Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Баян но с новыми кадрами. Троих подряд это конечно хочется аплодировать стоя!!!

 

http://youtu.be/NFzVzNrYIkA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа охотники,давайте дружно отстоим весеннюю охоту. 
Создана и одобрена инициатива на сайте РОИ. 
"Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации" 

То что открыли в этом году, не значит, что откроют в следующем. Надо что-то делать, а не сидеть на месте. 

Противников весенней охоты больше только по той причине, что они (зелёные и т.п.) активнее, чем мы с Вами. 

Уважаемые Охотники! Надо собрать 100 000 голосов. 

Как проголосовать за весеннюю охоту 

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=11247&st=0


Добавлю не много от себя - зашёл по ссылке на сайт голосования.... я понимаю конечно что к целесобразности данного мероприятия можно относится по разному,но тем не менее с даты начала сбора голосов 7 марта 2014 года 

Цитата

За инициативу подано: 815 голосов
Против инициативы подано: 370 голосов

Эта удручающая статистика приводит к печальным выводам.На многочисленных интернет ресурсах нашей страны зарегестрированны десятки тысяч охотников.Большинство из них успешно справляется с процедурой заказов товара в различных интернет магазинах,получения его по почте и т.д и т.п. То есть - зарегестрироваться вышеуказанными способами на сайте РОИ и проголосовать против запрета весенней охоты большого труда для большинства коллег не составляет.
Каждый второй переодически публикует свои отчёты,фото и рассказы о весенней охоте и частенько рвёт на груди тельняшку в виртуальном пространстве за традиции русской охоты,кляня глупость и бездействие чиновников.
В "сухом остатке" - на данный момент из трёхмиллионной армии охотников,только 815 человек как то "шевельнули пальцем" чтобы официально обозначить свою позицию. Всем остальным весенняя охота не нужна? 

Р.S. На следующей неделе постараюсь посетить центр обслуживания «Ростелекома» и получить код активации для регистрации и голосования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый думает,что 100.000 это фигня,без меня справятся,на самом деле нас не так уж и много,часть не имеет инета,части реально некогда,дачи,дети,тещи,часть бабахеры которым плевать на охоту по большому счету. Так что давайте подайдем к вопросу ответственно,голос каждого нужен и подрывайте всех знакомых кто зареген на госуслугах иначе скора только в вальерах стрелять будем а за сбраконьереного вальшнепа на галеры посылать будут(изменение в законе об охоте не притянутый за уши пример,когда с штрафа в тысячу рублей подняли до тридцати,конфискация ружья,лишение разрешения на охоту)Голосуем комрады! Я зарегился,все просто,три щелчка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Скатался я на Рыбинкое водохранилище по кабану с вышки.Доехали 350 км легко и экономично на Спарке до самой избы. По дороге уже увидали сколько в самом поселке(настоящая попа мира,конец географии 7.5 км до автобуса но удивительно дороги нормально почищены с настом но ничего вполне) погрызов бобра по канавам,перед окнами в сорока метрах,можно было датчик движения поставить и встать на рассвете по сигналу,пальнуть в окно,как раз два ночника было. Изба достаточно чистая обшита новой вагонкой,8 кроватей-нар в два яруса и одна панцерка, кухня плита газовая чайник электрический холодильник, посредине буржуйка такая что топит до состояния полдня в пустыне при желание от нее же теплая вода,сверху бедон стоит,вполне за 500р.день.. Компания подобралась не пьющая по тому выпили за приезд,на ход ноги,на посашек и стременную и на этом стали собираться. В четыре приехал егерь лет 25 на снегоходе с санями. До ближайшей вышки километра полтора,недоезжая смотру на деревьях штук восемь тетеревов,еще два к ним летят. Проехали мимо них метров 120,не отреагировали. По приезде на лобаз,он мне достался из-за гладкого,я понял,что приехали мы зря и нам есле только чудо поможет. Площадка под вышкой не вытоптана так как в тех охотхозяйствах где регулярно кормят и кабаны ходят под вышки,свежих следов нет.Отсидели в пустую. На утро егерь приглашал на рыбалку на водохранилище км 20. Я хотел но остальные на отрез отказались,мы типа не рыбаки. На рыбалку он возит группы и как я понял,это настоящая эфективная ловля с родни заготовке. Начали звонить тем кто нам насоветовал сюда ехать и выяснилось,что все здесь были на реву,загонах и потравах и они не то что эфективные а рекордные по лосю и никто пустой от туда не уезжал. Но на вышках тут не был никто,а егеря просто ими не занимаются толком. Следов перехода через путиг много,но наличия дичи в данной местности мало для выхода под вышки. Следующий день болтались как в Бумере по деревне. К нам на огонек зашла соседка за 1,5 километра и с ней выпили,а так бы наверно трезвые на вышки поехали. У меня были ночные следы к зерну,так что просидел в надежде,как оказалось тщетной. Когда ехали назад подняли стаю тетеревов из под снега,штук двадцать прямо из под лыж в свете фар,зрелище не забываемое. Быстро надавив на егеря отдали половину суммы за обслуживание. Переночевали и попути назад на отбитые деньги накупили рыбы которой там в изобилии и копченой и вяленной и свежей. 
Реальная картина у них такая, в загоне минимум три лося,чаще больше,восновном 7-9. Рекорд 27 на 18 стрелков. Стоит 46т.р 2 т.р. обслуга но обговаривается индивидуально,могут и 15т.р с коллектива взять. Мы:"-А это какой лось?маленький или трофейный 46?" Егерь растерялся:-"Так маленького вы сами бить не будете!" Мы -"Ну ведь шильник может выйти!" Он"-Тут их столько в загоне,что можно выбрать именно ветвистого рогоча" На реву грит 100 процентная гарантия,манят они так что он всегда приходит. июнь или июль кабан на потравах, где засеют то он сам узнает и будет разорять регулярно. 
Тетерева дохрена,глухаря и другой боровой и полевой птицы,с собакой там наверно просто клодайк,зайца,лисы дохрена. Участок с избой брошенной но еще в поряде стоит от 5 т.р. sm15.gif Продают просто по расписке,деньги получил,претензий не имею sm54.gif Я бы купил,чтоб забыть про мытарства и знать что приедешь и набьешь,егерь намекнул что можно за пол цены путевку не закрывая. Есле будет там дом это думаю будет не проблема. Можно только в другом месте чтоб река была с возможностью еще и водоплавующей. Народ там готов за сто рублей жопу рвать,так что с приведением хаты в божеский вид никаких проблем,отдать вещи на хранение,звякнуть чтоб пришли протопили перед приездом,не проблема. 20 км до воды и рыба твоя и гусь...

 

 

721f9514548a.jpg

 

вид из окна

d0aac5aba9cb.jpg

 

как курица на этом крыльце,какой воздух,тишина

2fc2ffa10357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...