Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Я б сходил, да работаю :( , написал бы раньше... 11 не работал, сходил бы сам и друзьёв позвал,а то дудим в дудку не пойми как :D .... Хочется всё ж грамотно манком работать :)

Эти встречи планируется проводить каждую неделю. Так что всегда есть возможность подстроится. И каждый раз будет своя тема. т.е. направленность занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти встречи планируется проводить каждую неделю. Так что всегда есть возможность подстроится. И каждый раз будет своя тема. т.е. направленность занятий.

По каким дням ...и где узнать направленность занятий :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким дням ...и где узнать направленность занятий :) ?

Вот на этом сайте http://callofhunt.ru/

Слева в свежих новостях всегда будет отображение событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Охотники! А 20 калибр нормальный легкий не реально найти чтоли?

Я так понимаю, охотничий билет теперь без экзаменов выдается бесплатно в любом филиале Департамента природопользования и тп... А в ОЛРР какой то экзамен нужно сдавать, если оружие охотничье?

Я б сходил, да работаю :( , написал бы раньше... 11 не работал, сходил бы сам и друзьёв позвал,а то дудим в дудку не пойми как :D .... Хочется всё ж грамотно манком работать :)

Бурундуки например очень положительно на полонез Агинского реагируют ) ...серьезно, сам наблюдал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Охотники! А 20 калибр нормальный легкий не реально найти чтоли?

Я так понимаю, охотничий билет теперь без экзаменов выдается бесплатно в любом филиале Департамента природопользования и тп... А в ОЛРР какой то экзамен нужно сдавать, если оружие охотничье?

Что для тебя легкий?а то кому и кобыла невеста :) легкий,что? полуавтомат?газовозрат,инерционка?помпа?двухстволка?одностволка?

Нахрена 20?ты считаешь что ты офигенный стрелок?а реально выигрыша в весе нет практически окромя сайг а дроби меньше. Патронов в продаже в разы меньше а что есть зачастую не приминимо,сразу настраивайся крутить.Не понимаю желание людей обрезать свои возможности и подольше полазать по буреломам и болотам за подранком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена 20?

Ну ты уж сразу надавал контраргументов! :) Пусть сперва на этот вопрос ответит, а там и обсудим... Может, хочет с собачкой, да по болотно-луговой... Или с маночком по рябку... Самые милые охоты для лёгкой двадцаточки... Кстати, кроме шуток - сейчас можно найти весьма приятное оружие в 20м калибре. Лёгкое и с хорошим боем. Я несколько душевнейших двустволок посмотрел на выставке в гостинке... (Кстати, вес супругиного Зауэра-двустволки в 20м калибре 2,55 кг. Кабанчик просто тихо лёг и умер. :) Но, конечно, надо хорошо стрелять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для тебя легкий?а то кому и кобыла невеста :) легкий,что? полуавтомат?газовозрат,инерционка?помпа?двухстволка?одностволка?

Нахрена 20?ты считаешь что ты офигенный стрелок?а реально выигрыша в весе нет практически окромя сайг а дроби меньше. Патронов в продаже в разы меньше а что есть зачастую не приминимо,сразу настраивайся крутить.Не понимаю желание людей обрезать свои возможности и подольше полазать по буреломам и болотам за подранком :)

Я в детстве неплохо управлялся с поджигом калибра 7,5 мм... правда с тех пор подослеп )

20й для тайги... одностволка самозарядная до 2,7 кг гдето (ну хрен сним с магнумом в крайнем случае сам накручу)... подранка нельзя... подранок порвет нафик... тока в сердце в упор... если серьезно то по глухарю... и соболю )) ..в последствии из под собаки... вощем сайги не предлагать

... Кстати, кроме шуток - сейчас можно найти весьма приятное оружие в 20м калибре. Лёгкое и с хорошим боем. Я несколько душевнейших двустволок посмотрел на выставке в гостинке...

Где можно найти новую современную одностволку? Только под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20й для тайги... одностволка самозарядная ... если серьезно то по глухарю... и соболю )) ..

Где можно найти новую современную одностволку? Только под заказ?

Самозарядок в 20м - реально много. Например, можно скататься в "Арсенал" на Пресне. Есть вполне лёгкие машинки.

Но! Ни в коем случае не пытаюсь поучать, однако именно для тайги (а это основные мои охоты) я накрепко остановился на двустволке. В одном стволе - пятёрка, в другом - двойка. Порядок - кроме лося и медведя вся дичь моя. :) А менять патрон в самозарядке... нет. Самозарядка, на мой взгляд, хороша там, где дичь предопределена - например, по водокрякающей. Или по садочному фазану. По зайцу с гончей... Это как примеры. А тайга прежде всего характерна своей непредсказуемостью. Ну и тем, что второй выстрел при неудачном первом получается сделать весьма нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозарядок в 20м - реально много. Например, можно скататься в "Арсенал" на Пресне. Есть вполне лёгкие машинки.

Но! Ни в коем случае не пытаюсь поучать, однако именно для тайги (а это основные мои охоты) я накрепко остановился на двустволке. В одном стволе - пятёрка, в другом - двойка. Порядок - кроме лося и медведя вся дичь моя. :) А менять патрон в самозарядке... нет. Самозарядка, на мой взгляд, хороша там, где дичь предопределена - например, по водокрякающей. Или по садочному фазану. По зайцу с гончей... Это как примеры. А тайга прежде всего характерна своей непредсказуемостью. Ну и тем, что второй выстрел при неудачном первом получается сделать весьма нечасто.

как раз для строго предопределенных охот... в сентябре по глухарю и щуке ) ну утки гуси отдельно... менять патрон понятно некогда, поэтому на рыбалке осенью только пули... а зимой медведь вроде как редкость... хотя по глухарю тоже пулей стреляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 20 нахрена,бери 12 и не парься,по весу одно и тоже. Стоджер 2000 - 2.8кг - 27.000р.

Ата армс компаньен - 2.8кг - 27.000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...