Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Самозарядок в 20м - реально много. Например, можно скататься в "Арсенал" на Пресне. Есть вполне лёгкие машинки.

Смотрю... кроме Монтефельтры бенелевской ниче не нахожу... обычно по факту меньше чем на сайте, ну проедусь... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 20 нахрена,бери 12 и не парься,по весу одно и тоже. Стоджер 2000 - 2.8кг - 27.000р.

Ата армс компаньен - 2.8кг - 27.000р.

Саня... еще и боеприпас впустую улетает из 12го...

ыыыы!20 калибром?да его внутрь пером завернет :D

Отбивные тоже блюдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невкурил!

про что именно?

нахрена нужно больше дроби в патроне? сам сказал - для не очень метких... я лучше буду тщательней целиться...

а про отбивные это к вопросу о том что пуля 20 калибра больше глухаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лет как бы ты метко не стрелял шансы уменьшаются,можешь чотко выстрелить а осыпи не хватит,англы считают что в утку должно попадать 4-5 дробин.

дальний выстрел такая же фигня,особенно картечью,как раз крупная птица,и копытному можешь все картечены в него положить и нехватит а в 12 их все равно больше(например8.5мм-8шт в патроне 12к, а в 20 ???) и шанс смертельного поражения больше.

Да что я пыжусь :) 410 бери,чем больше в угодьях охотников с хилыми ружьями тем мне безопасней и дичи больше достанется. ^_^:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отбивные

Сильно порвёт тушку, будет громадная гематома, это скорее всего. Просто жаль - большую часть трофея придётся выбросить.

Да и вообще (сейчас шучу, без обид) - нравятся самозарядки, так и говорите! :) Мы же не с голодухи охотимся. Главное - чтобы процесс удовольствие доставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно порвёт тушку, будет громадная гематома, это скорее всего. Просто жаль - большую часть трофея придётся выбросить.

Да и вообще (сейчас шучу, без обид) - нравятся самозарядки, так и говорите! :) Мы же не с голодухи охотимся. Главное - чтобы процесс удовольствие доставлял.

большая часть трофея идет на приманки в кулемки... и собаку кормить...

я больше с голодухи собирался...

еще раз, чего плохого в самозарядке кроме заедания? для большинства охот: первый патрон дробь (с учетом что второй выстрел не делаем) остальные -пули от мишки отстреливаться ) ну тут уж заест так заест.... по уткам все с дробью (ну тут свои дистанции), там не до мишек...

лисы зайцы кабаны не интересуют и летом в тайге не бываю...

собака - сибирская лайка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастливые люди"? Это морозы, снег и лёд. Полуавтоматы в таких условиях могут быть недостаточно надёжны. Обратите внимание на этот аспект.

Ну и из промыслового оружия... я иногда пользуюсь МЦ 20-01. Болтовой дробовик 20 калибра. Лёгкий и надёжный. Хорошее оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...