Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

ключи до ГП меня больше интересуют. ремонт зимой делать не весело.

посмотрите на 28-й корпус, люди давно сделали ремонт и живут, а ГП все еще нет. это конечно тоже не хорошо, но большинству из нас жить негде, нам ГП нужна только для продолжения оформления документов, а не для того что бы цена квартиры резко возрасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю организвать пикет на выставке по недвижимости на крымском валу с лозунгами типа:

"ДСК-1 плодит бомжей",

"Железнодорожный - город обманутых инвесторов" т.п дребедень.

мой вариант - "ДСК-1! Почему бы тебе срочно и за свои деньги не доделать дом СК ОТО в Железнодорожном?"

(не ёрничаю, пытаюсь мысль втолковать)

Да тупой я! Ничего не понимаю во взаимоотношениях участников инвестиционного процесса. Ну не доходит до меня, спасибо что просветил темноту деревенскую.

А если серьезно, то достали уже все инвесторы-соинвесторы. Все хорошо поимели на нас, в том числе и нас в настоящее время имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи до ГП меня больше интересуют. ремонт зимой делать не весело.

посмотрите на 28-й корпус, люди давно сделали ремонт и живут, а ГП все еще нет. это конечно тоже не хорошо, но большинству из нас жить негде, нам ГП нужна только для продолжения оформления документов, а не для того что бы цена квартиры резко возрасла...

Вот это Мих.Мих. скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из налоговой – мысли появились

1.Протокол есстесно не шибко сильный юр док, но всеж – документ с подписей, который можно использовать для определенного давления (какого – сами поймете когда прижмет)

Формат протокола:

Протокол рабочей встречи по вопросу готовности дома по адресу Ольгино 9 к ГК

Присутствовали:

От инвестора:

Сан Саныч - Генеральный (не генеральный директор СК ОТО»

От соинвесторов:

Вася – члени инициативной группы

Петя – член тогоже

Коля – председатель инициативной группы

Секретарем выбран – Вася

Вопросы:

1

2

3

и т.д.

По вопросу №1 выступил Сан Саныч и заверил, что ГК уже было, только все вы тут его проспали

По вопросу №2 выступил Сан Саныч и пояснил, что за 40 лет ДСК не нарушила сроков строительства так как ни в одном документе нет этих сроков, а соответственно нельзя нарушить то, чего нет. Мы так же ниразу не нарушили ниодного срока сдачи, включая ваш дом

По вопросу №3 выступил не Сан Саныч и сказал, что а пошли ка вы со своими вопросами о доп соглашениях и т.д. в ЛЕС В качестве Приложения №1 принимается карта леса

Решили

1. По вопросам №№ 1-2-6 СК ОТО изо всех сил старается быть хорошей и все закончить

2. По вопросу №3 решили что если СК ОТО не выполнет обещание, то инициативная группа по возвращению из леса идет примяком в прокуратуру

Подпися и желательно печать

Далее.

Аналогично в субботу составим протокол собрания инициативной группы – пожалуйста, если есть у кого возможность по времени – поройтесь в инете – там явно есть инфа по инициативным группам граждан.

Протокол можно вести от руки, можно подготовить листы вверху которых будет записан предварительно вопрос.

Запись можно и нужно вести на кассету в открытую, чтоб в случае чего можно было дописать протокол. Не явно вести на цифру тож желательно.

Писать протокол нада не дословно, а какбы итогово.

2 Коррекция вопросов от меня

1. Возможно ли получение ключей до ГК и какова их процедура получения у риэлтеров?

2.Когда будет ГП? Когда будет разрешение на строительство?

3.Какие условия выдвигает Администрация города для решения вопроса ____указать какой вопрос(ы)? 4.Возврат доли города оформлен документально? Не будет «двойных продаж»?  

5.ДСК говорит не будет ключей пока все вопросы не будут решены, означает ли это то нам всё равно придется ждать РТП-2? Почему сразу не построили? Почему перенесли? Без расчета с ДСК возможна ГП?

6.Существуют ли проблеммы и какого рода с коммуникациями (вода, свет, тепло, лифт) и благоустройством и когда они будут разрешены? Кто подрядчики по этим работам?

7.Кто и когда будет создавать ТСЖ? Кто будет эксплуатировать дом?

8. Готовы ли вы заключить с нами доп.соглашения с указанием точных сроков согласно новому ЖК РФ?

9. Предоставьте соинвесторам информацию о финансировании строительства - бюджет, график платежей, контрагенты?

Я убрал вопросы которые повторяются (например, про долю города, наличие муницыпалов и т.д. - один вытекает из другого) и те которые не относятся к нам напрямую и которые мы сами при желании можем узнать - например про другие их проекты.

Вот эти вопросы еще раз обсудить и включить в письменный протокол. Все остальное - если будет время можно выяснить отдельно пока будет протокол готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый metotron!

По поводу "сильных бумаг" я уже высказался, повторяться не буду. Я лично с протоколом связываться не буду, не перспективно это. Если у Вас другое мнение и позиция принципиальная, можете лично присутствовать на встрече и сделать всё сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из налоговой – мысли появились

Коррекция вопросов от меня

1. Возможно ли получение ключей до ГК и какова их процедура получения у риэлтеров?

3.Какие условия выдвигает Администрация города для решения вопроса ____указать какой вопрос(ы)?

6.Существуют ли проблеммы и какого рода с коммуникациями (вода, свет, тепло, лифт) и благоустройством и когда они будут разрешены? Кто подрядчики по этим работам?

Я убрал вопросы которые повторяются (например, про долю города, наличие муницыпалов и т.д. - один вытекает из другого)

жжошь! может тоже в налоговую съездить?  :(

к слову - ДСК-1 указывает сроки при постройке своих домов в москве и не нарушает их. а когда какой-то дядя просит их собрать коробку где-то в усть-урюпинске, то дск тут как бы совсем не причем и подсовывает вместо себя дочку в лице "монолитфундаментстроя". (это к тому что Сан Саныч это дск)

по вопросам:

1. процедура получения ключей совершенна не интересна.

частично описана в договорах - "оплатить коммуналку за 4 месяца", частично прошла у нас на глазах по опыту знакомых из других корпусов. некотрые их и не получали - просто двери выбили и свою поставили.

3. частично согласен, поправлю.

6. я вам сам отвечу, вы же занете, проблем нет. подрядчик по магистральным назван в письмах-ответах, по внутриквартальным и так видно, дск, то есть монолитфундаментстрой.

доля города не означает наличие муниципалов.

могут просто продать через риэлторов.

вообщем предлагаю остановится пока на этом.

никаких документов и понятых не будет, будет только информация. в следующий раз если захотите можете попробывать сами всё организовать. хоть на следующий день после встречи. как видите СК ОТО идёт на контакт и ни разу еще нас не обмануло ни письменно ни устно. в отличии от риэлторов, администрации, дск, инвестстройкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то достали уже все инвесторы-соинвесторы. Все хорошо поимели на нас, в том числе и нас в настоящее время имеют.

госоподи, да кто же вас силой заставлял то тогда в инвестирование вкладываться? купили бы что поменьше или что подальше, готовое, вторичку то есть.

а инвестирования строительства это вообще венчурное предприятие. может и совсем прогореть. так что у нас все еще достаточно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то достали уже все инвесторы-соинвесторы. Все хорошо поимели на нас, в том числе и нас в настоящее время имеют.

госоподи, да кто же вас силой заставлял то тогда в инвестирование вкладываться? купили бы что поменьше или что подальше, готовое, вторичку то есть.

а инвестирования строительства это вообще венчурное предприятие. может и совсем прогореть. так что у нас все еще достаточно неплохо.

Достал уже со своими поучениями.

Все понимаю не хуже вас. А куда вкладываться. тебя не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал уже со своими поучениями.

Все понимаю не хуже вас. А куда вкладываться. тебя не спросил.

грубите? не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...