Перейти к содержанию

Встреча с руководством ТСЖ Ольгино-5


Рекомендуемые сообщения

Вот стенограмма Aditi

Протокол Ирины сегодня постараюсь у нее взять, а завтра выложу.

P.S. Надеюсь большинству понятно что новая граничная дата по невыполненным пунктам будет 01.07.05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,31 мая 2005,16:33)
P.S. Надеюсь большинству понятно что новая граничная дата по невыполненным пунктам будет 01.07.05?

Я вот думаю, может быть нам еще попросить озвучить фамилии ответственных лиц по каждому пункту? Вот как раз в связи с постоянным переносом сроков? И еще: не стоит ли нам пригласить кого-нибудь из администрации города на это собрание, чтоб они сразу могли отвечать, если на них будут переваливать решение вопросов?

У меня лично вопрос: что за регулярные аварии случаются на городских сетях, в связи с чем отсутствие воды в Ольгино становится чем-то весьма постоянным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,31 мая 2005,17:31)
У меня лично вопрос: что за регулярные аварии случаются на городских сетях, в связи с чем отсутствие воды в Ольгино становится чем-то весьма постоянным?

"Аварии" происходят потому, что канализационные стоки переполняют еще не законченную городом канализационную систему. Отключение воды происходит затем, чтобы стоки не вызвали серьезную аварию (просто для уменьшения расхода воды в сутки, а следовательно, и уменьшения нагрузки на канализацию). Данная инфа получена от работника ОДС (в конфиденциальной беседе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь большинству понятно что новая граничная дата по невыполненным пунктам будет 01.07.05?

Ребяты! Таки не въехал: 4-го июня или 1-го июля встреча?

А если 1-го, то ведь пятница, блин, неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги муж работает в электросети, с его слов - в ближайшем будущем с ростом населения Ольгино ожидают постоянные отключения электроэнергии. Насколько эти данные соответствуют действительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол Ирины:

Протокол

Собрания жителей микрорайона «Ольгино»

(корпуса 19,20,22,24,25,26,27,28)

От 30 апреля 2005 года

Присутствовали: жители микрорайона «Ольгино»;

Председатель ТСЖ «Ольгино» Басов Николай Яковлевич;

Представитель заказчика Котон Михаил Романович;

Представитель ген.подрядчика Морозов Александр Борисович;

Начальник охраны Булатов Олег Владимирович;

Представитель Главмосстроя Шевченко Геннадий Федорович;

Представитель фирмы «Торэлл» Фетисов Александр Николаевич.

Повестка дня: Информация о деятельности ТСЖ, об обеспечении жителей коммунальными и иными услугами.

Слушали: Председателя ТСЖ «Ольгино» Басова Н.Я.

Басов Н.Я. ТСЖ было создано инвесторами в сентябре 2004 года для управления домами микрорайона. После того, как заселится 50 % жителей, можно будет провести общее собрание. На нем можно будет решить вопрос о форме управления домами и выбрать правление ТСЖ, если эта форма управления будет удовлетворять большинство. На сегодняшний день в структуре ТСЖ: диспетчерская служба, сантехники, лифтеры, электрики. До сдачи на баланс города инженерных сетей расчет за пользование электроэнергией ведут инвесторы. В микрорайоне не было горячей воды, так как проживало всего около 10% жителей. Горячая вода будет включена до 1 июня.    

Вопрос: график работы ТСЖ составлен неудобно для жителей. Собираетесь ли Вы его пересматривать?

Басов Н.Я. С 15 мая будет действовать новый график работы ТСЖ.

Вопрос: вечером бывает невозможно оставить заявку в ОДС. Кому эта служба подчиняется?

Басов Н.Я. Сотрудники ОДС в штате ТСЖ. ОДС работает круглосуточно. Заявку всегда можно оставить по телефону 8916 5050577.

Вопрос: есть ли возможность создать наблюдательный совет из числа жителей?

Басов Н.Я. Есть необходимость по каждому подъезду избрать старшего. Они и будут выполнять функции наблюдательного совета.

Вопрос: Каким образом будут устраняться строительные недоделки?

Басов Н.Я. По протоколу Главмосстроя строительные недоделки (протечка швов, вентиляция и т.п.) должны быть устранены до 30 мая.

Слушали: Представителя заказчика Котона М.Р.

Котон М.Р. Все корпуса сданы приемной комиссии в строительной готовности. Главмосстрой – инвестор и застройщик этих домов. Все инженерные системы, которые обеспечивают работу микрорайона, выполнены в системе городских коммуникаций. Не готова городская система водоочистки. Система канализации готова полностью, насосная станция смонтирована. Проблемы с водой были связаны с таянием нега, так как в городе, кроме нашего микрорайона, водостоков нет. Часть домов тепло получает от города, часть – от керамокомбината. В проекте – строительство новой котельной. Горячей воды не было потому, что: с одной стороны, в домах проживало мало жителей, а с другой, все системы зимой требовали наладки. До 1 июня будет налажена подача горячей воды.

Вопрос: все ли инженерные сети готовы к эксплуатации?

Котон М.Р. Все инженерные системы готовы, их надо наладить и запустить. Сроки запуска зависят от ТСЖ.

Слушали: Представителя генерального подрядчика Морозова А.Б.

Морозов А.Б. Все корпуса сданы «Балашихинским электросетям». По корпусу 26 проблема с электроснабжением связана с многочисленными разрывами кабеля.

Вопрос: когда будут работать лифты?

Морозов А.Б. Все лифты были сданы в марте 2004 года. Сейчас проводится повторная ревизия и освидетельствование.

Слушали: Представителя Главмосстроя Шевченко Г.Ф.

Шевченко Г.Ф. Деньги по различным причинам не проплачены. В бюджет заявка на деньги подана. Я приму меры и проконтролирую, чтобы счет был оплачен в мае. В половине квартир корпуса 20 нет сертификации, чтобы включить постоянное электричество. В ближайшее время она будет закончена и сдана в центр сертификации. До 20 мая будет включено постоянное электричество. По корпусу 26 ситуация сложная – имеется 18 разрывов кабеля. До 30 мая постараемся устранить.  

Басов Н.Я. Режим работы лифтов – 24 часа в сутки. Сейчас они работают только в дневное время. Это связано с перегрузками из-за подъема стройматериалов. По нормам в пассажирский лифт можно загрузить до 150 кг., а в грузовой – до 300 кг. График работы лифтов сейчас: 7.00 – 24.00. мусоропроводы закрыта на период ремонтных работ в квартирах. После их окончания нужно будет решить вопрос о дальнейшей эксплуатации мусоропроводов.

Вопрос: почему нет уличного освещения?

Басов Н.Я. Электросети не сданы на баланс города, так как не решен вопрос о том, кто является их собственником.

Вопрос: есть ли возможность заблаговременно сообщать об отключении воды?

Басов Н.Я. Да, если это не связано с экстренными случаями.

Вопрос: почему не убирают в подъездах?

Басов Н.Я. С 15 мая будет осуществляться уборка в подъездах. Строительный мусор должны убирать хозяева тех квартир, где идет ремонт.

Вопрос: как поменять перегоревшую лампочку не лестничной площадке?

Басов Н.Я. Оставить заявку в диспетчерской, дежурный электрик поменяет лампочку.

Вопрос: за что отвечает охрана?

Басов Н.Я. Организация охраны в микрорайоне – общепринятая практика. Ее задачи: поддержание общественного порядка, охрана общественного имущества в подъездах и на детских площадках. Круглосуточное патрулирование осуществляют четыре человека. Стоимость услуг охран – 150000 рублей в месяц, то есть около 180 рублей с квартиры. Начальник охраны – Булатов Олег Владимирович, тел. 89037470666. Охрана располагается в 22 корпусе (5 секция).  

Вопрос: какая информация у Вас имеется относительно оформления квартир в собственность?

Басов Н.Я. Акты БТИ подготовлены, пакет документов по оформлению подготовлен. В мае он будет передан в регистрационную палату. Оформление можно будет начать в июле – августе.

Вопрос: почему на домах нет табличек с указанием улицы и номера дома.

Басов Н.Я. Появятся в ближайшее время.

Вопрос: будет ли повторный обмер БТИ?

Басов Н.Я. При получении свидетельства о собственности как правило БТИ не осуществляет повторных обмеров, за исключением случаев с перепланировкой квартир.

Вопрос: решен ли вопрос с регистрацией собственников по месту жительства?

Басов Н.Я. Мы даем справку о том, что тот или иной человек здесь проживает. Но она является незаконной, так как у жильцов нет документов о собственности.

Вопрос: когда будет работать телевизионная антенна?

Басов Н.Я. Все дома имеют телевизионный кабель. Договор на обслуживание антенн есть. Мастера для подключения антенны каждый вызывает самостоятельно по тел. 5277378, 5276252.

Вопрос: на каких условиях ТСЖ брало кредит и у кого?

Басов Н.Я. Сумма кредита – 750000 рублей. Он был взят у СПК «Развитие» под 6% годовых для начала эксплуатации микрорайона. Вступительные взносы жителей в ТСЖ (по 1000 рублей) аккумулированы на расчетном счете товарищества.

Вопрос: какое предписание дала прокуратура после отключения электроэнергии и воды в микрорайоне?

Басов Н.Я. До 1 июня пустить лифты и включить горячую воду. На ТСЖ был наложен штраф 10000 рублей.

Вопрос: когда будут установлены счетчики на воду?

Басов Н.Я. СПК «Развитие» будет устанавливать счетчики. Сроки не известны. Сейчас расчеты производятся по городским тарифам.

Вопрос: предполагаются ли магазины и автостоянки на территории микрорайона?

Басов Н.Я. Просьба к жителям – свои предложения передавать в ТСЖ.

Вопрос: какие социальные объекты предполагаются строить в микрорайоне?

Басов Н.Я. Были предложения по строительству школы и детского сада. Я обещаю выяснить, какие есть реальные перспективы.

Слушали: Представителя фирмы «Торрэл» Фетисова А.Н.

Фетисов А.Н. фирма заключает договоры на установку телефонов. С июня представитель фирмы будет работать в микрорайоне. Для заключения договоров можно обращаться по адресу: ул.Юбилейная, 8-а, тел. 5088111.  

По итогам собрания были приняты следующие решения:

Информацию о деятельности ТСЖ сделать доступной для жителей (повесить доски объявлений);

Следующее собрание провести 4 июня, на котором прослушать отчеты о выполнении обещаний;

ТСЖ с 15 мая перейти на другой режим работы;

Установку ракушек на территории микрорайона запретить;

Строительные работы, связанные  сильным шумом, заканчивать до 22.00;

Уборка мусора строительными бригадами обязательна;

Определить состав инициативной группы для координации усилий жителей по решению проблем микрорайона: Мошкова Галина Степановна (кор.27), Ясакова Галина Антоновна (кор. 22), Фатеева Светлана Павловна (кор. 19), Королева Лилия Ивановна (кор.  20), Глазырин Валерий Борисович (кор. 19), Сучков Михаил Александрович (кор. 26), Лавров Виктор Васильевич (кор. 19), Романова Марианна Михайловна (кор. 19), Гуляев Александр (к.22), Кулешова Ирина Викторовна (кор. 25).

Протокол вела Кулешова И.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тов. Басову:

"Какого числа июня, июля или августа подключат 20 корпус, и в частности 5 секцию на постоянку по электрике?"

Отсюда другой вопрос: "Какого числа включат лифты?"

Благодарствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...