Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Любитель,26 сентября 2005,10:21)
Дозвонился Сан Санычу, ДСК-1. Был раздражён: вроде сегодня ему уже 3-й человек звонит по нашему корпусу...

Но он всё-таки поговорил со мной, но новой инфы мало. Проблема с газом для котельной керамзавода снята: газ будет и по не коммерческой цене ("влезли в лимит").

На вопрос: почему дом не сдан по временным схемам, Сан Саныч сказал, что ДСК-1 так не работает т(по области) и что дом сдают только при наличии всего постоянного, в т.ч. работающих лифтах. Типа, берегут честь мундира.

Звоню с Инвестстройком, но человека на месте нет. Отпишу позже.

Может договориться с ним, чобы инфу давал только тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(artem2510,26 сентября 2005,10:26)
гЙФБФБ(Любитель,26 сентября 2005,10:21]Дозвонился Сан Санычу, ДСК-1. Был раздражён: вроде сегодня ему уже 3-й человек звонит по нашему корпусу...

Может договориться с ним, чобы инфу давал только тебе?

Может кто еще не с сайта звонит... если он инфу будет давать только вам, люди не с сайта получаться без информации... в тоже время надо чтобы он привык к одному голосу... меня он узнавал... про сайт ему я говорила.. правда сказал что не слышал про сайт и что лазить сюда ему некогда..

короче попробуйте сказать что звоните "от людей с сайта, вместо девушки которая разговаривала с ним раньше...  :)  " может не будет так злится..

а вообще он человек настроения.. это я точно поняла...

про временные схемы, полистайте назад.. я писала.. он допускал что электричество может быть по временной схеме... все остальное НЕТ... этим можно его и попинать..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(artem2510,26 сентября 2005,10:26)
Может договориться с ним, чобы инфу давал только тебе?

Не хочу быть монополистом :) А то не так вам отпишу, пинать будете :)

А если серьёзно, звонить могут и не участвующие в форуме  :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что сдавать с лифтами!!!

Лучше с лифтами в ноябре, чем без лифтов в сентябре.

Ну по крайней мере для меня и для моих ближайших соседей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,26 сентября 2005,10:50)
Это хорошо, что сдавать с лифтами!!!

Лучше с лифтами в ноябре, чем без лифтов в сентябре.

Ну по крайней мере для меня и для моих ближайших соседей :)

Как бы Вы высоко не жили без лифтов все равно можно, что то по минимаму сделать, а ёмкие работы оставить на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без лифтов я буду поднимать один мешок цемента в день на 16 этаж :)

Ну потом еще песок, всякие другие материалы...

За полгода как раз сделаю стяжку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,26 сентября 2005,12:09)
Ну без лифтов я буду поднимать один мешок цемента в день на 16 этаж :)

Ну потом еще песок, всякие другие материалы...

За полгода как раз сделаю стяжку :)

Ну по новым технологиям для стяжки песка не требуется... достаточно купить специальную смесь (саморастекайку)... делают ее многие производители, но говорят лучше всех "Ветонит"... так же как и для штукатурки стен и потолка...

я же тебе у же писала про сооружение лифта-катапульки  :D  а если серьезно то действительно видела своими глазами в Ольгино...  (и в своем доме тоже прошлой осенью) две балки как-то прикручиваются на окне (в моем доме было на лоджии прикрученно - НЕ У МЕНЯ !!) на конце каждой балки по колесику и троссы вниз... внизу было что-то типа противовеса (не поняла что, но что-то тяжелое) , те что в Ольгино прекрепили строительное корыто (где обычно цемент перемешивают, в моем доме не помню, вроде просто так цепляли мешки) и люди реально поднимали мешки на верхние этажи... главное чтобы подальше от чужих окон .. чтоб не задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Инвестстройком:

-поставка трансформаторов ожидается к середине октября (задерживает завод, Инвестстройком всё оплатил). Срок от получения до пуска в эксплуатацию: месяц;

-отопление: в конце этой недели ожидается заполнение теплотрассы и пробные пуски тепла в наш корпус;

-никаких денежных проблем СК ОТО по отношению с Инвестстройком не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,26 сентября 2005,12:09)
Ну без лифтов я буду поднимать один мешок цемента в день на 16 этаж :)

Ну потом еще песок, всякие другие материалы...

За полгода как раз сделаю стяжку :)

Можно стены шпаклевать, потолок.На это большие обьёмы смеси не нужны. Они по моим наблюдениям относительно ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Повстанцев,26 сентября 2005,13:08]
гЙФБФБ(Cybob,26 сентября 2005,12:09]Ну без лифтов я буду поднимать один мешок цемента в день на 16 этаж :)

Ну потом еще песок, всякие другие материалы...

За полгода как раз сделаю стяжку :)

Можно стены шпаклевать, потолок.На это большие обьёмы смеси не нужны. Они по моим наблюдениям относительно ровные.

Наивный ...  :D  именно на стены и потолки больше всего и уходит... на взгляд не определишь.. ты вот возьми уровень и тогда говори какие они ровные... тем более там и штукатурка и шпаклевка еще идет... а вот как раз на полы много не надо этой саморастекайки.. ее кладут не  более 3 см... если от строителей стяжка будет приличная, то можно прямо на старую... если стяжка будет хоть чуть-чуть крошится - то лучше ее снимать.. но в любом случае не более 3-5 см класть...

а про стены.. у меня на взгляд тоже были ровные... а уровень показал другое... при этом стык панелей на кухне был такой ужасный, что на одну из стен пришлось класть чуть-ли не 10 см  штукатурки (ЛР-1 и ЛР-2, какая то из них для стен, другая для потолка, не помню точно).

Короче я на свою однушку одних мешков покупала штук 30 ..  если не больше.. это не евро-ремонт .. а наоборот эконом-класса... а еще плиточый клей .. вроде чуть меньше 10 мешков..

если хотите дома посмотрю и выложу сюда сколько чего приблизительно ушло на однушку.. отсюда и прикинуть сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...