Перейти к содержанию

Московское метро


krom

Рекомендуемые сообщения

аа..все...поняла, что ты имел ввиду))))ну да, хочу авто ,уже давно говорила почему...хотя и метро быстрее, но лично для меня авто для невров проще)))

ну если часиков в 6 выезжать, то на авто быстрее будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня захожу в метро на Курской и слышу свисток дежурных.. картина маслом.. двое мужчин, вполне приличного вида, лет по 30-35, один в костюмчике с белой рубашкой, второй тоже похож на менеджера ... катаются по полу (в грязи) и дерутся.. портфели и кошелек валялись на полу в сторонке... я подтолкнула ногой кошелек к портфелю, ближе к дерущимся... сунуть им не было возможности, а держать в руках и ждать пока они подерутся не было времени, милиция их никак не могла разнять... чем закончилось не знаю, опаздывала на работу...

Ужасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...последнее время стала замечать, что метро превращает большинство людей в стадо баранов....

у меня у самой недавно чуть дело до такого не дошло. Ну не все люди нормально реагируют на вежливые замечания. Я вот всего лишь сообщила девушке, которая пыталась встать с сиденья, при этом усредно толкая меня, хотя толкать уже некуда было, что тоже выхожу и она сможет спокойно выйти. На что услышала фразу, что она-де хочет выйти первая и ощутила сильный удар локтем в живот от этой больной дамы. Я в таких ситуациях сама всегда остаюсь сидеть, пока люди не начнут выходить. Но вот ей так захотелось. От меня-то девушка конечно тоже получила, но просто тычок в спину, малоощутимый через куртку, на что она безуспешно пыталась дать мне кулаком в лицо))))) в последний момент все-таки почти достала)))

с тех пор хожу пешком, благо работаю на таганке. Пешие прогулки - они полезны для здоровья. Ну и заодно на тротуаре не встретишь больный и обиженных жизнью, которые на вежливость и учтивость реагируют выбросов локтя или кулака в сторону "обидчика"))))

Честное слово, в первый раз с подобным столкнулась. Я вообще в метро стараюсь быть предельо вежливой, тем более ехать одну остановку, да и не так оно меня бесит как электрички...

так что поговорка "относись к людям так, как хочешь ,чтобы относились к тебе" срабатывает, увы, далеко не всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...последнее время стала замечать, что метро превращает большинство людей в стадо баранов....

у меня у самой недавно чуть дело до такого не дошло. Ну не все люди нормально реагируют на вежливые замечания. Я вот всего лишь сообщила девушке, которая пыталась встать с сиденья, при этом усредно толкая меня, хотя толкать уже некуда было, что тоже выхожу и она сможет спокойно выйти. На что услышала фразу, что она-де хочет выйти первая и ощутила сильный удар локтем в живот от этой больной дамы. Я в таких ситуациях сама всегда остаюсь сидеть, пока люди не начнут выходить. Но вот ей так захотелось. От меня-то девушка конечно тоже получила, но просто тычок в спину, малоощутимый через куртку, на что она безуспешно пыталась дать мне кулаком в лицо))))) в последний момент все-таки почти достала)))

с тех пор хожу пешком, благо работаю на таганке. Пешие прогулки - они полезны для здоровья. Ну и заодно на тротуаре не встретишь больный и обиженных жизнью, которые на вежливость и учтивость реагируют выбросов локтя или кулака в сторону "обидчика"))))

Честное слово, в первый раз с подобным столкнулась. Я вообще в метро стараюсь быть предельо вежливой, тем более ехать одну остановку, да и не так оно меня бесит как электрички...

так что поговорка "относись к людям так, как хочешь ,чтобы относились к тебе" срабатывает, увы, далеко не всегда))

Тоже несколько раз сталкивалась с больными на голову, причем оба раза это были немолодые дамы. Один раз меня тетка столкнула меня с эскалатора (ехали вниз), видать, чем-то я ей не угодила, хорошо, мужик ступенькой ниже поймал

В другой раз на Выхино, стоя в ожидании поезда (народу было мало, средь рабочего дня), одна мадам вдруг начала отпихивать меня потихоньку (наверное, чтобы я вдруг не упала на рельсы ;) ), вопя при этом, что я толкаю ее и стоящую по другую руку от меня девушку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка, на самом деле такие люди очень сильно опасны...я для себя только вывод сделала, что я лучше буду держаться от них подальше, хотя если честно желание по поводу той самой девушки были кровожданые, но не хотелось уподобляться ей. Тем более, метро - это все-таки транспорт повышенной опасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка, на самом деле такие люди очень сильно опасны...я для себя только вывод сделала, что я лучше буду держаться от них подальше, хотя если честно желание по поводу той самой девушки были кровожданые, но не хотелось уподобляться ей. Тем более, метро - это все-таки транспорт повышенной опасности)

срочно покупай газовый балончик и сразу в метро, мочить метроуродов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuborg, читаем внимательнее, я теперь на метро почти не езжу, благо, что работаю на таганке))))

Тем более так, как в описанном мной случае себя обычно ведут люди, больные на голову, я провела опрос среди многих людей, все поддержали меня, что я вела себя предельно корректно..вначале)))) это я к тому, что подхожу к проблеме со всех сторон. Так вот, вывод один, дабы издбежать дальнейших столкновений с психически больными людьми в общественном транспорте я просто ограничиваю свое попадание туда)))

а то знаете ли от балончика многие вокруг могут пострадать, а не только один человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: к сожалению, такие люди выявляются только в конкретных ситуациях, ведь невозможно предположить, что у вон та милая женщина вдруг проявит против меня агрессию

с удовольствием миновала бы все эти электрички, метро и пр., но по-другому пока добираться на работу не могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года срок действия проездных билетов на метро будет увеличен. Правительство Москвы уже подписало соответствующие документы.

В частности, карточки на одну или две поездки будут иметь лимит в пять дней, включая день продажи билета, а не в три, как сейчас. Проездные с большим запасом поездок позволят кататься на метро 45 дней вместо теперешних 30.

хорошо когда есть приятные новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...