Перейти к содержанию

В России сильно пьют? Это неправда.


rus

Выпиваете?  

90 проголосовавших

  1. 1. Что пьем (чаще всего)?

    • Пиво
      26
    • Водку
      5
    • Вино
      23
    • Коньяк, виски
      9
    • Алкогольные коктейли
      0
    • Всё что есть
      5
    • Другое
      3
    • Не пью
      14
  2. 2. Как часто пьем?

    • Каждый день
      6
    • Несколько раз в неделю
      22
    • Раз в неделю
      9
    • Несколько раз в месяц
      21
    • Раз в несколько месяцев
      15
    • Раз в год и реже
      0
    • Не пью
      12
  3. 3. Где пьем?

    • Дома
      52
    • На улице
      2
    • В баре/ресторане
      8
    • В гостях
      11
    • Не пью
      12


Рекомендуемые сообщения

сайт про самогон, рекламирует самогон.

Сайт макдональдс рекламирует макдональдс

сай про потомственных ясновидящих и белых магов рекламирует потомственных ясновидящих и белых магов.

и т.д.

Ну хоть бы с химии попробуйте начать. Надежнее как-то.

Посмотрите температуры кипения разных спиртов там, эфиров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там если что-то и образуется побочное, то технология двойной перегонки (при невысокой температуре) и последующем отстаивании на березовых углях...

не поможет технология двойной перегонки (при невысокой температуре).

Промышленная технология выгонки этилового спирта основана на разной температуре кипения разных спиртов, эфиров, масел и т.д. например, ацетон имет температуру кипения 56 градусов (+- сколько-то градусов в зависимости от атмосферного давления), метиловый спирт - 65 градусов, этиловый спирт - 78 градусов, сивушные масла-от 83 градусов.

Постепенно нагревая брагу сперва вылавливают легкокипящие фракции, когда t браги доходит до 78 градусов начивают отбирать этиловый спирт, когда температура повышается более 80 градусов - ловят что-то еще.

Температура кипения может меняться в зависимости от атмосферного давления, в промышленном оборудовании это учитывается.

Что из этого учитывается при выгонке в самогонном аппарате. Ничего. Только если можно отсечь сивушные масла.

И углями метиловый спирт от этилового тоже не отделить.

Люди, хорошая самогонка может быть безвреднее хреновой водки, но никогда не будет безвреднее хорошей водки.

Она может быть вкусней, если ее настоять, но это не значит, что она безвредней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, кого только у нас нет :) И химики, и физики. Дабы поиметь практическую пользу от таких соседей, прошу написать как выбрать "хорошую" водку. Я смотрю чтобы была надпись "спирт из растительного сырья" - правильно? Или как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, кого только у нас нет :) И химики, и физики. Дабы поиметь практическую пользу от таких соседей, прошу написать как выбрать "хорошую" водку. Я смотрю чтобы была надпись "спирт из растительного сырья" - правильно? Или как надо?

пей ракию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребил, спасибо.

Ещё со своей стороны могу посоветовать коньяки "Золотая выдержка" и "Старейшина" - на испанских спиртах компании Alvisa. Соотношение цена/качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребил, спасибо.

Ещё со своей стороны могу посоветовать коньяки "Золотая выдержка" и "Старейшина" - на испанских спиртах компании Alvisa. Соотношение цена/качество отличное.

Кстати да, купил в ашане и был приятно удивлён !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я смотрю чтобы была надпись "спирт из растительного сырья" - правильно? Или как надо?

"из растительного сырья" - это из опилок...

"из пищевого сырья" - это из комбикормов и всякой генномодифицированной сои...

"питьевой спирт" - это видимо смесь первых двух...

"100 % агава" - это спирты (хочется надеятся зерновые) настоянные на соке агавы - на текилу двойной стандарт... сауза должна быть из агавового спирта...

самогон косогоров №5 - раствор спиртов из всяческой виноградной жженки, мне думается, типа отходов производства портвейна...

ну какой в ашане коньяк?? видимо под гордым названием испанских спиртов более менее мягкие "питьевые" попались ))

но должен заметить, что вино, которое жена привезла из французского погребка (я просил специально у местных разузнать, правда советовали немцы) не шибко на вкус отличалось от здесь продаваемых (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё со своей стороны могу посоветовать коньяки "Золотая выдержка" ...

Поддерживаю. При совершенно непристойной цене - 225 рублей за поллитра 5 звезд в Ашане, очень качественный коньяк. И выглядит прилично, не стыдно на стол поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...