Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

ток на скорости даже не перезнакомились :huh:

:) Да, бежали все шибко быстро... Сейчас вообще вся жизнь как-то на бегу, да у меня ещё командировок куча... Поэтому очень маловероятно куда-то вырваться. :(

кудябликов пострелять :D

Это надо водки много везти... :wacko: Они на водку хорошо идут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные шмотки. Ром это не дрейк? У них шмотки под водоплавающую под три сезона.

Разглядел - ситка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситка - хорошие шмотки, нарядные, но не сильно живучие. Сильно боятся искр, цепляются и тянутся об сучья (нижние слои, верхние куртки - покрепче). Требуют внимания при стирке. Для "цивилизованной" охоты на комфортабельной базе - модно, даже круто, в лес бы я в такой на неделю не пошёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто совершенно не в теме, что такое современная экипировка, как ее носить и стирать, подходите на выставке на стенд ситка (с меня пригласительный), все расскажут/покажут.

остальным "специалистам" продолжать носить ватник и не рассуждать о вещах кот. в глаза не видел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе в карелию :)

Тож планируем ;)

остальным "специалистам" продолжать носить ватник и не рассуждать о вещах кот. в глаза не видел. ;)

А нахрена такие понты, комбез и куртка по цене Benelli..... :D, хотя кому ситка хороша, а кто и в ватнике неплохо охотится ;)

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у этого перца спросите (могу познакомить) ;)

%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C.jpg

с бенелли в ватнике конечно будет забавно смотреться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у этого перца спросите (могу познакомить) ;)

с бенелли в ватнике конечно будет забавно смотреться... :)

Чё будет рассказывать как в одежде SITKA незаметно подкрался... и завалил глухаря? :D

Ну про ватники это так... удобную одежду и наши ничё делают :) roshunter например, меня устраивает вполне

;) А с бинельками не только в понтовом прикиде охотят ;) , кому в чём удобно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё будет рассказывать как в одежде SITKA незаметно подкрался... и завалил глухаря? :D

Ну про ватники это так... удобную одежду и наши ничё делают :) roshunter например, меня устраивает вполне

;) А с бинельками не только в понтовом прикиде охотят ;) , кому в чём удобно :D

Думаю, это и имеется в виду... Знаешь, у вологодских стариков-охотников есть такая прибаутка: "покуда тебе петух на шапку не накекал - ты не глухарятник". Звучит чуднО, зато со смыслом - пока не научился подходить под ветку, на которой птица токует (и, кстати, гадит при этом), глухарятником себя не считай, рано. :D Понятное дело, я ради интереса так подходил. Стрелять с такого расстояния плохо - очень много дроби будет в птице, трофей сильно портится (там метров 5-6 получается). Да и не стреляю я их почти уже - жалко. Но с такого расстояния можно и из рогатки птицу "завалить". К токующему "на полу" подобраться гораздо сложнее - ближе 10 метров уже очень трудно. Во всех этих случаях на мне верхний слой одежды из хорошего качества сукна - мягкого, не толстого. Расцветка - серо-зелёная, но это не самое важное, там хоть фельдграу, хоть хаки - главное, чтобы в сумерках она была обычным серым пятном, без ярких пятен. Гораздо важнее тишина и отсутствие любых резких движений на виду у птицы, особенно в горизонтальном или вертикальном направлении. У глухаря зрение сильно отличается от человеческого, оно "заточено" в первую очередь не на выделение деталей, как у нас, а на фиксацию движения. (Главный враг глухаря после человека - куница, зверь мелкий, вот её движения глухарь и должен видеть). С тишиной тоже всё ясно - этот "глухой" в любой момент времени, кроме "точения" даст нам фору... Поэтому любая веточка должна соскальзывать по одежде без шума (из-за этого приходится иногда и сапоги снимать - ох, как по ним ветки свистят... Будет интересно - ещё добавлю, а пока по сути - так.

Вот кто этому парню разрешил отстрел птицы браконьерским (в соответствии с имеющимся законодательством) способом - большой вопрос. Так-то оно с луком, конечно, интересно. Только пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...