Перейти к содержанию

Уродливые столбики


Рекомендуемые сообщения

Ну а какой-же он еще, не свой ведь ? Совершенно независимое юрлицо. Ладно, по теме-вчера вечером вышли на прогулку, прогулялись, в том числе, и по свежеотстоянной от автоуродов дорожке.Хорошо там гулять- машины отсутствуют, относительно чисто, видимость хорошая. Короче, сделали замечательный прогулочный бульварчик (цветы только засадить не забудьте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в кутузке захотел посидеть? :) вперёд.

Блин, тут такое разворачивается :) Жаль, уезжаю :(

:huh::lol::lol::lol::lol::lol:

В кутузке?! Я давно так не смеялась :)))))

Учи мат.часть. Столбы должны быть установлены по правилам. Я завтра при разъезде с другим авто обдеру машину, потом долго будет ТСЖ моей страховой доказывать свои благие намерения.

ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

"8.1.11 На боковых сторонах городской дороги и улицы ограждения устанавливают на газоне между проезжей частью и тротуаром (рисунки В.27а, б), а если невозможно установить ограждение на газоне или если он отсутствует - между бровкой земляного полотна и внешним краем тротуара (рисунки В.27в-е). Если и такая возможность отсутствует - на тротуаре, примыкающем к проезжей части (рисунок В.27ж).

8.1.12 Прогиб барьерного ограждения, устанавливаемого между бровкой земляного полотна и внешним краем тротуара, не должен превышать расстояние между продольной осью балки недеформированного ограждения и бровкой земляного полотна, увеличенное на 0,25 м (рисунки В.27в-е).

Ограждение устанавливают на расстоянии не менее 0,5 м от бровки земляного полотна до стойки ограждения и не менее 0,1 м от продольной оси балки ограждения до тротуара (рисунки В.27в-е), если расстояние от внешнего края тротуара до бровки составляет не менее 1,0 м.

8.1.13 Рабочая ширина барьерного ограждения, устанавливаемого на газоне, не должна превышать расстояние от лицевой поверхности балки ограждения до массивного препятствия на газоне, при его отсутствии - до ближнего края тротуара, но не более 3 м (рисунки В.27а, б).

На газоне барьерное ограждение устанавливают на расстоянии 0,05-0,10 м от бортового камня до лицевой поверхности балки ограждения.

8.1.14 Рабочая ширина барьерного ограждения, устанавливаемого на тротуаре, не должна превышать 1,5 м при ширине тротуара не менее 3,0 м (рисунок В.27ж). При меньшей ширине тротуара его необходимо расширить до 3,0 м. Если расширить тротуар невозможно, рабочая ширина не должна превышать расстояние от лицевой поверхности балки ограждения до оси тротуара.

На тротуаре барьерное ограждение устанавливают на расстоянии 0,05-0,10 м от бортового камня до лицевой поверхности балки ограждения (рисунок В.27ж).

8.1.15 Прогиб барьерного ограждения на мостовом сооружении без тротуаров или служебных проходов не должен превышать 1,0 м."

Кстати застройщик про это знал, поэтому ограждение в виде заборчиков установленно именно по правилам, а Ваши столбы-вне всяких правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все делается не про ГОСТУ :huh: . Торгуют с нарушением УК ("Ириска"), оказывают услуги с нарушением санэпидемнорм ("Цирк", "Хачпалатка на остановке"), приимают подношения ("Детский сад"- там домногуя каких-то левых детей, а детям с близлежащего района отказывают по причине отсутствия мест), управляют коммуналкой (Рыбинские соколы вообще ничего не делают, потому-что финансирование отсутствует- все вывозится в дефолт-сити), портят стены домов (на 24 доме до сих пор полоса не закрашена, председатель НО ждет, пока там все загидрофобизируется. Уже полгода :lol: ). Список можно продолжать еще очень долго. И будет оно продолжаться до тех пор, пока Солнечная и Алекс не стуканут в горархитектуру на НО, дядя waldex не стуканет в налоговую на "Ириску", пока остальные тоже не проявят гражданскую позицию. Но этого не будет, поскольку "болтуны форумные" :lol: . Утритесь и продолжайте получать удовольствие.

PS. Я за столбики, с ними цивилизованней, при этом качество установки мне тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все делается не про ГОСТУ :huh: . Торгуют с нарушением УК ("Ириска"), оказывают услуги с нарушением санэпидемнорм ("Цирк", "Хачпалатка на остановке"), приимают подношения ("Детский сад"- там домногуя каких-то левых детей, а детям с близлежащего района отказывают по причине отсутствия мест), управляют коммуналкой (Рыбинские соколы вообще ничего не делают, потому-что финансирование отсутствует- все вывозится в дефолт-сити), портят стены домов (на 24 доме до сих пор полоса не закрашена, председатель НО ждет, пока там все загидрофобизируется. Уже полгода :lol: ). Список можно продолжать еще очень долго. И будет оно продолжаться до тех пор, пока Солнечная и Алекс не стуканут в горархитектуру на НО, дядя waldex не стуканет в налоговую на "Ириску", пока остальные тоже не проявят гражданскую позицию. Но этого не будет, поскольку "болтуны форумные" :lol: . Утритесь и продолжайте получать удовольствие.

PS. Я за столбики, с ними цивилизованней, при этом качество установки мне тоже не нравится.

Дык и я не против столбиков :lol: , но только не в ущерб и по правилам. Бедные автолюбители и так маятся без мест. Надо учитывать все интересы и садика и жителей, и не забывать про безопасность. Я так понимаю, что жители двух несчастных домов просто таким способом (с заездом на тротуар) вынуждены парковаться, т.к. с другой стороны проходят стройки (раньше же такого не было и проблем таких не было). А ТСЖ вместо того, что бы разрешить возникшую проблему ее еще и ухудшает.

Алексу: могу оказать безвозмездную помощь в написании официального письма в росдорнадзор и архитектурный надзор. Вам только необходимо будет подписать у жителей Вашего дома и отправить, обращайтесь. И поитересуйтесь откуда на стройках возле Ваших домов появились свет и вода :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой "чужой объект", если этой зеленью мы все и дышим?

Ну, товарищи...

Руслан тогда больше здесь не пиши что снег тебе город должен убрать, ходим то все вместе...

Сначало надо облагараживать свою территорию, детсад пусть город облагораживает...

Или так, ок облагораживай, но дорогу на въезде в ОЛьгино сделай, все ведь пользуемся..та же логика...

деньги ТСЖ, свои трать как хочешь, можешь игрушек детям купить как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю один автоурод уже вытащил столбик и запарковал свою помойку.

Ну жить в г... не запретить никак :huh: Свинья грязь найдет.

Милиция в курсе, вот пусть и борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю один автоурод уже вытащил столбик и запарковал свою помойку.

Ну жить в г... не запретить никак :huh: Свинья грязь найдет.

Милиция в курсе, вот пусть и борется.

Руслан это Россия, ты незаконно их поставил, он их сломал..Хорошо отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан это Россия, ты незаконно их поставил, он их сломал..Хорошо отдохнуть...

ой, ну я не могу :huh::lol:

ОН их не ставил. ОН писал об этом много раз.

А также не один раз, что он на этом форуме официальным представителем ТСЖ не является. Обычное физическое лицо как и все. А столбики ставили ТСЖ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну я не могу :huh::lol:

ОН их не ставил. ОН писал об этом много раз.

А также не один раз, что он на этом форуме официальным представителем ТСЖ не является. Обычное физическое лицо как и все. А столбики ставили ТСЖ :lol:

Нет, Рус член правления ТСЖ :lol:, если он пишет официальную информацию, то его высказывания имеют статус официального гласа. Если он пишет как физ.лицо, то пусть каждый раз поясняет статус высказываний. Пусть Рус скажет в нарушении каких правил он паркует свой э.... the best на гостевых парковках на ночь???? И почему не ставит на стоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...