Перейти к содержанию

Касса взаимоПомощи Ольгинцев


Рекомендуемые сообщения

Утопия чистой воды!

Взяв в долг люди могут очень сильно измениться. И примеров тому масса. В том числе и личных. И что самое обидное - измениться могут те люди, которых знал очень давно и верил, как себе, которые раньше никогда не подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря ты так Ира.

Не так все плохо...хотя если так думать, это на лице отражается...и все и правда будет плохо.

Мне в метро часто двери держат, даже если я далеко иду. Недавно дядечка в годах предостерег - у выхода из метро бордюр, чтобы я не споткнулась. И место уступают...людям, у которых лицо попроще. Тем, кто заходит в вагон с выражением - расступись все, я вошла/вошел уступают неохотно и не всегда...игнорируют.

А с деньгами....один раз тебя нагрели, второй, третий, на четвертый ты задумаешься и больше никуда далеко от сбея не отпустишь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше даже на улице если человеку станет плохо , сразу и скорую вызовут и т.д.. и помогут и спросят..
Однажды тебе звонят, и я вижу, как у тебя чернеет лицо.

Ты кладешь трубку и начинаешь рыдать, как мальчишка, взахлеб. Я обнимаю тебя, ты кричишь:

— Енгибаров умер! Сегодня утром на улице Горького ему стало плохо с сердцем, и никто не помог — думали, что пьяный!

Ты начинаешь рыдать с новой силой.

— Он умер, как собака, прямо на тротуаре!

Марина Влади. "Владимир или прерванный полет".

Енгибаров умер 25 июля 1972 года.

Не все так хорошо было раньше, как описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так хорошо было раньше, как описывается.

да не каждый сразу и сообразит куда кому звонить и чем можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе помогут 20-ть человек, а ты в ответ сможешь им всем помочь? тебя на это хватит? А если нет? в следующий раз сто раз подумают прежде, чем оказать тебе помощь.

по принципу "я тебе помог тогда, сейчас помоги ты мне."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тебе держат двери, пока ты молодая, симпатичная девушка =))

Кстати, а много у Вас сосдедей, к которым как раньше можно было прийти за солью, спичками и т.п.. запросто, которые не посмотрят на тебя как на ненормального ? =))

равнодушие к окружающим -раньше такие люди тоже были.. но сейчас такими стало большинство..

правда и люди раньше были совестливее.. всегда чаще отдавали , чем брали..

кстати, а эти кассы взаимопощи были созданы для экстренных случаев, похороны, свадьбы, болезни..

не, ну саму идею.. в наше время тоже считаю утопией..

типа профсоюзов на работе ещё потянет.. а это нет.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной жизненный пример.

в 2006 приобрел друга по аське. девушка. из сибири. поболтали месяц-два и остались висеть друг у друга.

в этом мае стучит: "помоги. никого, кроме тебя в "москве" нет (там из сибири - мы все в москве живем :D )"

на каком-то форуме заказалу б/у рейму-комбез для сына: "у нас в сибири таких нету или слишком дорого. ты не мог бы сходить у вас в железке по адресу (оказалось - возле ангары), заплатить 1500 р. и отвезти комбез на ст. метро Орехово (это метро находится на задворках ада). Просто передай и все. там у меян еще одна покупка. я тем самыс на доставке 1000 сэкономлю!"

В общем взялся я. Я помогу. Может и мне суждено когда-нбудь в своей жизни в Тобольске помощи искать, кто знает :) Как крестынй отцец: "Я окажу тебе услугу, но ты, прийдет время, окажешь помощь мне" :)

В середине мая я прошел через этот квест. И тут она пропала... Она перманентно пыталась оправдываться, обещала, что-то писала, но денег от нее не приходило :D "Умнее буду", думал я...

В итоге в начале июля деньги пришли.

Я к чему? К тому, что без доверия жить конечно проще. Но люди, которые доверяют, в Ольгино есть, Злата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по принципу "я тебе помог тогда, сейчас помоги ты мне."

немного глубже, Сереж...

человек помогать будет другому, если он ему хоть малость приятен, симпатичен, отсюда сочувствие и т.п. Когда один помогает другому, между ними устанавливается какая-то связь, они становятся чуть ближе друг к другу. И когда другому человеку плохо, он вспомнит о том, кому когда-то помог, с кем у него установились отношения взаимопомощи и пойдет за помощью к нему...и не совсем обязательно с банальным "я тебе, ты мне".

Ира, какие спички? какая соль? у нас магазины круглосуточные на каждом шагу :lol:

зря ты так, не только молодым помогают...маме моей тоже и придерживают и место уступают...убрать надо с лица страдальческое выражение и люди потянутся :rolleyes: никто не любит тех, кому все и везде плохо.

Очередной жизненный пример.

и у меня был такой пример...

знакомый из другого города приехал...неделю общались, он здесь работу искал и все такое. Потом бац - денег очень надо, жить не на что. Я ему треть зарплаты отдала...кто бы подумал...от человека видела только хорошее и знала не один год - широкая душа. С тех пор я его и не видела больше...никогда. Через братьев его передала ему пламенный привет и надеюсь больше никогда не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ушли от темы. Скидывайтесь лучше Золотке :rolleyes: .

Или это провокация? Завести тему, а народ у нас душевный, разговорится. Да вот раньше как было, а вот сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше даже на улице если человеку станет плохо , сразу и скорую вызовут и т.д.. и помогут и спросят..

а сейчас ты можешь проволяться сутки и никто не подойдет..

Как это никто не подойдет? Вот Ириша и подойдет.

место релдко кто уступит в метро, если ты попросишь со словами "Извините, мне плохо.."..

И место уступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...