Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Значит,что бы было более острее, можно смело бросать 3 перчика по 15 см

Еще ведь от сорта зависит :unsure: Лучше пробовать.

а это как?

А там температура вставляется и вода течет именно заданной температуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои перчики размером где то как между большим и указательным пальцем. Но если что на остроту можно попробовать.

Сняла замеры))) Как раз 13-15 см)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ведь от сорта зависит :unsure: Лучше пробовать.

А там температура вставляется и вода течет именно заданной температуры!

я делала в том году чили. сначала по рецепту(не помню точно, но там на примерно такое же кол-во помидор около десятка перцев и вот не очень-то и остро получилось. а потом меня сын попросил сделать" вырви глаз" и я положила шт 15 кг на 5 помидор. вот тут-то  и получилось все как надо))есть смог только муж подруги)))

т.ч. думаю, что 3 и даже 6 будет в пределах нормы)))

Еще ведь от сорта зависит :unsure: Лучше пробовать.

А там температура вставляется и вода течет именно заданной температуры!

посомтрела картинки в инете. до чего ж дошел прогресс!))офигеть просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сварила аджику. уварила примерно в 2 раза, добавила песка. - нормальный соус к макарошкам. хрен не мешает, но и не добавляет ничего во вкусе.. можно, наверное, и без него сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сварила аджику. уварила примерно в 2 раза, добавила песка. - нормальный соус к макарошкам. хрен не мешает, но и не добавляет ничего во вкусе.. можно, наверное, и без него сварить.

ну вот я делаю из одних помидор,зелени и чеснока, тоже оч люблю и к макаронам и к пельменям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я делаю из одних помидор,зелени и чеснока, тоже оч люблю и к макаронам и к пельменям))

опять же ж без пропорций?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же ж без пропорций?))))

угу) а какие там пропорции? кто-то любит покислее, кто-то послаже, а так можно ориентироваться на свой вкус.накручиваю самую большую свою. кастрюлю помидор без шкурок, добавляю , соль и сахар. обычно у меня влазит  4-5 кг, начинаю сахар и соль с пары ложек, пока варится, пробую все время. варить можно от 40 мин и более(дальше гуще получится)за 5-10 мин добавляю зелень и чеснок и уксус, тут от вкуса зависит, начинаю от полстакана. но самая любимая аджичка по этому же рецепту без варки. хранится мало и только в холодильнике, но вкус детства, как у бабушки))тут важно, чтоб помидоры были не из блендера, а из мясорубки, чтоб  семечки целые были

я помидоры буду делать ближе к осени, попробую записать пропорции))кстати, в этом году так собираюсь поэкспериментировать с вялеными помидорами. попробую сделать без шкурок  просто помидорками и в виде пасты, если хватит терпения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же ж без пропорций?))))

я себе сварю как в рецепте, только без хрена. вместо хрена положу пучок зелени и 2-3 ст л сахарного песка.

угу) а какие там пропорции? кто-то любит покислее, кто-то послаже, а так можно ориентироваться на свой вкус.накручиваю самую большую свою. кастрюлю помидор без шкурок, добавляю , соль и сахар. обычно у меня влазит  4-5 кг, начинаю сахар и соль с пары ложек, пока варится, пробую все время. варить можно от 40 мин и более(дальше гуще получится)за 5-10 мин добавляю зелень и чеснок и уксус, тут от вкуса зависит, начинаю от полстакана. но самая любимая аджичка по этому же рецепту без варки. хранится мало и только в холодильнике, но вкус детства, как у бабушки))

а зачем уксус-то?

там кислоты из помидоров - полным полно. Свекровь моя пасту без уксуса варит, я сок яблочный без сахара, тоже потому, что кислоты достаточно в качестве консерванта.

 

 

ну и соглашусь, что в сыром виде - несравненно вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе сварю как в рецепте, только без хрена. вместо хрена положу пучок зелени и 2-3 ст л сахарного песка.

а зачем уксус-то?

там кислоты из помидоров - полным полно. Свекровь моя пасту без уксуса варит, я сок яблочный без сахара, тоже потому, что кислоты достаточно в качестве консерванта.

 

 

ну и соглашусь, что в сыром виде - несравненно вкуснее

т.к. имею опыт салюта из помидор, предпочитаю перестраховаться. в рецепт из помидор в собственном соку, который Оля давала, тоже клала чуток уксуса.зато не взорвется 100%. можно без уксуса, но тогда бя я простерилизовала. и еще можно пару ложек масла растительного добавить. еще можно варьировать вкус добавляя прокрученный (для мазахистов предварительно запеченный и очищенный от шкурок) перец болгарский или перец острый или сельдерей. любые пряности любимые. я вообще обожаю что-то такое-эдакое изобретать, как правило успешно, но бывают и "аварии"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь этого ужасно, поэтому кран с термостатом!

В ванной тоже термостат стоит, а в кухне благо не достают еще. Но в термостатах другая беда, сам смеситель так сильно нагревается! Алена дотронулась и тоже плакала, благо всетаки не до ожога

Вот опять все читаю про помидоры в собственном соку, я в том году делала, не взорвались, но вкус какой то был за бродивший и я их выкинула(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...