Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

По поводу строительных материалов перечисляю: (на 1 комн. квартиру) привожу заодно цены, но они прошлогодние, прсто можете примерно и по деньгам прикинуть...

Плиточный клей "Юнис-2000" (строители говорят что он самый хороший :D ) 10 мешков (плитка полностью в ванной и рукав на кухне, пол в туалете) на 1350 руб.

Шпаклевка

КР - 7 мешков (покупала)  + 5 мешков (добирала остатки у соседей, т.к. не хватило) = 12 мешков

Лр- 1 мешок (это на потолок)

Ротбонд - 1 мешок (не помню точно, вроде на пол..)

около 6000 руб.

Грунтовка 20 литров - 500 руб.

плинтуса пластиковые (с уголками) чек на 2320 рублей.. (было это в августе прошлого года)

Плитка керамическая - на 7100 руб (покупала на Керамике, магазин при заводе, по заводской цене)

Линолиум (комната, кухня, коридор) было на 7000 тыс. руб.

ванная чугунная, (отечеств) - 4000 руб.

Дверь 3000 руб.(так и стоит пока одна на кухню)

строители мелочовки подкупили на 2000 руб.

в туалете пластиковые панели... чек не могу найти..

обои покупала отдельно... примерно на 15000 руб. (клеила сама)

потолок красила сама... краска - водоимульсионка...

в итоге материалы мне обошлись примерно в 36000 руб. и 34000 работа  итого 70000 рублей за ремонт однушки (эконом класа) прибаляйте процентов 20-30 по стоимости и это будет приблизительная цена отделки вашей квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap - готов выслушать почему? Только если можно конкретики, а не метафор, лирики и "несбыточных мечт в милого инвестора"

artem2510 -

1.земетьте, я не назвал никого, а описал общую картину. Но коль вы там увидели и себя, то рад, что в людях просыпается самокритика, хоть, возможно и "неосознанная" В процессе написания, я имел ввиду и себя, так что не стоит обижаться. Я в той же ж...что и все, только более косвенно (мне там вроде не жить, если только никто из присутствующих не возжелает продать квартиру с дисконтом) Так что это и МОИ трудности и печали :)

2.На пикет собирался, но к сожалению, не попал....но тут не моя вина, а техническая. Юристов нанял и получил схему действий в случае аврала. В том числе кое-что и тут предлагал, причем не только предлагал и рассписал как и что, но и предложил действовать (я отдаю себе отчет в том, что один в поле не совсем воин), но в ответ чать промолчала, часть занялась мифическими унитазами, а часть стала врагамириэлтеров и прочими юрыстами, которые куда-то делись.

Повстанцев - согласен отчасти, я уже писал, что в такой же ситуации. В той же ситуации и те, кто был у Жиркова....только есть разница - можно быть, а можно стараться не быть осознав что попал. Естессно, что задним умом все сильны. Но уж коль попал, нада вылезать. Разве не так??? А по поводу "не обязан читать оскарбления"....ну не читай :P  не прошу и не заставляю. И если кто-то считает, что он не относится к этой категории - значит он уже живет в новой квартире, с новой ванной и вааще этот форум не читает.

ЗЫ - кстати, коль тут нет юристов (как оказалось), я вот о чем задумался - так как мы по закону соинвесторы, значит по закону имеем право получать всю информацию связанную с объектом инвестирования...это наводит на мысли, что ......

а чо я собственно напрягаюсь - народу не до этого, он ванны таскает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, в журнале ИВД за этот год была смета на ремонт 2-шки, причем ремонт весьма неплохой. Там указан весь расход материала и стоимость работ. Имеет смысл взять за основу, но только цены ставить туда с учетом Метро, Ларуа, Оби. Получается реально дешевле. По работам - часть можно самому осилить. А часть нанять работников. Кому повезло быть не москвичем может озадачиться привозом рабочих из региона (если квартира не однуха) - будет и дешевле и качественнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,27 сентября 2005,09:55)
tcpap - готов выслушать почему? Только если можно конкретики, а не метафор, лирики и "несбыточных мечт в милого инвестора"

artem2510 -

1.земетьте, я не назвал никого, а описал общую картину. Но коль вы там увидели и себя, то рад, что в людях просыпается самокритика, хоть, возможно и "неосознанная" В процессе написания, я имел ввиду и себя, так что не стоит обижаться. Я в той же ж...что и все, только более косвенно (мне там вроде не жить, если только никто из присутствующих не возжелает продать квартиру с дисконтом) Так что это и МОИ трудности и печали :)

2.На пикет собирался, но к сожалению, не попал....но тут не моя вина, а техническая. Юристов нанял и получил схему действий в случае аврала. В том числе кое-что и тут предлагал, причем не только предлагал и рассписал как и что, но и предложил действовать (я отдаю себе отчет в том, что один в поле не совсем воин), но в ответ чать промолчала, часть занялась мифическими унитазами, а часть стала врагамириэлтеров и прочими юрыстами, которые куда-то делись.

Повстанцев - согласен отчасти, я уже писал, что в такой же ситуации. В той же ситуации и те, кто был у Жиркова....только есть разница - можно быть, а можно стараться не быть осознав что попал. Естессно, что задним умом все сильны. Но уж коль попал, нада вылезать. Разве не так??? А по поводу "не обязан читать оскарбления"....ну не читай :P  не прошу и не заставляю. И если кто-то считает, что он не относится к этой категории - значит он уже живет в новой квартире, с новой ванной и вааще этот форум не читает.

ЗЫ - кстати, коль тут нет юристов (как оказалось), я вот о чем задумался - так как мы по закону соинвесторы, значит по закону имеем право получать всю информацию связанную с объектом инвестирования...это наводит на мысли, что ......

а чо я собственно напрягаюсь - народу не до этого, он ванны таскает:D

Ну если всё как вы пишете, то хорошо, что кто-то что-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 сентября 2005,18:36)
Кстати - хоть как-то поучаствовали бы, хоть бы поручили какой вопрос задать Жиркову про ваш корпус - задали бы.

А то вообще отдалились.

Руслан, я лично жалею, что не сходил. По-моему, встреча была довольно продуктивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с Комаровым Михайлом Михайловичем (СК ОТО). Сегодня представитель от СК ОТО был в Железке, в администрации и прокуратуре (???). Завтра Михаил Михайлович узнает от него результаты переговоров и будет готов поделиться. Напомню, что речь идёт о самом главном: разделе "квадратов" между сторонами и последующей продажи для финансирования сдачи нашего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,27 сентября 2005,09:55)
Повстанцев - согласен отчасти, я уже писал, что в такой же ситуации. В той же ситуации и те, кто был у Жиркова....только есть разница - можно быть, а можно стараться не быть осознав что попал. Естессно, что задним умом все сильны. Но уж коль попал, нада вылезать. Разве не так??? А по поводу "не обязан читать оскарбления"....ну не читай :o  не прошу и не заставляю. И если кто-то считает, что он не относится к этой категории - значит он уже живет в новой квартире, с новой ванной и вааще этот форум не читает.

Вы в такой же ситуации? Вот и пишите про себя не обобщая: -"Я лох, попал и т.д." Насчет читать, не читать. Вы же в данный момент это читаете, не как не смогли обойти своим вниманием? Надеюсь не кто квартиру продавать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с работником техотдела СК ОТО Ларисой Ивановной.

- На этой неделе хлорирование и сдача водоканалу подключения к ВНС-2.

- Активно занимаются благоустройством (Заметно ли это? Сами давно в Железке не были).

- Договор на теплоснабжение не заключен, но работа ведётся. Договор заключается через СПК Развитие, а не напрямую с керамзаводом.

- Дионикс: документы им переданы, вопросов у них мало, принять дом на эксплуатацию согласны.

- Госархстройнадзор дал отсрочку СК ОТО на отсутствие разрешения на строительство до 25 ноября.

- В ноябре СК ОТО попытается сдать дом. Если не будет готов РТП-2, будут пытаться сдать по временной схеме.

- Нам нужно создавать ТСЖ для заключения договоров с Диониксом. Для этого: взять бланки на создание в местной налоговой. Собрать собрание соинвесторов, кворум 51%. Выбрать директора, Дионикс предлагает своего.

Вывод: нам нужно собираться. Я так думаю, нужно обращаться в свои риэлторские конторы. Лариса Ивановна пообещали обговорить этот вопрос с ДСК-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...