Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

:) Нам низзя (мы же с супругой завсегда вместе, неразлучники...) - это негуманно, всем придётся самоцензурой заниматься... ;)

это для меня не составляет труда,как говориться могу копать - могу не копать. :) Могу сам с подругой прийти(ну собственно мы вчера виделись вчетвером ток на скорости даже не перезнакомились) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с электроникой теряется весь смысл охоты, надо суметь переманить птицу, не всегда даже необходимо стрелять в нее...но это, а может и не придет. В этом весь кайф в охоте. Только надо охотиться)))

ну весь то нет,а то так и до пращи договориться не долго,что тока с ней то последние хоты и были а остальное все театр и бутафория. Здесь не дальний восток дичи не так много и я просто манком уплотняю её вокруг себя. Смысл охоты по мне это общение с природой,выслеживание-подманивание дичи пользуясь знаниями её повадок и опытом скрадывание,стрельба по ней(необязательно стрелять не понимаю,как и отпускание рыбы назад в водоем есле она нормального размера) и сама дичь как продукт употребления.Чего из перечисленного не произойдет есле я дуть в манок не буду. Да и конкретно на утку дуть крайне не удобно, не прерывно никаких легких не хватит. А она появляется достаточно неожиданно и когда проходит на критических дистанциях не знаешь что делать дуть или уже целиться в нее.Здорово конечно уметь пользоваться классическим манком но и электроника удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл охоты по мне это общение с природой,выслеживание-подманивание дичи пользуясь знаниями её повадок.....

Сплошное противоречие :D это с электроникой не вяжется ;)

А стрелять или не стрелять... это философия охоты ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное противоречие :D это с электроникой не вяжется ;)

А стрелять или не стрелять... это философия охоты ;):D

ну каждому своё!кому и действительно приставки по заглаза. Вообще хорошо,что вы так к электронике все относитесь :) мне больше достанется :) а то так действительно манкам бы друг друга не перекричать,как я на Неро наблюдал картину,когда гуси налетают и в воздухе начинается разброд и шатание поскольку не знают на какой манок лететь они орут со всех островков. ЫЫЫыыы!Природно-охранная зона мать их.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну весь то нет,а то так и до пращи договориться не долго,что тока с ней то последние хоты и были а остальное все театр и бутафория. Здесь не дальний восток дичи не так много и я просто манком уплотняю её вокруг себя. Смысл охоты по мне это общение с природой,выслеживание-подманивание дичи пользуясь знаниями её повадок и опытом скрадывание,стрельба по ней(необязательно стрелять не понимаю,как и отпускание рыбы назад в водоем есле она нормального размера) и сама дичь как продукт употребления.Чего из перечисленного не произойдет есле я дуть в манок не буду. Да и конкретно на утку дуть крайне не удобно, не прерывно никаких легких не хватит. А она появляется достаточно неожиданно и когда проходит на критических дистанциях не знаешь что делать дуть или уже целиться в нее.Здорово конечно уметь пользоваться классическим манком но и электроника удобно.

Я совсем не против электроники...

Каждый выбирает для себя способы и методы охоты сам.

С духовым манком охочусь очень давно. И когда ты манишь и бьешь дичь, приходит со временем понимание, что больше двух-трех кряковых тебе не надо... больше пяти вальдшнепов...и т.д. Начинаешь понимать всю красоту охоты...природа тут на первом плане, наличие дичи немаловажный фактор удачной охоты. Но приходит все это когда ты сам понимаешь, что тебе надо, а что не надо... Начинаешь думать, если стукнуть эту уточку, то она упадет в камыши и я ее не найду без собаки, значит я ее не буду стрелять... а вот та, что на чистое упадет, стукну...Все это приходит))) Охота начинается и заканчивается не оружейным выстрелом)))

ИМХО

Ну так разговор начался с моего предложения подудеть вместе))) Так сказать решил завербовать в охотники-манильщики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересен кулик,не разу не ходил на него и не имею представления как манить. Есть на утку вполне рабочий и раненый заяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лису ни когда не охотился с раненым зайцем. Но говорят при умелом использовании неплохо бежит на него. Охотился успешно с мышью. Мышь имитировал губами. Куликов очень много, много в красной книге. Специально не стреляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! Теперь можно идти на куликов))) и головастиков заодно половить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! Теперь можно идти на куликов))) и головастиков заодно половить)))

И кудябликов пострелять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...