Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Не могу больше всерьез. Вон в соседней ветке дяденька не видит связи между работой амортизаторов и управляемостью машиной. Взрослый мужик. Ну вот как я ему объясню? С чего начну? Со школьного курса физики? Таким макаром я пока до развесовки и абс доберусь - устану. Меня четыре года учили, как я ему в два абзаца уложу? Самообучаться не хочет, даже при наличии под рукой интернета. Вынь да полож. Второй не видит проблем для гидротрансформатора при морозе. Ему с чего начать? Третий "всю жизнь автомобилями занимается" - не слыхивал про "зимний пакет", даже сомневается в его реальности. В гугл, почему-то, забить лень. Этому с чего начать? Ерничаю вот, что остается то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Два вопроса. Кто? Зачем?

5362, если бы я знал, я бы ответил. Точно также не было ответа на эти вопросы у режима царского самодержавия - никто и представить не мог. Точно также на эти вопросы не было ответа у советских людей в 70-е и 80-е года, они не могли представить, что на месте СССР будет развал и разгул загнивающего запада. Но есть встречный вопрос: если два раза в обозримой истории уже нашелся "кто" и нашлось "зачем", то почему ж вы так уверены, что никогда-никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть третьего раза? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Почему. Может. Вопрос в вероятности. Нахожу маловероятным.

Кстати. Если заинтересоваться вопросом, то возможно выяснится, что и царя, и политбюро, их же государевы люди, которым не в лом было заниматься своей работой, русским языком предупреждали - вот цифры, по этим цифрам нарисовываются примерно вот такие результаты, имеет смысл озаботиться сейчас, пока не поздно. Кто бы слушал. Было то же самое, что и сейчас, в точности. Цитирую страницу 23 этого треда:

"Человек, когда его начинает припекать самым серьёзным образом, очень быстро начинает соображать, что к чему. Это уж поверьте... Так что великий "БАЦ" кого-то конечно ухлопает, а кто то просто начнет двигать жопой побыстрее."

Т.е.

1. Чесаться не будем. Дождемся начала, а там уж возьмемся со всей серьезностью.

2. Кого-то точно "ухлопает". Но ведь не нас же.

Ничему история не учит. Во всех учебниках написано, что хуже всего и быстрее всего становится именно тем, кто откладывал и надеялся. А какая-нибудь темная, но наглая обезьяна будет убивать их сотнями.

И ведь все цифры под рукой - интернет только облегчает дело. А поди ж ты.

Вот, например, даже не читая/не принимая позицию автора, бог с ним, посмотреть только сведеные им цифры и графики http://alexsword.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, даже не читая/не принимая позицию автора, бог с ним, посмотреть только сведеные им цифры и графики http://alexsword.livejournal.com/

Объем там достаточно большой, слишком много всего для засыпающего человека, сегодня даже пытаться не буду, ибо будет халтурно, завтра на работе посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены, что будет коллапс? :) А почему никто не думает о том, что закрутят гайки, прижмут мелкую коммерцию, составляющую конкуренцию крупным "окологосударственным" коммерсантам. И молодежь 20-30 начнет восстанавливать страну под угрозой тюремного срока? Почему Вы думаете, что все обязательно развалится, что возврата к старому нет и быть не может? Что страну просрали, ну х.. с ней, обидно, жалко, но ничего не поделать. Почему вы не верите в то, что гайки могут закрутить настолько, что именно вашим полурабским трудом, полунасильно будет создано благосостояние грядущих поколений? Что не дадут возможности уехать за границу тем, кто поглядывает в ее сторону? Потому что страшно и привыкли к относительно сытой жизни? Или просто потому что такого не может быть никогда, и наплевать, что история развивается по спирали? :)

Я не говорю, что так обязательно будет. Я просто нарисовал один из вариантов развития событий. Возможных вариантов. При Николае II тоже никому не могло прийти в голову, что будет через жалкие 10 лет. Или мы цивилизованнее стали с тех пор? И интернет с компьютером делает нас защищенным от возможного хода событий? Что может помешать? (псевдо)Многопартийная система? Запад? Америка? :D Или народ воспрянет, который привык пить пиво у телевизора? :D

Вот тогда взвоют все. И те, кто слезы по СССР льет, и те, кто его ругают. Взвоют, возьмут кирку и лопату и пойдут строить светлое будущее для своих детей. Потому что тех, кто возмущаться надумает социальной демократией (или как там ее назовут) ооочень быстро угомонят.

А вот это все по-большому и есть один из вариантов коллапса :D

Коллапс - не только разрушение. Это остановка в продвижении куда-либо в положительном направлении и откат назад. Снова превратить всех в рабов, снова уничтожение той небольшой кучки "вшивой интеллигенции" которая замерцала на горизонте. Страна, как государство, обретет силы и уверенность, а народ опять будет уничтожен. Рюмошные и домино во дворе станут нашим всем. Чем не коллапс? Для меня - это коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, даже не читая/не принимая позицию автора, бог с ним, посмотреть только сведеные им цифры и графики http://alexsword.livejournal.com/

Почитал, посмотрел, после первоначального "ух ты!" результат: "не впечатлило...". Также как и лекции Петрова и прочих антиглобалистов. Жил я и при коммунистах, и при демократах, проживу и во вновь сложившемся мире в случае чего, причем дам фору многим молодым людям, особливо "белым воротничкам". Не жил во время войны...

Что могу сказать: описываемые явления и процессы имеют такую природу, на которую повлиять невозможно. Соответственно их можно игнорировать. Чего толку читать все это и охать? Запасы делать? Этому посвящена отдельная тема на форуме.

А вот это все по-большому и есть один из вариантов коллапса :)

Коллапс - не только разрушение. Это остановка в продвижении куда-либо в положительном направлении и откат назад. Снова превратить всех в рабов, снова уничтожение той небольшой кучки "вшивой интеллигенции" которая замерцала на горизонте. Страна, как государство, обретет силы и уверенность, а народ опять будет уничтожен. Рюмошные и домино во дворе станут нашим всем. Чем не коллапс? Для меня - это коллапс.

В такой трактовке - полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...