Перейти к содержанию

Что за суммы в графе "коррект" за воду в квитанции?


Рекомендуемые сообщения

Повзонил в Единый Расчетный Центр. На проводе девушка. Голос приятный. Вопросил про алгоритм начисления коррекции. Терпеливо выслушал подробнейший рассказ про общедомовой счетчик и неучтенное кол-во воды. Рассказ был увенчан ссылкой на то самое Постановление Правительства 307. Потому, дескать, вы и получили такую квитанцию. 

Возразил, что в Постановлении 307 сказано все ровно наоборот. Медленно зачитал девушке п.3 Приложения 2 Поставновления 307. Про формулу №3. Ну, тогда не знаю, сказала девушка. Звоните в Управляющую компанию.

Звоню в управляющую компанию. На проводе девушка. Голос приятный. Вопросил про алгоритм начисления коррекции. Терпеливо выслушал подробнейший рассказ про общедомовой счетчик и неучтенное кол-во воды. Рассказ был снова увенчан ссылкой на то самое Постановление Правительства 307. 

Снова возразил. Зачитал. Ну, тогда 307 постановление тут ни причем, сказала девушка. Вот лучше давайте ссылаться на Жилищный кодекс. В оном де сказано наоборот. Я в замешательстве. Такой маневр ввел меня легкий ступор. Про Жилищный кодекс я не читал. Честно признаюсь девушке, что не знаю, что по этому поводу написано в Жилищном кодексе. Вопрошаю о ссылке на какой-нить пункт из Кодекса. Девушка в свою очередь признается, что не юрист и Жилищного кодекса тоже не читала. Но про то самое там должно быть.

Предлагает мне подъехать на Советскую 57, в кабинет 22 к генеральному и написать ему заявление. Он мне подробно ответит.

Я. Тогда с Вашего позволения я пока вычеркну коррекцию из квитанции?

Она. Да ни в коем случае. Я Вам такого не говорила.

Я. Но законность действия под вопросом? 

Она. Нет, все прописано в Постановлении 307.

Я. Но там же сказано все с точностью до наоборот...

Она. Ну, тогда в Жилищном Кодексе. Он главнее.

Я. Главнее чего?

Она. Постановления 307.

Я снова в тупике. Она апеллерует к вселенской справедливости. Сказала, что коррекцию сделали по кол-ву прописанных жильцов. Что если пересчитать на одного человека, то это вовсе и немного. (Нас, к слову, четверо прописано, последняя коррекция 2500). Сказала, что в нашем доме никто не хочет переходить на счетчики. Я спросил, значит почти все квартиры получили коррекцию на 2500? Нет, сказала она, не 2500, а в зависимости от кол-во человек. А четыре человека, это очень много - поверьте, сказала она. Снова пришлось поверить. Я спросил, каков же истинный масштаб потерь при таком раскладе? Ответа не получил.

Вопрос ко всем нам. Есть ли юристы? Пролистав Жилищный Кодекс, ничего в нем про формулу расчета по счетчикам не нашел. ИМХО, кроме 307 постановления похоже ничего и нет в законе. Не дурют ли нас?

Почитал форум НО. Укрепился во мнении. Нас дурют. Вычеркиваю коррекцию и оплачиваю без нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переставили и опломбировали водные счетчики, все четыре. С финансового счетчика при этом списали 6800 р. После таких убытков размер коррекции уже выглядит легкой шуткой. В понедельник нужно идти в УК на Советскую 57, относить заявление на постановку на счетчик. Вот как раз и заявление про коррекцию генеральному корректору отнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем разбираться. Народ, кто знает компании, которые занимаются установкой и опломбировкой счетчиков? Кроме Водолея есть такие? Если можно в личку кинте контакт/ссылку... Поспрашаю и там заодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переставили и опломбировали водные счетчики, все четыре. С финансового счетчика при этом списали 6800 р. После таких убытков размер коррекции уже выглядит легкой шуткой. В понедельник нужно идти в УК на Советскую 57, относить заявление на постановку на счетчик. Вот как раз и заявление про коррекцию генеральному корректору отнесу.

Присоединяюсь.. через какую компанию опломбировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.. через какую компанию опломбировали?

там же на Советской в каб 12 сидит девушка, которая принимает заявки на установку счетчиков и опломбирование, у них опломбирование стоит 500руб

(телефон к сожалению не помню и найти не могу)

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.. через какую компанию опломбировали?

В Акте указано некое ООО "НПО Ми-Толь Сервис". Им бы с таким названием ускорители делать, а не счетчики ставить. Но вообще, мне консьержка некий телефон дала, некоего Анатолия Николаевича. Вот он: 8 909 158 2165. Я ему позвонил, потом позвонили мне. Все быстро. Но не скажу, что дешево (с учетом того, что счетчики уже стояли. Но их забраковали еще по телефону. Сказали, что такие сняли с производства еще в прошлом столетии и вооще. К тому же паспорта на них я не смог найти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли опломбироваться счетчики, которые были установлены при введении квартиры в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте указано некое ООО "НПО Ми-Толь Сервис". ...

вот точно, я название конечно не запомнила, вот у них опломбирование стоит 500 руб а счетчик с установкой 1200, я в апреле к ним обращалась

Могут ли опломбироваться счетчики, которые были установлены при введении квартиры в эксплуатацию?

конечно могут, мне только 1 заменили (т.к сломался) а второй который с 2006года стоит переопломбировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли опломбироваться счетчики, которые были установлены при введении квартиры в эксплуатацию?

Сказали вроде, что можно. Если есть на них паспорта. Будет дешевле. Но им это не очень хочется, как я понял из разговора. Напирают на ненадежность старых, на отсутствие паспортов (если их нет) и проч. Понять их можно - им надежней поставить свои знакомые приборы. Но для нас это дороже. Замена - 1700 р. за шт. Поставить с нуля - 2300 р., кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, что коррекцию сделали по кол-ву прописанных жильцов. Что если пересчитать на одного человека, то это вовсе и немного. (Нас, к слову, четверо прописано, последняя коррекция 2500). Сказала, что в нашем доме никто не хочет переходить на счетчики. Я спросил, значит почти все квартиры получили коррекцию на 2500? Нет, сказала она, не 2500, а в зависимости от кол-во человек.

просто великолепно получается у них. Если у вас прописано 4 человека и Вы получили корректировку на 2500, то почему я получил корректировку на 2900 + 380 в прошлом месяце, при этом количество прописанных 3 человека???

p.s. В жилищном кодексе нет даже намеков на расчет суммы оплаты за водоснабжение и водоотведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...