Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

нужен проект письма-заявления "о приведении договоров в соответствие..."

1. Будем ли писать коллективные письма или каждый будет действовать лично?

2. Могут ли присутствующие здесь уважаемые юристы сформулировать корректно такое письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dan,01 сентября 2005,14:52)
нужен проект письма-заявления "о приведении договоров в соответствие..."

1. Будем ли писать коллективные письма или каждый будет действовать лично?

2. Могут ли присутствующие здесь уважаемые юристы сформулировать корректно такое письмо?

Мне кажется лучше коллективное письмо. Но не юрист, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(artem2510,01 сентября 2005,14:59]
гЙФБФБ(dan,01 сентября 2005,14:52]нужен проект письма-заявления "о приведении договоров в соответствие..."

1. Будем ли писать коллективные письма или каждый будет действовать лично?

2. Могут ли присутствующие здесь уважаемые юристы сформулировать корректно такое письмо?

Мне кажется лучше коллективное письмо. Но не юрист, увы.

:cool: Господа ! А у кого из вас договор с СК ОТО?  Или я чегото не понял.....нам придется "теребить" своих продавцов ,на что уйдет времени не мерено ,поэтому начинать подготовку писем надо уже сейчас,где наши юристы?А-У-У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dan,01 сентября 2005,14:52]нужен проект письма-заявления "о приведении договоров в соответствие..."

1. Будем ли писать коллективные письма или каждый будет действовать лично?

2. Могут ли присутствующие здесь уважаемые юристы сформулировать корректно такое письмо?

Я думаю, что весомее коллективное письмо, а индивидуальные письма сильны только количеством да и то, чтобы "задолбать" оппонентов. Учитывая, что все квартиры в доме раскуплены, а предыдущие коллективные письма мы подписывали лениво (20 и 40 человек), индивидуалов будет мало.

"Наши" уважаемые юристы, если пожелают, могут подсказать форму письма :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страшно далек от профессиональной юриспруденции, поэтому предлагаю далеко не совершенное допсоглашение, которое, надеюсь, более грамотные соседи по дому "отрихтуют":

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1

К ДОГОВОРУ от «   »         200     г. №        

г.Москва                                                          «     »        2005 г.

Товарищество на вере (Коммандитное товарищество) «ДСК-1 и Компания», именуемое в дальнейшем «Товарищество», в лице исполнительного директора Осташкина И.В., действующего на основании             , с одной стороны, и                          , проживающий по адресу:            , паспорт           , именуемый в дальнейшем «Инвестор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно и каждый в отдельности «Стороны», в целях приведения Договора от        №             зарегистрированного в реестре ДСК-1              №    , (далее – Договора) в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, заключили настоящее Дополнительное соглашение № 1 к Договору,  (далее – Дополнительное соглашение) о нижеследующем:

1. Дополнить статью 3 «Взаимные обязательства сторон» пунктом следующего содержания: «Товарищество обеспечивает ввод в эксплуатацию дома в декабре 2005 года».

2. Все остальные условия Договора, не измененные настоящим Соглашением, остаются в силе.

3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами.

4. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора от                №                 , составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

От Инвестора:

_

(должность, подпись, инициалы, фамилия)

От Товарищества:

Осташкин И.В.

(должность, подпись, инициалы, фамилия)

М.П.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покритикую :-)

1.нужно дописать "в соответствие с п такими-то такими-то ЖКРФ "  и чего-то там по защите прав инвсеторов и еще кого-нить - т.е. дать четкую ссылку на статьи и пункты

2Насчет того что товарищество обеспечивает - я думаю не катит такой вариант - там должно быть обеспечение со стороны инвестора скорее всего или даже не инвестора а заказчика наверное - тут надо бы чуток покумекать.

Короче так как юрысты попрятались давайте думать:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отписки о предполагаемых сроках сдачи, которые здесь цитировали можно засунуть сами знаете куда, независимо от того - оригинальная подпись стоит или факсмиле (при отсутствии хоть какой-либо конкретики в договорах).

2. Мысли о том что надо привести ваши правоустанавливающие документы в порядок: доп.соглашения и т.д. и т.п. - это все верно. По этой теме каждый самостоятельно должен плющить своих "продавцов прав на квартиры".

Хоть 10 коллективных писем напишите - вопрос все равно будет решаться (если будет) индивидуально. Текст - произвольный: Кому от кого, что требуете и на основании чего, дата, подпись. Только если в договоре до сего момента конкретики не было - добром подписаться под "попадалово" вы риэлторов не заставите.

По моему мнению (я его никому не навязываю) все это вряд ли ускорит сроки сдачи.

Через суд нагибать риэлторов - это надо хорошо подумать (нам еще с ними "дружить", пока они все свои обязательства по договорам не выполнят). А вот после того, как они скажут: "Поздравляем вас, господа, вы - счастливые обладатели недвижимости, не взыщите коли-что не так, хорошо все то, что хорошо кончается, пожмем друг другу руки и расстанемся друзьями", у нас останется в запасе ТРИ года на то чтобы их нагнуть. Их фирмы - далеко не однодневки (поскольку работают по агентским договорам), во всяком случае у меня такая ситуация, да и в договоре некое подобие конкретики есть.

Месть -такое блюдо, которое кушать надо холодным.

А впрчем - кто как хочет. Своего мнения я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,01 сентября 2005,20:55)
Месть -такое блюдо, которое кушать надо холодным.

А впрчем - кто как хочет. Своего мнения я никому не навязываю.

??? Мысли давно бродившие где-то в подкорке,иногда выплескиваясь на страницы темы, наконец обрели стройный и законченный вид ,спасибо В.-Риэлторов.Видимо надо искать другие способы воздействия на ситуацию.....Давайте подумаем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. требование привести договора в соответствие с законом есть весьма разумная мысль!!! Поясню - так как риэлтеры являются во всей этой катавасии посредниками, то они будут всячески пытаться отбрыкаться от этого или перевалить на СК "ОТО". У нас договор с риэлтером и нада заставить и его и ОТО побергаться чуток. Я думаю это может подвигнуть их искать реальные способы побыстрее отвязаться от нас без шумихи - а именно один такой способ имеется - сдать дом.

2что вы все так боитесь

3.ничто не мешает нам устроить и месть потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...