Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Рекомендую сразу оформлять лицензии на гладкоствол и газовое оружие(это правильно). На всякий случай. Разница минимальна, нужны будут дополнительно ещё фото и пошлина. Сейчас внесли ряд изменение в закон об оружие, поэтому лучше начинать с пункта 6. Расскажу как было в прошлом году.

0. Сделать фото размер не помню. Фотостудии должны знать.

Вроде 3*4 матовые ч-б, но лучше уточнить.

1. Справки от психиатра, и нарколога

2. Медосмотр(можно сделать в платной клинике у нас в Ольгино) как при получении прав на вождение. Дают справку ...форму справки не помню. Они знают

3. Установить сейф.Прикручивать не обязательно(выдумки участковых для сбора...)

4. Сходить к участковому(с паспортом от сейфа и жидкой валютой :lol: ) Участковый пишет для вас акт осмотра.

5. Если хотите гладкоствол для самообороны(право на хранение), то охотничий билет не нужен. Если хотите ещё и охотиться(право на хранение и ношение), то нужно получить охот. билет. Для этого нужно стать членом какого-нибудь охотобщества, т.е. сдать охотминимум(по договоренности) и заплатить членский взнос.

6. Сходить в разрешительный орган, не помню как он там называется..ЛРО(лицензионно разрешительный отдел) Находиться в одном здании с ГАИ, вход с противоположенного торца. Ознакомится с перечнем вопросов для экзамена. Уточнить всю последовательность действий. Взять бланки квитанций на оплату, оплатить их. Написать заявление. Если готовы к экзамену, можно подавать документы и сдавать экзамен.

7. После приема документов вам дают расписку. Не позднее чем через месяц вам должны дань лицензию на приобретение одного гладкоствола(должны купить в течении 6 месяцев, иначе сгорает) и отдельно на газовое оружие(срок действия 5 лет).

8. Выбираете, покупаете один гладкоствол в течении 6 месяцев. Газовое можете вообще пока не покупать, когда захотите купите в течении 5 лет.

9. Идете в орган из пункта 6 и ставите оружие на учет.

вроде всё

Чуть подправил Ваш пост, чтоб писанину не разводить.

В ЛРО сидит "баба" - сука еще та... вредная до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а че за экзамен? Разбирать-собирать на время что-ли??

я может неправильно понял, но вроде экзамен только если без охотбилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы скатнулись на неделю в Смоленскую.

Выехали в ночь.До Смоленщины доехали безприключений.Так как навигатор нормально работал только у меня и напарник бодро переключался из программы в программу выискивая путь,я пошел ведущим.Не проехали и десяти километров,как из обочины поднимается медведица с тремя медвежатами и бросается в свет фар под колеса.Я резко торможу,сзаде идущая подготовленная L200 чуть не впивается мне в корму,по цепочке микроавтобус чуть проделывает тоже самое.Затем поднимали еще двух зайцев,короче живность есть и это не могло не радовать.С рассветом прибыли в деревню где живет директор охотхозяйсва и осталось проехать 2.5 км по дороге через поля.Говны конкретные.Мой китаец сел на брюхо в первом же проблемном месте и пришлось его вытаскивать лебедкой,после чего до конца поля его тащил трактор.На втором поле тоже сел,но уже потому что тупа не включилась понижайка.L200 прошел все достойно.Посадили конечно и его но уже на следующий день по синьке.

Дичи было откровенно много,только личная косость и лень мешали набить по нормальному,но ели всю неделю только добытое.Плов из гуся был просто улетен.

1bde02c1b0e2.jpg

Заливные луга,на той стороне Днепр.

cdfacfb636b3.jpg

Размочили счет)

df48150b3c88.jpg

1db15435007e.jpg

71b8e328f1ad.jpg

Дерево смерти.

37b6b0a1338b.jpg

769232f39554.jpg

f38a883bdf44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетище! А голубей зачем стреляли? Или это не голуби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...