Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

странно, у меня было в меру острое, а на вкус моего мужа вообще неострое, пойду перечитаю рецепт

И я еще положила один перчик вместо двух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала, там всего два перчика, что это у тебя за такие злющие перцы? но в любом случае оно пока стоит остроту теряет, так что не расстраивайся, я думаю будет вкусненько))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.say7.info/topic7298.html вот рецепт бакликов в аджике, его просто не копировали сюда. Оля ссылочку давала.

Девочки, скажите как это едят. А то все делают и у меня руки чешутся. А у нас никто такое не ест. Это можно в макароны вместо соуса добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите как это едят. А то все делают и у меня руки чешутся. А у нас никто такое не ест. Это можно в макароны вместо соуса добавлять?

мы это едим как холодную закуску. Оч вкусно с картошкой жареной, или как дополнительный гарнир к мясу. К макаронам можно я думаю подать, но по мне все таки с картохой идеально))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это едим как холодную закуску. Оч вкусно с картошкой жареной, или как дополнительный гарнир к мясу. К макаронам можно я думаю подать, но по мне все таки с картохой идеально))))

А как соус к мясу пойдет? :) Похоже я нашла повод приобщится к общему веселью и сделать маленькую баночку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как соус к мясу пойдет? :) Похоже я нашла повод приобщится к общему веселью и сделать маленькую баночку :)

однозначно. Мясо с аджикой не может не пойти))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это едим как холодную закуску. Оч вкусно с картошкой жареной, или как дополнительный гарнир к мясу. К макаронам можно я думаю подать, но по мне все таки с картохой идеально))))

Соня! Какая жареная картошка!))) мы тут пытаемся диету соблюдать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как соус к мясу пойдет? :) Похоже я нашла повод приобщится к общему веселью и сделать маленькую баночку :)

Попробовала сам соус, вкусно! Но второй такой подвиг я наверное не осилю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я криворукая какая то((( делаю баклажаны в аджике, сначала чуть не умерла от острого перца, пока мыла и резала его, вдохнула видимо или это неизбежно было, все лицо горело и в носу и во рту ( какое счастье что есть интернет и я нашла что делать! Может кому пригодиться - сначала надо натереть пораженные участки мокрой солью (кашицей ), затем умыться молоком, я даже нос молоком промывала.

Дальше не понимаю как столько баклажан можно запихнуть в кастрюлю, т е по объему то можно, но они всплывают и все на поверхности, остальные уже класть некуда, в общем этот рецепт не для меня((( неизвестно сможем ли мы вообще это есть( такое острое

Ого :blink: Ни с чем подобным не сталкивалась. У меня они вообще не острые, а аджика скорее сладковатая вышла. Все мужчины, кому давала попробовать, хотели бы поострее)) У тебя наверное такой злой перец. И баклажаны, да, надо чуть утрамбовывать в аджике. 

Ну надо же, как один рецепт все по-разному делают)))

Мне именно этот рецепт показался мега легким, я до этого делала баклажаны по-Херсонски, вот там остро))) и там подвиг))) Т.к. каждый кусочек баклажана надо обжаривать. А соус из перца я делала на терке, т.к. мясорубки не имелось. А что такое перец на терке натереть? Это даже не подвиг, а мазохизЬм))

Едим мы баклажаны в аджике именно как Соня пишет. Как гарнир к мясу и рыбе. Как закуску к картофелю и рису. С макаронами в пост тоже вполне себе.

Кстати, эти баклажаны до сегодняшнего дня (Лель, твой отзыв первый негативный) хвалили все, ну правда из тех, кто пробовал, а не кто готовил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я погорячилась вчера))) устала и все такое...но перец реально какой то злой был, муж просто зашел на кухню когда я уже все закончила и то говорит в носу щиплет.

Я очень люблю баклажаны, надеюсь это будет вкусно))) и у меня почему то много соуса осталось, я его так закатала, пробовала -не очень острый.

А так, да Оль, в основном все рецепты с баклажанами мазохистские))) то жарить, то вымачивать. Я в том году какие то баклажаны делала, вместо жарки на сковороде, запекла в духовке - тоже вкусно вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...