Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Закрыла огурчики и ассорти с помидорами по твоему рецепту) теперь набраться бы терпения)

Это точно!!! Очень апетитно!!

Ира скажи где оптовка??))) я б тоже купила)

в Реутово вроде была...и на выхино..

разузнать бы.. да съездить.. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не закрывал соки? Особенно овощные интересны, нужно за готовить на зиму, как их уонсервировать чтоб простояли? И сохранять ли они свои полезные свойства...

в выхино где заправка на МКАДе смотрела?

Не знаю где это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не закрывал соки? Особенно овощные интересны, нужно за готовить на зиму, как их уонсервировать чтоб простояли? И сохранять ли они свои полезные свойства...

мы с мамой каждый год делаем яблочный...

рецепт где то тут в теме был..выжимаешь, доводишь до кипения, тут же снимаешь пену и тут же закручиваешь.. (точно не помню..)

 

(если подробного рецепта не найдешь здесь (точно не помню , но вроде писала) , завтра спрошу у мамы.. ( обычно командует она, я помогаю... на 10 мешок яблок.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соки полезны свежевыжатые. Консервированные будут вкусные, а вот полезные - вряд ли. Свекла и морковь и зимой недорогие, зачем консервировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю томатный и яблочный. Для томатного нужна специальная соковыжималка, насадка на мясорубку.

Похвастаюсь: у меня в этом году свои мамидорчики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соки полезны свежевыжатые. Консервированные будут вкусные, а вот полезные - вряд ли. Свекла и морковь и зимой недорогие, зачем консервировать?

Может и правда нет смысла) что то я подумала что свекла и морковь зимой как огурцы с помидорами дорожают и невкусные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соки полезны свежевыжатые. Консервированные будут вкусные, а вот полезные - вряд ли. Свекла и морковь и зимой недорогие, зачем консервировать?

консервированные такие же полезные и вкусные, ведь в них ничего добавлять не надо!

имхо, это актуально когда свой урожай (из деревни, с дачи), а покупное ... нитраты выжимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...