Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Охота в штате Луизиана, США

http://video.yandex.ru/users/ohotnik-67/view/4/

Изменено пользователем С К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима, вы уже рекламой начали заниматься по взрослому? ;)

кстати, зря ты канал назвал своим именем... в смысле зря все в кучу свалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рекламой((((обижаешь. Это видео я сделал для просмотра с семьей и друзьями, что бы фотки не листать...а ты рекламой...рекламой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я те и говорю, займитесь уже рекламой по взрослому, а я вам помогу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой канал- это мой канал))) У магазина есть свой канал. Канал назвался сам этим именем синхронизовавшись с гугловской почтой))) ка-то так))) 21 век однако на дворе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://worldweapon.info/tp-82

ТП-82 — охотничий неавтоматический трёхствольный пистолет, входящий в состав комплекса СОНАЗ (Стрелковое Оружие Носимого Аварийного Запаса), которым вооружаются российские космонавты для защиты от опасных зверей и криминальных элементов, добывания пищи охотой и подачи световых сигналов визуального наблюдения в случае приземления или приводнения в безлюдной местности.

tp82_3_thumb.jpgСтвольный блок имеет три ствола. Два верхних горизонтальных гладких ствола 32-го охотничьего калибра и расположенный под ними нарезной ствол калибра 5,45х39 мм. Этот патрон отличается от обычного автоматного экспансивной пулей, улучшенной герметизацией и ослабленным зарядом.

Нижний ствол имеет регулировочное приспособление для пристрелки в виде трёх винтов, два по бокам и один снизу.

Ударно-спусковой механизм имеет два наружных курка и один спусковой крючок. Флажок механического предохранителя пистолета объединен с переводчиком курков.

Присоединяемый приклад является ножом-мачете в чехле.

57de7df493d0.jpg

Тактико-технические характеристики ТП-82

Применяемые патроны - 12,5х70 и 5,45х39

Калибр гладких стволов, мм - 12,5

Калибр нарезного ствола, мм - 5,45

Длина, мм - 360

Высота, мм - 150

Ширина, мм - 42

Длина стволов, мм - 300

Длина с прикладом-мачете - 670 мм

Высота с прикладом-мачете - 235 мм

Масса неснаряженного оружия, кг - 1,6

Масса с прикладом-мачете — 2,4 кг

Масса приклада-мачете, кг - 0,8

Усилие на спуске — 1,5-3,5 кг

Емкость (по количеству стволов), патронов - 3

Эффективная дальность стрельбы СП-П, м - 200

Эффективная дальность стрельбы СП-Д, м - 40

Кучность на дистанции 25 метров в 100-дольную мишень диаметром 750 мм — не ниже 40 %

Пистолет испытывался для охоты и подачи сигналов ракетами:

  • Из гладких стволов добывали зайцев, лисиц, куропаток, горлиц, фазанов, чаек, тетеревов, уток всех пород, рябчиков, гусей, глухарей и других зверей в пределах весовых размеров указанных животных, а также более мелкую дичь.
  • Из нарезного ствола отстреливали лосей, кабанов, горных козлов, джейранов, сайгаков при весе зверей до 200 кг.
  • Стрельба сигнальным патроном СН — С оказалась наиболее эффективным средством сигнализации по параметрам визуального наблюдения среди всех существовавших на период испытаний световых сигнальных средств.

tp82_2_thumb.jpgДля оружия применяются специально разработанные патроны (в создании комплекса патронов принимали участие П. Ф. Сазонов (руководитель), К. В. Смекаев, В. М. Бобров, М. Е. Федоров, В. И. Бабкин, Г. П. Шамина, В. И. Полченков, М. И. Лысенко и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "тройник люфтваффе" вспомнился при виде этого пистоля. Идея-то, в общем, понятная: дать возможность пополнять НЗ свежатинкой в случае вынужденной посадки в ненаселённой местности.

Ностальгирую: сейчас бы снова осень...

post-10-0-62099200-1355138114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгирую: сейчас бы снова осень...

Дим, что ностальгировать.. в след году будет ;) ... а я весну жду :) и опять в Карелию.... а мож Вологодскую разведаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...