геращенко см. п1.

4. ликвидация монополии на экспорт нефти и газа.

Убийственные решения для страны, каждое само по себе. Все вместе гарнтированная смерть государства. Почему?

Был достигнут некий консенсус стран НАТО. США, Англии, Германии, Франции. Они продиктовали волю своей агентуре в России из элиты СССР. Кто это? Мы не Гайдар, знаем лишь тех, кто на виду: Ельцин, Геращенко, Черномырдин, Шохин и кто-то ещё

Но проведение подобного курса означало катастрофу для страны. Запад был готов к этому. И элита СССР подписавшаяся под это тоже.

Гайдар был министром экономики и финансов. Он не допустил бунтов и восстаний и убедил Запад, что страну добивать не стоит. "Мы ещё можем давать кровь".

Чтобы скрыть эту очевидную ситуацию Гайдара рисуют идиотом, врагом, невеждой, не знавшим азов управления.

Реально он действовал в жёстких рамках, которые ему продиктовали союзники и хозяева Ельцина.

Страна могла получать деньги только от внешней торговли. Но таможня реально могла собирать деньги только на трубе. Но монополию внешней торговли на нефть и газ отменили. А потом сняли Лопухина, сняли контроль трубы. Власти НЕТ. Государства нет.

И победа Газпрома стала незибежной. Скокова (ставленника ВПК) не пустили. И вот на этом СССР кончился совсем. Успехом Гайдара было назначение Черномырдина: Газпром и немцы назначили не марионетку, а сами взяли на себя политическую ответственность за состояние в стране. И это спасло нас.

Но в 1994 году Гайдар по Чечне уже вёл себя как сволочь. Сломался.

http://schegloff.livejournal.com/314376.ht...957384#t9957384

И интересный текст Крылова по той же теме. Неожиданный текст, "почему Путин - хороший" (2003 год): http://old.russ.ru/politics/20031201-kryl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Дали больше свободы - радуйтесь и цените то что имеете сейчас.

http://www.livejournal.ru/themes/id/17207

?

На редкость хороший текст! Хоть я и не люблю ЖЖ, но это именно то, что я пытался описать двумя постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость хороший текст! Хоть я и не люблю ЖЖ, но это именно то, что я пытался описать двумя постами выше.

Хороший текст? Ну ну.

В этом смысле западная цивилизация ужасна. Это цивилизация вечно голодных, которые прут со всею силою, которую придает им глодающий их внутренности голод. Никакой компромисс с ними невозможен, ибо какой компромисс может быть с голодным, который в принципе не может насытиться. Их бы пожалеть, как жалеют любого голодного, но они опасны, как бешенные собаки, как вампиры. Они хуже того, кусаются, и заражают своей болезнью вечного голода иных, окружающих, как заразили они многих в нашей стране.

О да, мы как всегда в осажденной крепости, затям туже пояса, не пустим вампиров к нам. Нам достаточно корки хлеба, чтобы насытится и подняться по пирамиде на самый верх.

Очередной бред сторонника "особого пути". Пожелаю ему счастливой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Дали больше свободы - радуйтесь и цените то что имеете сейчас.

http://www.livejournal.ru/themes/id/17207

?

Статья - сплошное передергивание. Чтобы это понять, достаточно посмотреть чем на самом деле является пирамида Маслоу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%BB%D0%BE%D1%83

Никакого "идеологического" значения эта пирамида не имеет. Это психология, попытка исследования человека.

Нет ничего в ней и про демократию. Упс.

И на каком таком "низшем" уровне держит общество потребления? На первом, на втором? Нет ведь.

В-общем, очередная вариация на тему "ну и пусть у них всё есть, они свободные сытые и довольные, зато у нас духоовность". В-общем, "работай бесплатно, милок".

Хороший текст? Ну ну.

О да, мы как всегда в осажденной крепости, затям туже пояса, не пустим вампиров к нам. Нам достаточно корки хлеба, чтобы насытится и подняться по пирамиде на самый верх.

Очередной бред сторонника "особого пути". Пожелаю ему счастливой дороги.

+1

Вперёд к победе Путинизма и Суверенного Энергетического Державизма.

Вот тут тоже интересно:

Человек общества потребления, по сути, всегда нищий, перманентно нищий и голодный и не в состоянии поднять головы. И содержательный разговор с ним невозможен. Он может говорить только об одном. Как в поговорке, «кто о чем, а вшивый о бане». Он говорит о свободе, но на самом деле вся свобода сводится к свободе удовлетворять свой голод.

И кто это кому говорит? Убогий совок учит Людей, как жить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред сторонника "особого пути". Пожелаю ему счастливой дороги.

Никому не навязываю свою точку зрения. Лично я считаю, что он прав. Любые возражения для меня сродни высказываниям алкоголика или наркомана: "Для меня это не главное! Я могу бросить в любой момент", разница только в том, что алкоголизм или наркомания - это нечто постыдное, а потреблялово культивируется.

На вопросы о том, что ж я не сижу с голой задницей, раз я такой умный выискался, я отвечу: я такой же потреблюн, как вы, отличие только в том, что я себе честно в этом признаЮсь. Себя то обманывать какой смысл? :)

И кто это кому говорит? Убогий совок учит Людей, как жить надо.

Мне кажется, это как раз совки любили обильно увешивать ярлыками мыслящих иначе, не удосуживаясь разбором сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо так: отработал смену, вечером взял поллитру и банку кильки, позвал соседа и поговорил по душам. Вот тут духовность и попрет.

Дабы не смущать потребительством, свободные магазины надо ясное дело запретить. Всем выдавать добротный паек в серой бумажке, чтобы не отвлекать от духовности.

Книги ещё, только по списку, чтобы в них одна духовность была - и никакой западной заразы: девочки там, машины.

Никому не навязываю свою точку зрения. Лично я считаю, что он прав. Любые возражения для меня сродни высказываниям алкоголика или наркомана: "Для меня это не главное! Я могу бросить в любой момент", разница только в том, что алкоголизм или наркомания - это нечто постыдное, а потреблялово культивируется.

На вопросы о том, что ж я не сижу с голой задницей, раз я такой умный выискался, я отвечу: я такой же потреблюн, как вы, отличие только в том, что я себе честно в этом признаЮсь. Себя то обманывать какой смысл? :)

А я вот не потреблюн.

И "на западе" совсем не те люди, что чудятся через кривое стекло совку. Там люди очень хорошо деньги считают. Лишнюю опцию на машину не поставят. На всём экономят.

Потреблядством страдают те, кому деньги легко достаются. Кто считать не умеет, или не обладает достаточным умом и культурой чтобы понять - где его разводят на деньги. Ничего, выживут умнейшие.

Это, как раз, характерно для нашего общества. Мы только начинаем путь в свободном мире.

В-общем, весело - придумать что-то и это обличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...