Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Ржевский

Почитал, посмотрел, после первоначального "ух ты!" результат: "не впечатлило...".

А я говорил.)) Не надо его читать - только таблички/графики смотреть. Бог с ним, что он там напрогнозировал, но за труд по сведению - спасибо ему. Сунин тоже регулярно и доступно сводит, но без "страшилок". Здесь http://ugfx.livejournal.com/241542.html

Чего толку читать все это и охать? Запасы делать?

Зачем охать? Быть адекватным окружающей действительности. Знать. Полезно, имхо, знать, что происходит вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Почитал, посмотрел, после первоначального "ух ты!" результат: "не впечатлило...".

А я говорил.)) Не надо его читать - только таблички/графики смотреть. Бог с ним, что он там напрогнозировал, но за труд по сведению - спасибо ему. Сунин тоже регулярно и доступно сводит, но без "страшилок". Здесь http://ugfx.livejournal.com/241542.html

Чего толку читать все это и охать? Запасы делать?

Зачем охать? Быть адекватным окружающей действительности. Знать. Полезно, имхо, знать, что происходит вокруг.

Труд - не спорю, но я практик и практического применения этого труда лично для себя я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я глубоко убежден, что есть сильная негативная корреляция между уровнем нефтяных цен и уровнем IQ руководства страны" - отлично сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени, когда я пришел работать в российское правительство, катастрофа уже произошла. И мы должны были каким-то образом управлять свершившимся. Задача, которая перед нами стояла, не имела ни хорошего, ни плохого решения. Она вообще не имела никакого решения. Меня как-то попросили выступить по этому поводу на семинаре в университете в Южной Калифорнии, который проводил один из самых глубоких экономистов XX века профессор Харборкер. Там была масса его учеников, председателей центральных банков и министров финансов ведущих стран мира. Я рассказал, что у нас происходило, а потом спросил, что бы они сделали на моем месте? Последовала длинная, длинная пауза, после чего действующий министр финансов одной большой страны сказал: "Лучше всего в этой ситуации застрелиться". Уверяю, если бы валютные резервы России в то время были на уровне сегодняшних 235 миллиардов долларов, то никто бы мне не предложил возглавить правительство. Нашлось бы множество людей с огромным набором идей по поводу их траты. Может быть, даже выходцев из силовых структур.

Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap & EvgeniySW

Я должен был попасть в кириенковский призыв. Но, че уж, обосрался и отказался. Хотя ситуация была сильно лучше, чем у Гайдара. Каким бы он не был человеком, каких бы ошибок не наделал - респект ему от меня лично за то, что когда вот такие же, как я обосрались и отказались, он взялся и впахивал без передыху. Да, я потом, по результатам его впахивания с голодухи собственной слюной блевал. Но не факт, что у кого-то получилось бы сильно лучше, чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки удивительные у нас люди. Когда Советская власть у них все отняла, запретив любую частную инициативу, любое свободное проявление личности и запретив даже куплю-продажу квартир, когда все вокруг принадлежало государству, которое само решало, где и кому сколько и что съесть на обед, когда человек был неимущ и бесправен - вот именно тогда, оказывается, все у нас было замечательно. Все, видите ли, было НАРОДНЫМ. А потом пришел негодяй Гайдар и отнял у народа НАРОДНОЕ.

Народ-мазохист. Его в грубой форме насиловали десятилетиями, а он не только получал удовольствие, но и считал, что таким образом о нем ЗАБОТИЛИСЬ.

Но самое удивительное: что этим мусором заполнены мозги и у совсем молодых людей, которые Советской власти не застали.

Вот бы разделить Россию стеной, как Корею. По одну сторону пусть живут и купаются во всем народном любители социализма, а по другую обоснуются нормальные люди.

Да только ведь через какое-то время с социалистической стороны будут подкопы делать, как под Берлинской стеной, в багажниках автомобильных будут уезжать, на надувных матрасах, как с Кубы, поплывут.

http://avmalgin.livejournal.com/1774948.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Советская власть у них все отняла, запретив любую частную инициативу, любое свободное проявление личности и запретив даже куплю-продажу квартир, когда все вокруг принадлежало государству, которое само решало, где и кому сколько и что съесть на обед, когда человек был неимущ и бесправен"

Интересно, как люди умудряются писать бред, утверждая за других от первого и до последнего слова:

Cоветская власть у меня все отняла, не разрешала мне кооперативы открывать, организовывать рок-группу, не разрешало мне дом деревянный с двориком купить, и все принадлежало государству, даже мои тапочки и телевизор, которое не разрешало мне есть сникерсы, когда мне было негде жить, и бандиты из соседней деревни приходили меня грабить, а милиция плевать хотела.

Ну так и писал бы он, что ему, придурку, не разрешали. :D В колонии для несовершенных может так и было, не знаю :D

А я вот помню, что удивительно, что было ВСЁ наоборот. :D

Даже дом можно было купить, только это была не частная собственность, а личная. :D

Действительно, на разных планетах жили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...