Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Особенно приветствуются старики(Dino)дабы нажали на клавиши,продали талант

А в чём вопрос, чем подсобить надо? Если стрельба с вышки - так там главное терпение, внимание и простой принцип "сел и умер", в смысле - тишина и неподвижность. Ну и при стрельбе понимать, что она ведётся под углом к горизонту, соответственно и целиться надо немного ниже. С твоим "тактическим монстром" всё, думаю, должно получиться - прицел ведь наверняка пристрелян со всей тщательностью (ну я так почему-то подозреваю)? :) От души советую всё-таки перед охотой уже на месте постараться контрольный отстрел сделать - мало ли где чего тряхнёт по дороге... Не так давно лично наблюдал, как люди за приличные деньги два дня "отохотились" в "молоко" с дистанций в 40-50 метров и только перед самым отъездом домой с недоумением обнаружили, что прицел болтается в кольцах, как лом в проруби. Думаю, им было мягко говоря обидно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос, чем подсобить надо? Если стрельба с вышки - так там главное терпение, внимание и простой принцип "сел и умер", в смысле - тишина и неподвижность. Ну и при стрельбе понимать, что она ведётся под углом к горизонту, соответственно и целиться надо немного ниже. С твоим "тактическим монстром" всё, думаю, должно получиться - прицел ведь наверняка пристрелян со всей тщательностью (ну я так почему-то подозреваю)? :) От души советую всё-таки перед охотой уже на месте постараться контрольный отстрел сделать - мало ли где чего тряхнёт по дороге... Не так давно лично наблюдал, как люди за приличные деньги два дня "отохотились" в "молоко" с дистанций в 40-50 метров и только перед самым отъездом домой с недоумением обнаружили, что прицел болтается в кольцах, как лом в проруби. Думаю, им было мягко говоря обидно... ;)

Конкретных вопросов фактически нет,но завсегда что-то в процессе для себя узнаешь и подмечаешь и у других учишься мелочам. Да и просто ты для себя,есле мы прозвонимся и действительно хорошие цены и бензина не много надо то почему нет?

В отчете было что твоя барышня кабана картечью 6.3 из 20 приложила 40 кг то есть крупный сеголеток. А какой бы ты брал боеприпас по двухлетку предположим для такого возраста тоже крупному(как бы логично выцыганить самого крупного),картечь,Трио(три фара 11.9 мм в контейнере) http://www.oborontec...?productID=1836 или подкалиберную пулю? экспансивную? с учетом того что с хреновым ночником на голове и лазером выстрел врятле очень точный выйдет,по крайней мере в сравнении с оптикой.

Да и торопиться придется,думаю что лазер шуганет их чуть позже чем фонарь но все же....

Трио в топку,прочитал все понял :Dhttp://forum.guns.ru/forum/11/167.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бы ты брал боеприпас по двухлетку предположим для такого возраста тоже крупному

Хороший вопрос. :) Картечь ей егерь присоветовал поставить. Я бы рекомендовал пулю (например, Полева). Только опробовать бой этой пулей предварительно. И, понятно, никакой "стрельбы в голову". Только наверняка - по нижней доле лёгких и сердцу. Кабанчик кг. на 80 на рану уже весьма крепок. После картечи можно и обыскаться. У жены реально очень аккуратно получилось - две картечины прилетели точно в позвоночник (аккуратистка!!!). Хотя советы советами, а самым лучшим выбором будет то, чем пристреляно и в чём ты сам уверен. :) Какой диаметр объектива у твоего прицела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну 2-10х52 с свдешной сеткой подсвечиваемой и есле они выйдут по светлу то вопросов никаких полева-6 летит нормально из этого ствола. А вот с монокуляром на башке и лазерником беспокоит... И ехать ночь куда то стрелять-тестить... :D

Еще я не пробовал прислонить монокуляр к резинке прицела и через него прицелиться.Но в лицо прилетит однозначно даже через резинку и для монокуляра не полезно это :D

потому я парюсь что взять пулю или 8.5мм катечь в 70 восем штук или попросить кого-то крутануть мне вот так:

15 картечин 8.5 вес 54гр

Лежало 3 в кармане напарников пугать))) они просто в шоке были когда на вопрос есть ли патрон я им этот предлагал.

На охоте при дозарядке вместо пули два этих в горячке в магазин дослал...

Выстрел резкий, но без излишества.

Куча- я просто тихо ох... из 15 картечин 9 пробили лопаточную кость ещё 4 прошили грудину 1 пробила сустав на ноге.

Расстояние было около 40 метров, помоему 47 шагов.

Теперь только этими патронами и стреляю.

Хотя всегда первый выстрел делаю пулей-она вернее, а картечь это баловство. Ей только подранка добирать или сеголетков осенью-зимой стрелять.

или пулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислонить монокуляр к резинке прицела и через него прицелиться.

Боюсь, для лица это может быть сильно не полезно!!! Не советовал бы этого делать ни в коем случае...

Объектив 52 даст неплохую картинку в сумерках. Даже в лунную ночь. У меня 50 мм. - и то было вполне нормально. В монокуляр засечь, взять ориентир и потом уже работать по цели через прицел (по ориентирам). Советовал бы "выровнять" кратность увеличения для монокуляра и прицела. Ну или выставить прицел на минимум кратности. Так реально быстрее будет "поймать" цель. Подсветку марки, если и включать, то на минимум яркости - чтобы была едва заметна, иначе она просто "погасит" периферию взгляда, только она и будет видна. И включать фонарь (если вообще понадобится) уже перед самым выстрелом, для окончательного доцеливания. Там будет секунда-другая в большинстве случаев. Выцеливать будет уже некогда, иначе придётся, как мне, демонстрировать чудеса стрельбы по далеко бегущей цели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие, то можно как-нибудь потренироваться на маночках...(утка, гусь) я практически каждый день выезжаю на велосипеде к заброшенной стройке. Будут желающие присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать тухлыми пасленовыми но у мну егерь-5 99голосов работает по утке есле не отлично то очень хорошо. С гусем все сложнее но я и от буржуйского манка за 50тыр нехрена толку не увидал окромя радиодистанционного пульта. Давайте лучше в какой нибудь день типа среды пораньше с работы продернем да сходим за линию сосисок пожарим, потрепимся под пыво. И на открытие соберемся,я всех в Зюзино к егерю отвезу путевки возьмем.В прошлом годе 6 налетов было.Три на 40 метрах и три 20-30 метров.Ниодну не взял :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать тухлыми пасленовыми но у мну егерь-5 99голосов работает по утке есле не отлично то очень хорошо. С гусем все сложнее но я и от буржуйского манка за 50тыр нехрена толку не увидал окромя радиодистанционного пульта.

Дык весь смысл охоты теряется с электронными манками... эдак можно и на компе охотиться и рыбу ловить :D

P.S Хотя у каждого охотника свой смысл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше в какой нибудь день типа среды пораньше с работы продернем да сходим за линию сосисок пожарим, потрепимся под пыво.

:) Нам низзя (мы же с супругой завсегда вместе, неразлучники...) - это негуманно, всем придётся самоцензурой заниматься... ;)

P.S Хотя у каждого охотника свой смысл ;)

Это да... Мы для себя табу поставили на всякую электронику. Но тут уж каждый сам выбирает.

я практически каждый день выезжаю на велосипеде к заброшенной стройке.

О как! Это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нам низзя (мы же с супругой завсегда вместе, неразлучники...) - это негуманно, всем придётся самоцензурой заниматься... ;)

Это да... Мы для себя табу поставили на всякую электронику. Но тут уж каждый сам выбирает.

О как! Это куда?

Это мимо АТАКА по дороге в сторону леска. Возле автосервиса направо и потом налево. Там заброшенный ангар, отличное место где можно дуть и ни кому не мешать)))

Конечно с электроникой теряется весь смысл охоты, надо суметь переманить птицу, не всегда даже необходимо стрелять в нее...но это, а может и не придет. В этом весь кайф в охоте. Только надо охотиться)))

Вот кайфую когда смотрю такое видео!!! Мечта заснять свое....

http://vimeo.com/40621952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...