Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Ты не поверишь - до последнего стараюсь проводить взглядом и точно засечь место падения (обязательно взять местные ориентиры - не всегда добежишь по дурелому, не отводя взгляда). :) А вот если это не удаётся - тогда да, беда... Оставить подранка - это для меня всё равно как плевок в физиономию получить. Начинаются поиски...

Помогает в ряде случаев концентрация поисков по направлению вектора полёта птицы до выстрела и оттуда уже небольшие отходы в стороны, как бы "челноком".

Но вообще сейчас вывел для себя простое правило: бить только наверняка. Стрелять стал меньше, но трофеев стало больше. И расстройство от недобранных подранков не накрывает: бац - и вот она, вся твоя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,да,азимут "вот на ту сосну"растояние уже роли не играет фару врубил и пошел на сосну махая лучом как косой

а вообще я дозреваю до курцхара ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозреваю до курцхара ^_^

Если бы у сына не было такой дикой аллергии на шерсть, у нас уже давно был бы дратхаар (для наших условий он подходит определённо лучше курца - меньше травм и заболеваний будет у собаки, она просто выносливее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в собаках не силен,никогда не было,но казалось бы куда уже выносливее.Про курцхара от всех слыхал именно то что они в видео нем говорят.Но я конечно посмотрю дратхаара.

На весенней комрад обидно по пъяне переехал свою суку за 40 косорей Нивой.Из-за еще наличия снега выжила но сомневаюсь,что работать будет нормально :( на видео что я выкладывал где лодку танкетка тянет она еще нормальная бегает а уезжала вся в бинтах :(жалко до слез:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курц, сцуко, тупая сАбака :D , дратхаар думаю будет понарядней... у моих друзей охотников и лабрадоры ретриверы, дратхаары и ягдтерьеры... каждый хвалит своё...да ещё и заниматься надо с ними ;) одно занятие от 1 тыра :)

сАбака.jpg

post-706-0-64468300-1339067793_thumb.jpg

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про тупова курца я слышу впервые.Ну даже есле так то мне не дружеские диспуты с ней вести,а то что рабочая 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не дружеские диспуты с ней вести,а то что рабочая 100%

Есть у меня знакомый - так он, как маленько выпьет, с псом своим разговаривает (правда, лайка у него) - заслушаться этим монологом можно! А пёс его слушает внимательно-внимательно... Заглядение! :) Так что я бы не зарекался... ;) На самом деле, рабочие свойства собаки очень сильно зависят от наследственности - от рабочих родителей чаще попадаются толковые щенки. Ну понятно, и от воспитания. Хотя порода, на мой взгляд, тоже определённую роль играет. Но тут спорить не буду.

У драта - по отзывам знакомых владельцев - шерсть лучше защищает кожу в осоке и чепурыге, чем у курца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про тупова курца я слышу впервые.Ну даже есле так то мне не дружеские диспуты с ней вести,а то что рабочая 100%

Рабочей она может и на все 200 :) , только если завалишь на глушняк того же валюша не факт что она его найдёт, опять же в воду не все собаки желают лезть :) ... ягдтерьера за уткой по осени пинками в воду загоняли :D желания хозяина не всегда совпадают с собачьими ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) кароч всё сводится к собакам... а хотелось узнать, мож кто пользовался такой хренью :D

http://www.redbay.ru/product/teplovizor-game-finder-a-gf-a-e/

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...